Вторник, 21.05.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
Налоги
Даль_светлаяДата: Среда, 29.04.2009, 00:01 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ИФНС России по Всеволожскому р-ну
ИНН/КПП 4703011250/470301001
ОКАТО 41212000000


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
HelenДата: Среда, 29.04.2009, 16:00 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Даль_светлая, Лена! спасибо!
 
Даль_светлаяДата: Среда, 29.04.2009, 20:28 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen/ Лена, на здоровье! tongue

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Пятница, 15.05.2009, 09:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Снова интересуюсь на всякий случай - никому налоги не присылали? А то весь город увешан плакатами "Автомобилист, заплати транспортный налог до 1 июня!" Да и в прессе писали, что Сердюков сердился, что в ЛО сколько-то много миллионов долга по транспортному налогу. Ну и на квартиру опять же должно приходить.
Мне уже стрёмно как-то в должниках ходить, вдруг у них тут в ЛО какие-то иные порядки, и надо, например, самому носиться за налоговым инспектором и умолять взять плату за твое имущество cool А он, аки мать-настоятельница на церемонии пострига, - трижды отказывается, а на четвертый раз благоволит выписать тебе квитанцию happy
 
HelenДата: Пятница, 15.05.2009, 13:12 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы, Тамара, в налоговой свой новый адрес самолично регистрировали, для отправки корреспонденции?
Поскольку, в этом году решила не затягивать с оплатой, не дождавшись квитанции, самолично пошла в налоговую по старому месту жительства за квитанцией, у меня в Невском районе (приехала не рано, часов в 11, там очеред электронная, не больше 40 минут ждала). Квитанцию распечатали за секунду... И выяснила, что если машину не буду перегистрировать, то квитанции они мне будут слать, только надо зайти в другой кабинет и занести в данные новый адрес доставки квитанций...
 
konyДата: Пятница, 15.05.2009, 13:36 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Так я же прописалась тут, и по старому месту прописки обо мне должны забыть, по идее. В налоговой Всеволожска я получала новый ИНН после перерегистрации места жительства (еще в декабре), а также подавала декларацию с новым адресом опять же - поэтому полагала, что я перед налоговой чиста. Неужто надо еще в какой-то кабинет идти? Раньше жили в Купчино, и я исправно получала квитанции, хотя нигде адрес специально не регистрировала, кроме мероприятия по смене ИНН при прописке. Всё происходило по сценарию "за вами придут".

Ладно, попытаюсь дозвониться. И после этого они еще удивляются, что им налоги не платят...странный народ наши госслужащие.

 
konyДата: Среда, 20.05.2009, 10:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Телефон справочной в налоговой, где можно узнать состояние своих налогов 8-81370-24592.
Я про свой транспортный налог узнала, что он не начислялся, хотя в их базе данных я и моя машина есть. Так что моя совесть спокойна.
 
lovkayaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 18:53 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vsevologsk.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
 
AkustikaДата: Вторник, 02.06.2009, 13:49 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала, что в связи с кризисом возвращают уже 1 млн. рублей., а не 260 000. Кто что про это знает?
 
konyДата: Вторник, 02.06.2009, 14:05 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Akustika)
Я слышала, что в связи с кризисом возвращают уже 1 млн. рублей., а не 260 000. Кто что про это знает?

Мамочки! Вы меня пугаете... не слышала об этом. Но в любом случае закон же обратной силы не имеет, поэтому даже если такое снова примут, то оно начнет действовать когда-то там неизвестно когда, а мы уже подали декларации.
 
UliaperecДата: Вторник, 02.06.2009, 15:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРо лимон ничего не слышала..... и по-моему, это ерунда какая-то, что бы наше гос-во было таким щедрым? Хотя я первая в очередь, где их выдают biggrin
Знаю такую штуку.
Если квартира оформлена в совместную собственность, то право на вычет делится: т.е. 1лим. жене (т.е. она получает 130 000) и 1лим. мужу (т.е тоже 130000), Один из них может отказаться от вычета в пользу другого супруга. Семья получит теже 260 000 с 2мил.,
НО
Если квартира оформлена в долевую собственность, то по 260000 получает каждый дольщик (если квартира конечно стоит 4мил и больше), если меньше, то сумма делится пропорционально долям, единственное на детей это не распространяется, т.к. они не являются плательщиками ндфл.
 
olexiyaДата: Среда, 03.06.2009, 10:13 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Миллион не миллион.... Где заработать подоходных на миллион? Вы только подумайте, сколько лет надо возвращать миллион рублей? Если 1 млн = 13 %, 100% это 7,7 млн рублей (зп 640 тыс в месяц в течение года). Не думаю, что кто-нить в нашем доме такую зп имеет.

Мы вернем только около 100 тыс за прошлый год. И очень странно, что некоторые люди писали, что им выплатили вычет только в конце года, ведь по закону вычет должны выплатить в течение 3 месяцев! Мои знакомые в Питере за 1 месяц получили!!!

 
konyДата: Среда, 03.06.2009, 10:20 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
По какому закону? Я сама не видела, но мне говорила девушка, которая мне заполняла НДФЛ, что как раз по закону формулировка "до конца года". Может, Ваши знакомые в октябре-ноябре подали декларацию? Срок подачи не ограничен, как выяснилось.
А миллион никто и не вернет, конечно же, - государство еще с ума не съехало (в большинстве городов РФ за миллион можно целую квартиру купить, так по этой логике гос-во там квартиры всем дарит? wink ). Возвращают С 2 МИЛЛИОНОВ, т.е. максимум 260 тыс.руб., а раньше возвращали с 1 миллиона, т.е. 130 тыс.руб.
 
olexiyaДата: Среда, 03.06.2009, 10:30 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
Возвращают С 2 МИЛЛИОНОВ

+ проценты за ипотеку))), без ограничения суммы.

А знакомые подали в апреле, получили в мае, без всяких знакомых, так вот просто (Выборгский район)!

kony, вот нашал: проводить камеральную проверку налоговая может три месяца ( ст.88 НК ). Возврат будет в течение 1 месяца со дня подачи заявления в налоговую ( ст. 78 НК ). Итого получается ДО четырёх месяцев. Я так понимаю, можно через 3 месяца сходить в налоговую, напомнить о себе, раз все по закону)))))))

 
konyДата: Среда, 03.06.2009, 11:11 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olexiya)
Итого получается ДО четырёх месяцев.

Эва оно как... Надо будет летом сходить - для начала в банке проверить счет, а потом в случае чего в налоговую.
Но Всеволожск по темпам точно не СПб. У меня муж имеет право на выплаты на карточку через пенсионный фонд (служил в горячей точке, короче). Так вот когда он оформлял это дело в Питере, там сразу стали начислять без проблем. Тут во Всеволожске проканителились месяца три, причем он им звонит спрашивает "проверил карточку - денег нет", и ответ оба месяца был "ничо не знаем, у нас всё сделано как надо - ожидайте", только на третий месяц чего-то перечислили.
 
Форум » Династия » Финансовые вопросы » Налоги
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: