Пятница, 17.05.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
Благоустройство территории
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот на выходных с сантехником общалась, так вот, действительно, спускать воздух надо с батарей, как минимум в квартире или же в подвале. Не рекомендую делать самим, вызовите сантехника, пусть попробует, может, теплее будет...

Добавлено (09.02.2009, 16:50)
---------------------------------------------
А куда вы прикажите ставить людям машины, а ? Вот так вот по-хорошему ответьте. Сейчас зима, хоть нехорошо это-машину на газон, но веь ничего газону то под снегом не будет.

 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaban)
Проблема только в деньгах, их не собрать - это факт

с чего это вдруг cool я готов листать..
Quote (kony)
строительный мусор засыпан 10-сантиметровым слоем земли, и никакие деревья там расти не будут

как раз на таких грунтах очень хорошо растут деревья и кустарники .
Quote (kony)
Кстати, на красивых газончиках, как правило, стесняются собак выгуливать - это плюс

А вот насчет собак я хочу напомнить следующее по нашему законодательству при выгуле собак экскременты хозяин должен убирать и штаф составляет 3000р.
Меня лично очень раздражает дерьмо любимцев которое появляется весной при сходе снега тут уж мы быдло какое есть РоссЕяне кули angry
Предлагаю обсудить этот вопрос и следить за этим !!!!


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Вторник, 03.02.2009, 13:29
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, скамейки точно за их счет. А вот с урнами вопрос - в нашем прошлом доме почему-то оказалось, что урны не входили в проект благоустройства. Типа нет на плане, согласованном архитектором, так что отстаньте. Покупали сами в итоге.
Кто-нибудь видел план благоустройства? Надо выпросить в НСК, чтоб знать чего ждать и чего требовать.
 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaban)
А куда вы прикажите ставить людям машины, а ? Вот так вот по-хорошему ответьте. Сейчас зима, хоть нехорошо это-машину на газон, но веь ничего газону то под снегом не будет.

и это говорит наш председатель biggrin


Free ...
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Придётся конечно строить из себя злобных соседей, но я лично, не потерплю никаких выгулов на территории внутреннего двора, а так же на прилегающих с внешней стороны дома газонах. Будем отстреливать )) но любоваться, как упомянули выше, продуктами налаженной системы пищеварительного тракта собачек не намерена.

А насчёт высадки деревьев- мы вот только и ждём весны, чтоб этим делом заняться...
В первый раз, но желание огромное. Лопата на балконе ждёт своего звёздного часа.

Ограждение вокруг газонов- совершенно точно необходимо. Берусь провести маркетинговое исследование по этому вопросу. Ну а насчёт расширения парковки- товарищи, кого посещают эти мысли- давите их буквально на корню!

Кто-нибудь из компетентных товарищей, назовите пож. примерную цифру по периметру газонов angel


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...

Сообщение отредактировал Даль_светлая - Вторник, 03.02.2009, 15:55
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я видела только чудо макет, при покупке квартиры в офисе НСК
и представлял он собой- прям предел всех моих тогдашних мечтаний
тут Тебе и детишки готовые "бегали" biggrin и собачки и скамеечки и горки и растения заморские, разве что птички не чирикали и пчёлки не жужжали


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала ставят зимой, а потом попробуйте весной их выгнать с газона.
Я не буду по-хорошему отвечать на этот вопрос. Отвечу по-честному, правда с применением метафоры:)
Я люблю лошадей и мечтаю завести себе мини-бизнес. Так вот представьте себе, что я как собственник 1/500 части нашего с Вами двора решаю завтра, что имею право соорудить себе конный двор под окном. А что здесь такого? Куда прикажете мне своих коней ставить? Я ж тут живу, и кони пусть живут тут же, да и красивые животные же - ну объективно, будут радовать глаз жильцам, а детям сколько радости... И не говорите мне, что это мои личные проблемы, и что двор ваще-то общий, а не мой личный. И про санитарные нормы тоже не надо, я не хочу об этом слышать - мне лошадей некуда ставить, земля нынче дорогая, ближайшая конюшня аж в Колтушах - мне неудобно. Меня не волнуют чужие проблемы, я хочу решить свои - я тут квартиру построила и имею полное право наворотить что мне хочется.

Машины - такие же частные проблемы отдельных людей. И я с этим тоже сталкиваюсь, но в центр газона не полезу. Можно парковаться за пределами двора - он объективно не способен всех вместить, имеющие глаза уже должны были это увидеть.

 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Покупку земли, удобрений, саженцев и семян газонной травы мне кажется надо согласовать каким-то образом со всеми. И произвести централизованным способом.
А творчеством по посадке цветов можно заниматься самостоятельно всем желающим. Скоро рассаду уже пора сажать biggrin
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что позвонила в НСК. Сказали, что наш председатель должен связаться и все вопросы решить. Но поскольку сдача второй очереди в марте (клятвенно сказал менеджер), соответсвенно, сразу же начнутся работы по благоустройству. Детская площадка и лавочки -это за их счет.
Но согласна с Тамарой, посадку деревьев нужно самим производить, в землю, а не в мусор, и удобрять хорошо.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть, конечно, еще вариант - еврогазон, т.е. он же паркплац, он же газон (это когда площадку выкладывают брусчаткой с отверстиями, засыпают землей и засеивают травой). Это красиво. Но по сути это все-равно не газон.
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (geo)
как раз на таких грунтах очень хорошо растут деревья и кустарники .

В Купчино не росли, зуб даю. Многие садоводы об это дело копья обломали в первый год, на следующий ТСЖ стало завозить землю.

А мне кажется, не надо согласовывать каждую позицию. Мы в том доме просто сразу сдали целевой взнос побольше, он конечно чем-то был обоснован, но председатель смогла сэкономить на каких-то позициях, что-то заставила сделать застройщика, в итоге из остатка и покупалась всякая земля, красились заборчики, входные двери и проч. Не собирать же собрание каждый квартал.

Собачникам трудно что-то сделать. Мы уж тоже бородись с ними, боролись, а всё бестолку. И сейчас в нашем доме уже есть такие собачки, которые и под аркой в самом проходном месте "пирамиды" оставляют, и на газончики выпрыгивают из парадной очень бодро, сама видела. Я даже пыталась как-то летом из окна бабуле че-то говорить, но она походу глухая, ну или в нужные моменты глухая - короче, реакции не последовало. Вот тут в центре у нас около бизнес-центра есть небольшой скверик, и там прошлой весной установили такие ящички металлические, в которых находятся пакетики для собачьих...эксрементов. Стоят 2 ящичка в разных углах скверика. И вот, я слышала как-то разговор двух дворников в духе:
- в твоем углу пакетики для собак заканчиваются?
- неа, сколько было, столько и есть.
- блин, а я не успеваю заполнять - разбирают.
cool А ведь один и тот же скверик.

Сообщение отредактировал kony - Вторник, 03.02.2009, 15:49
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудо-макет - это завлекушка для клиентов:) Мне он тоже оченно понравился - фонарики горят, детки бегают. Но ничего общего с проектом благоустройства он часто не имеет. Должен быть талмут такой формата А3 или А2, с печатями соответствующих людёв, и там каждая лавочка и каждая урна нарисована на своем законном месте.
ТСЖ имеет право затребовать копию.
 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:19 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и все равно евро-газон не станет шире имеющегося у нас двора, я ж тут уже считала цифири. И необходимость детской площадки и растительности из-за наличия у нас всех машин никуда не денется. Так что тут дело такое... Надо оставаться людьми и помнить, что мы в социуме. А коней - любых - удобнее держать на личном подворье wink А пока личного подворья нет, нечего и пальцы гнуть - придется считаться с объективной реальностью и свои проблемы решать за свой счет, а не за общий.
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
точняк
надо затребовать!


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:20 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас синий забор и вагончики уберут скоро... пока соседний дом не заедет - нам места хватит. А за это время надо, чтобы дорогу достроили. Я не против несколько десятков шагов до машины проходить...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Благоустройство территории
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: