Вторник, 30.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
Квитанция
konyДата: Пятница, 14.11.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то все молчат по поводу квитанции.
Никого не заинтересовали статьи, такие как электроэнергия (по 5 руб.), обслуживание дома, не включающее диспетчера, расчет квитанций, освещение.
Мне показалось, что некоторые статьи дублируются, а некоторые вообще незаконны.
 
BionДата: Пятница, 14.11.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто все в шоке... Такое впечатление, что строительная компания старается свои расходы за счет жильцов активно покрывать. Я сам пока не видел квитанций, но по реакции тех, кто получил их - ситуация весьма тревожная
 
konyДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, что строительная компания тут ни при чём.
 
EnaДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Квитанция" просто блеск! Статья "отопление" за летний месец сумма более 1000р. и др. Что будем делать, соседи? Платить по такой бумажке желания нет!
 
konyДата: Понедельник, 17.11.2008, 10:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Отопление считают равномерно на весь год - годовую сумму разбивают на 12 месяцев, это в общем-то нормально, везде так делают. Другое дело что отоплением это мероприятие и сейчас назвать сложно.
Я оплатила одну квитанцию, прежде всего с целью обеспечить на расчетном счете средства, достаточные для вывозв мусора.
 
EnaДата: Вторник, 18.11.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Отопление делить на весь год это хорошо, я не против, меня смущат размер, более 1000р за один месяц в двушке мне кажеться это перебор, может во Всеволожске тарифы на отопления раза в 2 с половиной больше чем в Питере, но это как-то странно?
 
konyДата: Вторник, 18.11.2008, 14:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вчера попросила квитанцию из моего предыдущего ТСЖ - тоже новый дом, но в Купчино. Тариф за отопление там 10 с чем-то руб., а в нашей квитанции - 17. И многие другие статьи в нашей квитанции дороже, а некоторые и вовсе лишние, т.к. они должны быть включены в обслуживание дома (например, освещение, услуги вычислительного центра, обслуживание какого-то ТЦ и проч.)
В общем, первое что надо сделать - у кого есть знакомые во Всеволожске, попросите их квитанцию, надо понять местные тарифы. Я попробую поискать на официальны сайтах Водоканала, Теплосети и т.п.
Второе - настаивать на пересмотре статей, которые дублируются, а также пусть объяснят, что в себя включает "обслуживание дома", если они по факту ничего не включает? Для зарплаты персонала слишком много, а остальные статьи выделены дополнительно.
Третье - статью за электричество по 5 руб./КВт требуем убрать, это противозаконно.

Добавлено (18.11.2008, 13:56)
---------------------------------------------
Так, это электричество http://lenobl.ru/gov/committee/tariff/elektro
ночная зона с 23-00 до 7-00 - 0,86 руб.
дневная зона с 7-00 до 23-00 - 1,67 руб.

Добавлено (18.11.2008, 14:30)
---------------------------------------------
Официального источника не нашла, но по отоплению вроде всё нормально, в статье звучит цифра 17,08 руб/кв.м
http://www.zastroyka-spb.ru/?id=52982

Сообщение отредактировал kony - Вторник, 18.11.2008, 13:41
 
VladДата: Среда, 26.11.2008, 12:23 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Так платить или не платить? И кому можно адресовать возникающие вопросы по квитанции? Кто занимается их формированием?
 
Даль_светлаяДата: Четверг, 27.11.2008, 13:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто оплачивал квитанции во Всеволожском отделении СБ
С Вас снимали 3% за оплату квитанций?


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Четверг, 27.11.2008, 17:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я потопала оплачивать сразу в первый же день получения квитанций. Простояла очередь, подхожу к кассе, а мне девушка и говорит "А вы в курсе, что у вашего ТСЖ не заключен договор, и с вас положено брать 3%" Я говорю "а как же те 3%, которые уже есть в квитанции?" - "А это другое, это не считается, потому что нет договора". Она бегала в какую-то их бухгалтерию, уточняла что всё так и есть. Ну я в общем оплатила одну квитанцию с лишними ста рублями, и перед уходом девушка сказала, что с завтрашнего дня можно будет оплачивать без 3%.
Это было недели две назад. А что, до сих пор договор не заключен?


Сообщение отредактировал kony - Четверг, 27.11.2008, 17:17
 
dinastyДата: Четверг, 27.11.2008, 18:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Позвольте привести пример: Застройщик Ленспецсму, S=66 кв.м., 2 комн. в новом доме на Яхтенной (северо-запад СПб,парк, залив) с консьержем и полным порядком. Стоимость квартплаты 2800. Стоимость квитанций надо снижать, собрание желательно проводить не 26 декабря, а раньше.
 
konyДата: Пятница, 28.11.2008, 09:32 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, я сравнивала тоже разные дома - у всех получается примерно со всеми прибамбасами типа диспетчеров и видеонаблюдения не больше 50 рублей за кв.метр площади. А у нас 60 рублей при том, что еще нет ничего.
 
Даль_светлаяДата: Пятница, 28.11.2008, 11:37 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы хотели оплатить в Питере (пару недель назад) нам сказали всё тоже самое, Kony, что и Вам! Но при этом добавили, что если мы оплатим во Всеволожском отделении (№ которого указан в квитанции) то % с нас снимать не будут. Но ситуация во Всеволожском отделении повторилась с точностью! Так что никаких договоров не заключено! А насчитано просто запредельно!

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
VladДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:04 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а какие штрафные санкции за неуплату? может не платить пока все не утрясется smile
 
konyДата: Понедельник, 01.12.2008, 08:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vlad)
может не платить пока все не утрясется

дык все так и делают, насколько я понимаю. Поначалу некоторые оплатили кто сколько хотел, а сейчас в это смутное время все наверное сидят и выжидают.
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: