Вторник, 21.05.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
Благоустройство территории
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
Кто-нибудь из компетентных товарищей, назовите пож. примерную цифру по периметру газонов

Площадь газонов по проекту была 1 644 кв.м. - у меня, к сожалению, только кусочек генплана, там есть некоторые цифры. Периметров нет.

Кстати, по поводу якобы планов НСК по строительству паркинга во дворе. Я подумала и решила, что это вряд ли было возможно, дело даже не в торфяниках. По санитарным нормам расстояние от паркинга до фасада дома при количестве машино-мест до 100 должно быть 25 м, при большем количестве - больше. В принципе могли бы и построить, НО по тому же СНИПУ, расстояние от паркинга до детской площадки - от 50 м, а это уже никак не впихнуть в наш двор. Ссылка http://www.ecoekspert.ru/art/norm/61.html, таблица 4,4,1.
И если у НСК и правда было такое нарисовано, то я всерьез начинаю бояться за наш дом, ибо проектировщик явно с головой не дружит.

 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, на синий заборчик я тоже возлагаю временные надежды:) Но до апреля его не снимут, а наш газон за это время уделают мама не горюй. Будем как в каких-нибудь древне-хрущевских кварталах - любоваться на укатанные земляные насыпи во дворе.
Заборчики - единственное что нас спасет.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
kony, паркинг действительно был изначально. А причина отказа строительства - торфянник, якобы из-за него надо слишком большой фундамент строить. Вчера еще раз уточняла...

Даль_светлая, у меня есть дальномер на работе. могу взять. и в выходные померить все периметры газонов. Но нужен помощник smile , одной не справиться...

Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 03.02.2009, 18:11
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Председатель - не я. Председатель в нашем доме мужчина, а я, хоть и звучит странно, женщина. А вы, Kony, где обычно паркуетесь ? На личном подворье ?
 
delphinДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.А на счет урн .Они уже куплены.У председателя спрашивала.Он пока боится их ставить.Рабочие их мусором закидают.А мне очень не хватает урны. Даже не покурить спокойно, приходится прятать глаза и кидать либо под ноги, либо в люк.
 
VladДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Не в тему правда, но почему такой странный ник? smile

Добавлено (09.02.2009, 19:21)
---------------------------------------------
По парковке - мы не одиноки, подобные проблемы, насколько я себе представляю, в подобающем большинстве многоквартирных домов. Тут ничего не поделаешь, периодически каждый будет сталкиваться с невозможностью поставить своего "коня" перед окном или даже во дворе - придется искать место где-то поблизости. Во всяком случае, пока не будут приняты на уровне государственного регулирования какие-либо нормы по организации большей площади под стоянку в городах.

 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helen)
Даль_светлая, у меня есть дальномер на работе. могу взять. и в выходные померить все периметры газонов. Но нужен помощник , одной не справиться...

Helen, мы в выходные будем на квартире
давайте с Вами свяжемся и произведём необходимые замеры book


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kaban, wacko а зачем тогда за председателя и в его ветке отвечать ???

Free ...
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично!
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник у меня не менее странный, чем у некоторых.
Мне как члену правления, часто приходится общаться с председателем и с другими людьми, которые влились в гущу событий , вот и информацией делюсь со всеми, раз в некоторых подъездах наши объявления срывают.
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто знает, что за движуха началась на дороге за домом? Навозили кучи песка и что-то ковыряют трактором.
Правда, летом такое уже было - навозили, я уж подумала что дорогу строят. А они потом весь песок растащили в неизвестном направлении.
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kaban)
А вы, Kony, где обычно паркуетесь ? На личном подворье ?

Вы наверное уже догадались, что нет, раз уж это форум "Династии",а не коттеджного поселка "Лукоморье". Но и посреди газона мою машину Вы тоже не увидите. Если я приезжаю, а мест нет, я паркуюсь за пределам территории, где придется. В прошлом доме было также, и даже при наличии шлагбаума если я видела что мест нет, парковалась на ближайшей дороге общего пользования. И не вижу в этом ничего страшного и принципиального. Если человек - инвалид, тогда другое дело, далеко ходить ему тяжело. А в нашем случае, да и в рамках нашего микрорайона Южный можно найти место для машины - необязательно в ночи на нее смотреть в окно. К примеру, до площади с магазинами 3 минуты неспеша - если случится страшное, и вокруг не будет места, я не вижу для себя ничего ужасного в том, чтоб поставить машину где-то там, вместо того чтобы раскурочивать газон во дворе.
Грустно, что в правлении не все разделяют такую точку зрения. Но мне интересно выслушать и Вашу. Как Вы предлагаете решать проблемы с парковкой в наших условиях? Если не сложно, с цифрами - на сколько видите возможное увеличение машино-мест, за счет каких территорий нашего участка, за чей счет производить работы, как делить получившиеся места между претендентами, которых раза в три больше, чем этих мест и т.д.


Сообщение отредактировал kony - Понедельник, 09.02.2009, 22:30
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага. песка уже много. тоже наблюдала...
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Песок обратно увезут, это временное хранилище. НСК строит детский сад, копает яму, зальет дно бетоном, а потом обратно все это высыпет. Примерно так, мне сантехник со стройки сказал. Дорогу должна администрация Всеволожска достраивать.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
О! понятно. спасибо! Рано обрадовались sad
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: