Вторник, 21.05.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
Квитанция
BusyiaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:12 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
квитанцию получила в диспетчерской, что с Центральной вход
эл-во в ней есть 148 рублей


Жизнь прекрасна!!!
 
konyДата: Вторник, 10.03.2009, 18:39 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, у меня информация из ТСЖ.
Наш дом сидит практически без денег, у нас есть долги по оплате коммунальных платежей, а квитанции оплачиваются крайне вяло - менее трети народу оплатило.

В общем, я поговорила с председателем и решила оплатить по мере сил те квитанции, которые сейчас смогу - 2-3 штуки и в конце месяца еще парочку.
Электричество мы Невской Строительной не оплачиваем, эти деньги просто висят на счету на всякий пожарный. Из НСК, правда, уже поступают какие-то угрозы отключения нас от электричества... Но тут гораздо страшнее, что нас отключит город за неуплату чего-нибудь другого - тепла или воды.
Выводы делайте сами.

 
VladДата: Вторник, 10.03.2009, 20:31 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
надо объявление в парадных повесить...
 
geoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:18 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера забашлял cool че то там 11 тыр.

Free ...
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:57 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
вчера забашлял че то там 11 тыр.

Да уж, деньги немалые... sad Небось за несколько месяцев? Мы, конечно, тоже заплатили свою долю. Если многие не собираются платить, то будут у нашего дома большие проблемы... sad
И что делать с теми, кто оформил собственность и не появляется здесь, или занимается продажей квартиры, в которую вложил деньги, или делает бесконечный ремонт, не заботясь о коммунальных платежах..., типа я здесь не живу и никому ничего не должен...??? И они же опять же тормозят подключение газа, т.к. не заключают договор с газовщиками - им по фигу, они же здесь жить не собираются angry !
И опять же интересно, когда собственники продают квартиры в нашем доме, они оплачивают квитанции за период собственности?! Обязательно во вторник выясню у председателя...


Elena
4266
 
konyДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:09 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
По идее, перед продажей квартиры собственник должен получить некую форму или справку о том, что он ничего не должен ТСЖ. И во власти председателя и бухгалтера такие справки не выдавать до полной оплаты.
Только нам это сейчас, боюсь, не сильно поможет. Продажи у всех идут вяло, и у этих собственников в том числе.
 
konyДата: Пятница, 10.04.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Соседи, а где еще мы можем оплачивать квитанции, кроме офиса Сбера в Южном? В Питере можно? А то среди недели вообще нереально - у нас в Южном Сбербанк почему-то работает до 18-30, почта вообще до 18-00.
 
VladДата: Пятница, 10.04.2009, 17:31 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
я постараюсь продвинуть тему с оплатой через Элекснет, но пока времени на это нет...
 
HelenДата: Пятница, 10.04.2009, 17:48 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
я оплачивала в центральном отделении во Всеволожске, рядом с милицией. Там и работают до 20.00 кажется, и в субботу рабочий день
 
kabanДата: Пятница, 10.04.2009, 22:04 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно оплачивать в любой сберкассе, но в городских, я думаю, придется еще 3 % заплатить, т.е. прежде чем платить, лучше узнать.
А что касается Элекснета тут вопрос спорный. Он вообще есть в Южном ? Если нет, то оплачивать на станциях метро, не совсем комфортно и не для всех удобно. В письме от Элекснета, которое мне присылал Vlad, написано следующее "Комиссия 2% с получателя (ТСЖ), с клиента - 0.
Мы удерживаем свою комиссию при перечислении денег.
То есть, если за день клиенты заплатили 1000 рублей, то мы вам перечисляем
на расчётный счёт 980 рублей"
Первая часть "Комиссия 2% с получателя (ТСЖ), с клиента - 0" не бьется никак. ТСЖ - это и есть все мы жильцы. ТСЖ не берет деньги из воздуха, МЫ переводим деньги на расч сч ТСЖ. И если, допустим сумма квартплаты составляет 1000 руб, добавляется графа коммисия Элекснет 2 %=20 руб. (вместо имеющихся сейчас 3 % сбербанку) Итого общая сумма 1020 руб. И тут переходим ко второй части цитаты. Элекснет с 1000 руб переводит 980, в нашем случае при общей сумме 1020 руб, Элекснет переведет 999 руб 60 копеек. А чтобы все таки получилось 1000 руб, нужно будет перевести 1020 руб 41 коп. И в общем дело не копейках, а в том, какие дополнителные расчеты это влечет. Высчитывать по каждой квартире этот процент вручную довольно тяжело, учитывая, что суммы у все разные и кривые (типа 1743 руб 78 коп). А имеющиеся программы я думаю не умеют так сложно рассчитывать. И еще аппараты Элекснет не принимают мелочь, а потому бухгалтеру придется постоянно делать перерасчет по каждой квартире и она будет иметь полное право попросить повышения зарплаты за такую сложную математическую работу. А это опять же скажется на повышении суммы квитанции. Так что такие мысли... Нужно ли нам такое удобство как Элекснет. В субботу наша сберкасса работает, я обычно туда по субботам и хожу.
 
konyДата: Суббота, 11.04.2009, 19:42 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В наш Сбер как ни приду, вечно очередь на 20-30 минут. Попытаюсь когда-нибудь в городе оплатить - напишу результат.
Надежда, у меня вопрос. Чем обусловлен тот факт, что нам квитанции не приходят ежемесячно?
Мне кажется порочной практика рассылки квитанций пачками за несколько месяцев - у нас же итак долгов выше крыши, а эта традиция только усугубляет проблему. Ведь получив квитанции сразу за 3-4 месяца, редкий собственник кинется их оплачивать - не знаю как у большинства, а у нас текущие финансы постоянно рассасываются на ремонт и покупки в дом, а щас еще и дача начнется ( wacko ). Я уже думала накапливать эту коммуналку по 3 тыщи ежемесячно, но соблазн слишком велик - материалы для ремонта дорожают, а квитанции вроде как нет. smile
 
BusyiaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:47 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
я так думаю что рано или поздно это благотворительность по коммуналке закончится и рубанут эл-во.
по крайней мере я бы так сделала biggrin
это единственный способ заставить людей платить.

а так квитанции лежат пачечкой. пенн dollar и никто не начисляет. денежки обесцениваются. заплачу завтра


Жизнь прекрасна!!!
 
konyДата: Пятница, 17.04.2009, 16:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в ящике появились новые квитанции - январь и февраль. Впечатление от увиденной цифры eek eek eek У нас удорожание составило тысячу рублей -с 3-х до 4-х тыщ.
Причем, насклько я знаю, городские тарифы менялись в январе, но январская квитанция более гуманная, чем февральская. Подорожали практически все статьи, но самое непонятное - почему-то подорожала электроэнергия, при том что мы за нее не платим. И в квитанции отсутствует тариф, по которому эта самая энергия считается - просто стоит сумма, раза в два больше чм в декабре. Кто может объяснить сей феномен?
Ну и конечно, в очередной раз "порадовала" графа Отопление, которое теперь уже составляет 40% всей суммы. Я не знаю что с таким отоплением делать, если честно. Может, есть какие-то способы доказать с помощью каких-то счетчиков или т.п., что оно не стоит той суммы, которую за него просят, и не соответствует вообще никаким снипам и здравому смыслу. Лично меня нисколько не успокаивает что где-то на 5-8 этажах люди задыхаются от жары, если при этом в моей квартире без двух масляных обогревателей жить невозможно. sad
 
olexiyaДата: Пятница, 17.04.2009, 19:55 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Печальные известия((( Уроды-монополисты. Итак все совсем плохо, а еще все дорожает... Что делать? Don't panic...называется cry
 
geoДата: Пятница, 17.04.2009, 20:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
Лично меня нисколько не успокаивает что где-то на 5-8 этажах люди задыхаются

Там холодно тож cool
а кто нибудь эти цыфры может обосновать потому как жестко подорожало ..
про отопление вобще молчу angry может заплатить за минусом цыферки отопления?? так можно ??кто знает если нет то может вобще не платить думаю это самое правильное решение на сегодня angry

Добавлено (17.04.2009, 20:55)
---------------------------------------------
у меня с 1800 руб до 2550 руб подорожало жесть ..
отопление теперь 914 eek eek eek за что !!!


Free ...
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Квитанция
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: