Пятница, 17.05.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
Благоустройство территории
lovkayaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно проекту въезд на территорию жилого комплекса будет организован с двух сторон, через шлагбаумы. Благоустройство территории внутреннего двора жилого комплекса будет выполнено по проекту ландшафтного дизайна, с размещением мест отдыха, детской площадки и мест стоянки для автомобилей.
(http://nevscom.ru/news/new111)
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша любимая Невская Строительная на заре проектирования нашего дома очень заботилась о нуждах будущих жителей. Так в проекте присутствовал многоярусный паркинг в центре двора. Но после исследований грунта оказалось, что поставить его на этом месте (торфяннике) очень дорого и сооружение было убрано из проекта.
Поэтому предполагаю, что количество уже сделанных парковочных мест во дворе - максимально возможное. И сокращение газонов никто не согласует.
Да, в принципе - это и не нужно. Я вот мечтаю, чтобы у подъезда кусты жасмина росли, а в центре на газонах - яблони...
Достоверные источники сообщали, что до кризиса уже велись разговоры о проектировании и строительстве многоярусного платного паркинга за синим складом... но, видимо, жизнь уже разделилась "до" и "после" кризиса. Теперь все свои планы корректируют...
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ошибаюсь, или в обязанность НСК всё-таки входит облагораживание придомовой территории?!
газоны они чем-то коричневым ещё весной типа засыпали
ну а детский городок, скамейки, урны?


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сегодня понесу, еще вспомнила предъяву относительно плохой чистки, (точнее полного ее отсутствия) тротуаров снаружи дома. Напишу до кучи.

Еще вопрос к правлению / председателю. Мне сообщили, что письмо для ускорения строительства дорог вокруг дома или вопросы относительно этого строительства следует писать в орган под названием "Единая служба заказчика МО г Всеволожск". Сможет ли правление организовать это письмо за подписью жильцов? Можно конечно и от одного лица писать, но коллективный запрос эффективнее. Посовещайтесь, пожалуйста, и напишите мне ответ здесь.
А то у меня есть подозрения, что если дорог вокруг не будет, то и часть благоустройства НСК оставит на неизвестно когда.
И...не знаю, поможет ли, но может стоит по парадным развесить призывы не парковаться на газонах? Уже ведь прям в центре газонов разъезжают. Нам застройщик не будет восстанавливать гравийное покрытие и траву сеять, придется самим скидываться. Получается, у себя же и воруем. sad

 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helen)
чтобы у подъезда кусты жасмина росли, а в центре на газонах - яблони...

представил smile чтож сказать мечты сбываются..


Free ...
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
Я ошибаюсь, или в обязанность НСК всё-таки входит облагораживание придомовой территории?!

Должны конечно, и вроде пока не отказываются от своих слов. Но вот будут ли они делать что-либо за домом, где еще нет дороги - большой вопрос. могут оставить на "потом", и свалить на другой объект.

Но опять же, застройщики на благоустройстве склонны экономить. Сажают хилые деревья в кучи строительного мусора, на следующую весну 70% этих деревьев не возрождаются к жизни. Застройщик обязан приехать и пересадить (точнее фирма по благоустройству при давлении застройщика) - пересаживают снова три пьяных таджика, снова в ту же кучу мусора, присыпанную землей. На таких газонах травка-то отлично зеленеет, а деревья нифига не растут. В общем, следить за ними надо.

 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, вобще без полного благоустройства территории дом не может быть сдан но это по закону...

Free ...
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
ага... нас уже трое, как понимаю...
пора начинать читать рекомендации садоводов-любителей о посадке саженцев.
Максим, Влад: или есть специалисты?
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
ну красивые саженцы- это понятное дело, будет наша забота... яблони в цвету...))

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
VladДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... посмотрев на следы шин посреди газона в центре двора я стал понимать человека, который прокалывал колёса у машин (чтобы не было вопросов - у самого есть личное авто). Кстати, есть реально сработавший способ для таких некультурных людей - под дворник на листе бумаги написать, что если такое будет продолжаться - проколем шины или обратимся в органы.
По вопросам письма в службу заказчика - безусловно лучше коллективное или от имени ТСЖ.
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот до того как переехала во Всеволожск, жила в доме,в котором жили сотрудники Цветочного питомника. И вот они то ли по привычке, то ли по своему хотению, каждую весну и до осени копались в придомовых клумбах, высаживали, окучивали, строили альпийские горки и т.п. Стилистика и дизайн, конечно, были разнообразны, но в целом очень радовала глаз вся эта красота. Я вот к чему - сама она красота не вырастет, все в наших руках, если б хоть один бы вышел весной, хоть какой бы нибудь цветник организовал под своим окном, глядишь и потянуться люди и возьмут пример. А что касается глобального озеленения, есть фирмы, которые за деньги все это рады сделать. Проблема только в деньгах, их не собрать - это факт. Так что вот, такие мысли. А вот по поводу парковки, я бы все таки чуть-чуть подредактировала форму площадки в центре, хоть это не решит проблемы с парковкой совсем, но несколько мест добавит. В общем об этом нужно разговаривать с НСК, т.к. они все равно будут облагораживать вторую часть двора.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kony)
не надо согласовывать каждую позицию.

Конечно, не надо. Просто одна статья - "благоустройство территории". Только покупку земли, удобрений, саженцев и семян газонной травы надо организовывать уже в ближайшее время. Сезон посадок не за горами. А вот покупку скамеек и урн можно и позже сделать.
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну сдали же они первую очередь. Что меня и беспокоит.

Так, вот что у меня получилось для Профисервиса:

Директору ООО «Профисервис»
Редину Н.И.
От собственника квартиры ___ по ул..Центральной д.6
_____________(ФИО)

Заявление

Прошу привести в норму систему отопления, т.к. в настоящее время температура батарей не соответствует санитарным нормам (максимальный достигаемый уровень температуры в жилой комнате 16 градусов). Согласно «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к жилым зданиям и помещениям», допустимая температура воздуха в жилом помещении не должна опускаться ниже 18 градусов.

Также прошу принять меры для наладки системы обогрева полотенцесушителя в ванной комнате, т.к. с выключенным полотенцесушителем температура в ванной комнате ниже допустимой теми же Требованиями.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на неудовлетворительное качество уборки придомовой территории – пешеходные тротуары расчищаются только внутри двора, в то время как тротуары по внешней стороне дома очень скользкие и представляют опасность для здоровья.

prof

 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я согласна сажать деревья, в прошлом доме мы с мужем 2 раза в год стабильно участвовали в субботниках. Я могу на даче накопать облепих, они там все равно растут без спроса. Только надо заложить средства на завоз земли для клумб - я подозреваю, что у нас, как и на всех новостройках, строительный мусор засыпан 10-сантиметровым слоем земли, и никакие деревья там расти не будут.
Земля стоит не дорого (тысяч 6-7 было вроде), если надо, я узнаю в прошлом ТСЖ, где председатель заказывала. Обычно к каждому субботнику привозили машину земли, народ ее растаскивал на "свои" клумбы, с ее помощью также сажали деревья, правда это нужны мужские руки - тяжело выкопать битый кирпич и прочую дрянь из-под газона..
Кстати, на красивых газончиках, как правило, стесняются собак выгуливать - это плюс. Но по-хорошему нужны ограждения все равно - иначе каждую зиму будут машины ставить, и каждую весну все придется начинать заново.
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
так скамейки и урны всё же за наш счёт что ли?! angry

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: