Пятница, 17.05.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
Налоги
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Соседи, кто уже прописался - вам приходили налоги в этом году? Че-то я переживаю - ни за квартиру, ни за машину не пришло. В СПб как по часам присылали в первом квартале. Вдруг потом за границу не пустют? biggrin

И еще по налоговому вычету - кто сам не может, у нас там в разделе "Из рук в руки" есть объявление с предложением заполнить 3НДФЛ. Я на прошлой неделе подала. Процедура не такая страшная, как мне представлялось - часа в полтора я точно уложилась.

 
kabanДата: Четверг, 02.04.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть определеная проблема с почтой. дело в том, что договор с почтой заключен совсем недавно, 2 недели как. До сих пор, вся корреспонденция приносилась в диспетчерскую, поэтому следует зайти туда и выяснить может что то для вас и лежит. Сейчас, хоть договор заключен, все равно будут носить в диспетчерскую, так как на почте пока нет почтальона (мне так на почте сказали). Я сама жду посылку, подозреваю, что придется идти на почту без уведомления.
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 21:23 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, спасибо.
 
HelenДата: Вторник, 07.04.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Тамара! а можно адрес и часы работы налоговой?
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 07.04.2009, 18:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
налоговая по Всеволожскому р-ну находится на Колтушском шоссе д. 138а (сразу за зданием администрации- надо с правой стороны обогнуть)
это за переездом, если ехать от нас, по левой стороне дороги
работают они - с 9:30 до 17 (в пятницу - с 9:30 до 16). Обеденный перерыв: с 13 до 14. Возможны также технические перерывы: с 10:30 до 10:45, с 11:45 до 12:00, с 15:00 до 15:15 и с 16:00 до 16:15
телехвончики- (81370) 31-734, 31-164, 31-801


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
olexiyaДата: Вторник, 07.04.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! А кто-нить уже получал имущественный вычет? Мы сегодня сдали документы, когда ждать денег? wacko
 
geoДата: Вторник, 07.04.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
olexiya, просвятите как деньжат за хату отжать cool может и мне причитаецца blink

Free ...
 
konyДата: Среда, 08.04.2009, 08:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сдала в позапрошлую пятницу. Спросила у опытного человека, который мне и заполнял декларацию - по закону, перечислят до конца года, минимальный срок - 3 месяца. Могут еще и обнаружить какой-нибудь косяк и написать письмо с указанием прийти и исправить или донести какой-нибудь недостающий документ.
Причитается всем, кто еще ни разу в жизни не получал налоговый вычет за покупку квартиры. И не продавал квартиру дороже миллиона рублей, официально smile И при этом платит налоги, причем желательно чтобы была нормальная белая зарплата. Например, мы при покупке первой квартиры решили не заморачиваться, ибо официальный доход у нас на двоих в то время составлял тысяч 10 рублей. Соответственно, при таком доходе мы бы и получали по 15 600 в год этого вычета - не айс. Сейчас зарплата белая и побольше, поэтому имело смысл напрячься.
Там смысл в том, что тебе вернут не больше, чем ты заплатил в виде налогов (13% от белой зарплаты), и возвращают за отчетный год в течение скольки-то лет (не помню - 3 или 5 лет). Сейчас можно получить максимум 260 000 рублей.

Порядок следующий. На работе (на работах - если квартира оформлена на двоих) просишь справку за прошлый год по форме 2НДФЛ. Еще собираешь докуметы по списку, я могу что-то забыть - копия договора покупки квартиры, копия платежных документов по квартире, копия ИНН, копия паспорта, копия сберкнижки и реквизиты банка, где сберкнижка (куда деньги перечислять надо). Далее, заполняешь декларацию - бланки можно скачать на сайте налоговой, или взять в налоговой, там написано какие в случае покупки недвижимости нужны. Вот это самая морока. Народ в налоговой говорил, что уже по третьему разу пытаются сами что-то заполнить, в итога многие идут в платный справочный пункт, но и тут не все просто - туда очередь как в мавзолей, а работает он только с 10 до 13 часов. Заполнение там стоит 1 350 рублей. Я первый раз постояла полчаса какой-то там 25-ой по списку, поняла что очередь не двигается вообще никак, плюнула и решила обратиться к той девушке, которая у нас там объявление разместила в разделе "Из рук в руки". Она заполняет в электронной форме и высылает тебе на почту, так что в следующий раз можешь самостоятельно внести правки и сдать.
Потом, когда это все собрано, пишешь два каких-то заявления по образцу на стене в налоговой, и идешь в очередь в окошки в конце коридора. Тут все довольно быстро, хотя я дважды стояла - нашли там всё-таки какую-то неточность, пришлось бежать искать такой же бланк и исправлять (так что лучше иметь при себе чистые, чтоб не отходя от кассы...)
И всё - сдаешь и уходишь ждать. Через три месяца пойду проверю счет, хотя сдается мне, во Всеволожске налоговая неторопливая, и максимум в конце года что-то перечислят.

Вот. Оставшиеся от 260 000 вычеты нужно оформлять в следующем году, а если снова не хватит, то на третий год.

 
VladДата: Среда, 08.04.2009, 10:10 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогу грамотно оформить документ в налоговую (декларацию 3-НДФЛ) для возврата денег и проконсультирую о дальнейших Ваших действиях за небольшое вознаграждение. Звоните 8 911 760 12 05 Влад
 
HelenДата: Среда, 08.04.2009, 10:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Даль_светлая, kony, Спасибо большое!
 
geoДата: Среда, 08.04.2009, 10:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно cool т.к. я безработный да еще и хата в ипотеке походу денежков мне не видать...... курю в сторонке:smok:

Free ...
 
BusyiaДата: Среда, 08.04.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
в феврале 09 года получила вычет за 2007 год. правда это было в городе, в невском р-не.
так что за 2008 год сдаю до конца апреля и так думаю получить денежки в 2010, думаю не раньше.
кстати декларацию посылала заказным письмом по почте и никуда не ходила. а саму декларацию скачала в инете. а потом по телефону мне позвонили и вызвали предоставить оригиналы документов и донести кое-какие бумажки.
для заполнения декларации нужно 2ндфл. пишешь общую сумму сколько за год. и пишешь сумму вычета. так как у меня кредит, то сумму уплаченного - по справке из "регион-ипотеки", которую они охотно представляют за 300 рублей.
так что любой более менее грамотный осилит. глаза боятся, а руки делают hands


Жизнь прекрасна!!!
 
konyДата: Среда, 08.04.2009, 21:23 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня коллега на работе тоже второй и третий год носила декларации в налоговую - в какой-то ящик там кидает и всё. Но первый раз все равно не с первой попытки заполнила, по ее словам. И по почте действительно можно. Только когда сам сдаешь, то тётенька смотрит и может сразу сказать, если что не правильно. А дистанционно они могут долго изучать. Мне знакомая говорила, что ей как-то через 3 месяца позвонили и попросили донести свидет-во о браке. Соответственно, 3 месяца было потеряно.
Я поэтому и не стала рисковать. Хочется надеяться что пораньше перечислят - можно было бы кухню замутить, а то как ни считаем, все равно не получается сделать ее постепенно, по-любому надо сразу много финансов dry
 
olexiyaДата: Четверг, 09.04.2009, 20:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Geo, у нас квартира тоже ипотечная. Но в налоговой сказали, что им наплевать, что у нас ипотека, все равно мы можем получить свои 260 тысяч.

Те бешеные проценты, которые мы банку платим, тоже можно вернуть, причем без ограничений по сумме и сроку. То есть если платишь банку 6 млн процентов, то 780 тыс можешь вернуть. Другое дело когда ты заработаешь вот эти бешеные тысячи... Мы на проценты пока не подавали, будем заморачиваться, когда 260 тыс. вернем.

Интересно, что при зарплате 50 тыс руб в месяц, 780 тыс надо будет 10 лет возвращать))) wacko

На самом деле, все оказалось оЧЧень просто. Если у кого будут вопросы, пишите на мыло olexiya@rambler.ru )))

 
HelenДата: Вторник, 28.04.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, код ОКАТО нашей налоговой... лень искать
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: