Вторник, 21.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
Квитанция
konyДата: Пятница, 17.04.2009, 21:32 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Совсем не платить - тоже не выход. Свекровь посоветовала настучать в Роспотребнадзор. По ее словам и опыту кого-то из коллег, должен прийти специально обученный человек и замерить температуру батарей в квартире, после чего есть основание пересчитывать платежи по отоплению.
Кстати, geo, я сегодня в поликлинике узнала - вам с женой будет интересно - оказывается, для выписки ребенка из роддома от вас потребуется справка с флюорографиями всех, кто прописан в вашей квартире согласно форме номер 9. А форму 9 с долгами по коммунальным платежам не дадут. Везде есть бюрократия.
 
geoДата: Пятница, 17.04.2009, 22:04 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, я наверно к сожалению уже понял где мы живем если честно то иногда страшно и очень тоскливо от всего этого нет России есть рашка со своими первобытными понятиями и животными инкстинтами и это ВСЕ...
А на счет денег я не переживаю (учередитель стоительной фирмы йа ;)) строю быссейны..
Просто все это противно народ держат за ослов angry


Free ...
 
VladiДата: Суббота, 18.04.2009, 12:11 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то в доме (в тепловом пункте) установлены счетчики тепла (по заявлению НСК) - и если договор на теплоснабжение будет заключен по факту полученного количества тепла то сумма уменьшится минимум в два раза - проверено на предудщем месте жилья, а на сэкономленные средства содержалась охрана и видеонаблюдение дома, были постоены заборчики и поставлены шлагбаумы - и за все это ни копейки жильцы не заплатили - все только за счет экономии тепла в связи с расчетами за него по счетчикам. Так что здесь надо оперативней с этим делом.
 
BusyiaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:21 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
полностью согласна. на входе стоит счетчик по теплу. и если позаботиться то можно платить по факту, а не от фонаря.

В Роспотребнадзор надо обращаться обязательно. составить коллективное письмо и стучать, стучать, стучать.

но есть такое предположение что туда НСК уже забашляло.

но так или иначе надо что-то предпринимать. dont dont dont

например в городе за две комнаты в трешке в декабре 1570 руб, в январе 1757 рублей. то есть подорожало на 187 рублей в процентах 12 %.

блин но не на тыщу...... crazy crazy crazy

если это все останется безнаказанным, то как показывает опыт, борзеть будут еще больше. им же все мало и мало dollar dollar


Жизнь прекрасна!!!
 
konyДата: Суббота, 18.04.2009, 16:18 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаете какое дело. У кого-то в квартирах "Ташкент" - т.е. тепло может быть и поступает в дом склько надо, только оно остается где-то на верхних этажах и до нашего второго и уж тем более первого не доходит (я в каморке ТСЖ специально потрогала батарею - практически мёртвая). И я не удивлюсь, если домовой счетчик покажет что в целом в доме всё чики-поки. Но мне от этого не легче - у меня стоимость отопления 1700 рублей в месяц - а за что?, если еще и электрические нагреватели вовсю кочегарили с осени до апреля. Т.е. по факту платишь дважды.
 
BusyiaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:37 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня вытащила квитанции из почтового ящика и офигела. за мои 59.5 кв м 3.5 тыщи.

просто охренеть. cranky cranky cranky

люди давайте что-то с этим делать.
платить 1400 руб за отопление это очень круто. dollar dollar

и еще я не понимаю если у меня стоит счетчик на воду и эл-во почему я не плачу по факту????

есть предложение: снять показания и подать заявление на перерасчет квитанций!!!!!!!!!! hands hands

я так думаю эти цифры не соизмеримы


Жизнь прекрасна!!!
 
olexiyaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:54 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои родители платят 3600, а у нас квитанция 4000 за тот же метраж. Но они платят воду и свет по счетчикам. Нам надо разговаривать по поводу электричества с председателем.
 
konyДата: Вторник, 21.04.2009, 09:09 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Busyia)
и еще я не понимаю если у меня стоит счетчик на воду и эл-во почему я не плачу по факту????

А Вы подаете показания счетчиков воды? Я так понимаю, что если не подаешь, то считают по некой средней. У нас счетчики стоят, но я лично не понимаю куда сдавать показания - никаких инструкций на доске объявлений не обнаружила на этот счет.
А электричество - это вообще отдельная песТня. Мне объясняли, что мы эти деньги просто аккумулируем на счету и никому не платим, но в этом случае непонятно, почему такой тариф, и почему он с января увеличился. Раз мы все равно не имеем договоров с Ленэнерго, то не должны вообще ничего собирать, но даже если что-то собираем, то почему бы не собирать по тарифам для населения? Короче, тут история тёмная.
 
VladДата: Вторник, 21.04.2009, 09:33 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а где ключи брать от ящика?
 
HelenДата: Вторник, 21.04.2009, 09:53 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Vlad, ключи от почтового ящика надо забрать в диспетчерской.

kony, сегодня объевление с утра висело уже по поводу сдачи данных и перерасчета воды по счетчикам.

 
konyДата: Вторник, 21.04.2009, 21:45 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас тоже появилась инструкция насчет показаний счетчиков. Как я и предполагала, в случае если показания не принесешь, тебе посчитают по среднедушевому расходу.
Показания приносить диспетчеру. Бумажки для записи показаний лежат в почтовых ящиках.
 
VladiДата: Среда, 22.04.2009, 13:01 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера открыл п/я и вынул оттуда квитанции - 2 тысячи за отопление - однако... Дешевле наверное электричеством обогревать...

Сообщение отредактировал Vladi - Среда, 22.04.2009, 13:01
 
Даль_светлаяДата: Среда, 22.04.2009, 13:34 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
я смутно помню, но кто-то нам объяснял, что типа в течении года начисляют за воду по среднему, а в конце года у всех снимают показания счётчиков и делают перерасчёт согласно этим данным. Т.е. кому надо прибавляют к доплате/кому-то наоборот... Типа так легче это дело отслеживать... чем ежемесячно ходить по всем квартирам снимая эти показания... wacko

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Среда, 22.04.2009, 14:18 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В нормально действующих ТСЖ люди ежемесячно отдают в диспетчерскую показания своих счетчиков, и никто по квартирам не ходит. Если показаний нет, тогда бухгалтер считает по среднему, правда с электричеством этот номер не прокатит, но там и квитанции будут отдельные в конце концов.
 
konyДата: Пятница, 15.05.2009, 21:26 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Тавагищи! Кто знает, что это за дикие расчеты за воду в квитанциях??? У нас как-то так хитро посчитано, как будто мы прошлые полгода ничего не оплачивали. Я специально достала все квиточки за прошлый год, суммировала всё перечисленное за воду, и получилось, что в наших квитанциях какой-то откровенный мухлёж - тыщи на 2 точно надули (минимум).
Кто-нибудь тут из правления ТСЖ или бухгалтерии присутствует на форуме? Объясните плиз, чё это за беспредел.
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: