Пятница, 17.05.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
Налоги
konyДата: Среда, 17.06.2009, 14:02 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Основного, и его же прикладываем к документам
 
VladДата: Среда, 17.06.2009, 14:57 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако есть возможность сделать вычет за предыдущие годы (начиная с момента начала строительства)
 
VladiДата: Среда, 17.06.2009, 15:33 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня основной подписан в 2009 году
Quote (Vlad)
Однако есть возможность сделать вычет за предыдущие годы (начиная с момента начала строительства)

Каким образом, заполнить 3-ндфл за 06, 07, 08 года.
 
VladДата: Среда, 17.06.2009, 15:55 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
А предварительный когда подписан? Деньги когда переведены?
 
VladiДата: Среда, 17.06.2009, 17:08 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
март 2008
 
VladДата: Вторник, 23.06.2009, 16:48 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
В вашем случае такое не пройдёт. Получилось бы, если бы предварительный договор был подписан в 2006 или 2007 году.

Добавлено (23.06.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Vladi)
В 3-НДФЛ дата покупки квартиры пишем дату подписания предварительного договора купли продажи или основного?

Пишем дату заключения предварительного договора, т.к. он являлся основанием для перевода вами денег на счет НСК.
 
konyДата: Вторник, 30.06.2009, 17:50 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, зашла в сбербанк проверить состояние сберкнижки - пока тишина. Прошло три месяца аднака.
 
olexiyaДата: Среда, 15.07.2009, 16:10 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездили в налоговую. Решения нет. Прошло больше 3-х месяцев. В 331 кабинете (отдел камеральных проверок) сказали ждите инспектора - выйдет из отпуска в самом конце июля, сроки обычно задерживают, ну еще у них есть 10 дней для извещения о решении. БЕЗобразие!!! angry
Еще раз убедилась, что Всеволожск - это не Питер. Хотя, с другой стороны, в других ленобластных городах бывает и похуже.
 
VladДата: Среда, 15.07.2009, 17:05 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне извещение пришло, а денег нет, потому что когда отправили в Питер данные, что-то полетело... вообще, на всё про всё есть у них 4 месяца.
 
konyДата: Среда, 12.08.2009, 23:23 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому-нибудь уже начислили что-нибудь? проверила в Сбере - ничего не пришло. 4 месяца истекли.
Я сегодня уточнила у коллеги, она сказала что ждали 9 месяцев вообще, хотя и в СПб, тоже звонили и переживали.
Я думаю - может сходить на всякий случай, вдруг там какая проблема, а они жалеют денег на почтовое уведомление wacko Только не знаю, куда идти. В те же окошки, где безумная очередь подающих документы, или в другие?
 
VladiДата: Четверг, 13.08.2009, 08:35 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакие звонки и походы по кабинетам ускорения не дадут. Только письменное обращение в налоговую или по почте с уведомлением.
 
olexiyaДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:27 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходили туда (отдел камеральных проверок, 3-й этаж, каб. триста какой-то 303 что ли), ругались))) Ну не то что ругались конечно... Спросили о сроках они рассмеялись нам в лицо, гады! Закон - одно только слово. У нас тоже 4 месяца прошли, мы позвонили инспектору, который обещал позвонить на этой неделе. Ждем-с...

Vladi, а что за письменное обращение в налоговую? Расскажите, пожалуйста))) Я бы написала, я из таких cool

Добавлено (17.08.2009, 10:27)
---------------------------------------------
kony, в Сбер ходить бесполезняк. Пока с налоговой ответ не дадут, деньги в банк вряд ли придут.

 
konyДата: Среда, 02.09.2009, 17:53 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Съездила сегодня в налоговую. Зашла в один из многочисленных отделов камеральных проверок, оказалось что попала в нужный, хотя так и не поняла принцип их деления. Мне там сказали, что по моему делу нет одного ответа из СПб (один какой-то пришел, второй не пришел), предложили написать на своих же заявлениях фразу о том, что я не получала ранее налоговый вычет. После этого сделают еще один запрос в Питер, и вроде бы недели через три можно пойти в Сбер и посмотреть на состояние счета.

Потом потопала в кабинет, где начисляют налоги, т.к. мне в этом году ни за кватиру, ни за машину ничего не прислали (а скоро ТО аднака, теперь вроде ужесточили этот процесс квитанциями за транспортнй налог). И что же выясняется - они эти налоги не начисляют, т.к. местные БТИ и ГАИ не присылают им каких-то данных. Причем машина моя у них числится, а квартиры даже и в списке нет. Сказали, что скорее всего пришлют уже в следующем году.

 
olexiyaДата: Пятница, 04.09.2009, 12:27 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж эта налоговая!
Прошло 5 месяцев с даты подачи всех документов, мы звонили-звонили, уже даже жалобу хотели накатать на имя руководителя, но вчера нам вдруг позвонили и сказали, что деньги перечислили, ждите мол 2-3 недели. Надеюсь, это правда. Ура!!!
 
ИринаДата: Суббота, 16.01.2010, 10:19 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала, читала выше написанное так ни фига и не поняла. Собираюсь подавать док.на налоговый вычет. У меня вопрос? Деньги за квартиру оплачены в июле 2008 тогда же и подписан предварительный договор, основной подписан в октябре 2009. За какой год можно подать декларацию? Может можно за два сразу, если я буду подавать сейчас. Подскажите если кто может пожалуйста.
Кстати, вчера была в налоговой меняла ИНН, так там народу было мало в конст.пункт - это чтоб заполнить декларацию платно, сама не осилю.
Может кто уже подавал в этом году - какие проблемы?
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: