Вторник, 21.05.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Династия » Покупка недвижимости » 2-я очередь-Будущие жильцы (Общение потенциальных жильцов "Династии")
2-я очередь-Будущие жильцы
HelenmДата: Пятница, 27.03.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые потенциальные жильцы, и те, кто уже купил квартиры во 2-ой очереди. Давайте обаться, делиться мнениями, задавать вопросы и решать проблемы smile

Добавлено (27.03.2009, 15:15)
---------------------------------------------
Кто-нибудь в курсе, когда будут выдавать ключи?

 
ИринаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонила 30 марта в НСК, сказали что 26 марта вторую очередь ввели в эксплуатацию. Удивлению не было предела. На доме еще нет крыши, а дом введен в эксплуатацию. Спросила про ключи, ответили что в середине лета. Почитала, что пишут жильцы из первого дома очень расстроилась. Все как-то грустно. Плохое отопление, плохая вода, газа нет. А когда покупали квартиру в НСК так все расписали, что дальше некуда. А кто-нибудь в курсе много ли в нашем втором доме непроданных квартир?
 
konyДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас при наличии административного ресурса можно дом и без стен сдать, знаю один такой на Крестовском smile
Месяц назад слышала, что процентов 30 квартир свободно. До лета продадут.
 
VladiДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут не надо удивляться, в свое время когда покупали в первой очереди, потребовал копии всех актов и документов - и увидел акт приемки дома с подписями первых лиц нашего района, в том числе и зам. главы администрации о том, что дом сдан в эксплуатацию еще 26 декабря 2007 г., а там еще и окна не поставили.
Все просто ). Строителям, если они не успевают сдать в срок - надо получать разрешение на продление стройки еще на год - а это им не надо - и получается что дешевле купить чиновника - вот реалии нашей жизни. Хотя если написать в прокуратуру с просьбой разобраться - могут быть два варианта: 1. Прокуратура провела расследование и вынесла соответствующие решения и представления или 2. Провела раследование и потвердило, что дом действительно сдан и никаких нарушений со стороны администрации и строителей нет, а жалоба добросовестного покупателя квартиры всего лишь его эмоции - как вы думаете какой вариант выдаст прокуратура...


Сообщение отредактировал Vladi - Понедельник, 06.04.2009, 10:26
 
konyДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да тут еще есть фактор - у любого комитета, тем более комитета по строительству, есть свои планы - годовые и квартальные. И чтобы их выполнять, чиновники сами могут закрывтаь глаза на недостройки - на бумаге дом сдан, вот и хорошо, всем премия smile
 
olexiyaДата: Четверг, 09.04.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, не грустите, мы на воду поставили фильтры, питьевую возим с колодца, но это же лучше любой водопроводной воды! Мои родители, живя в квартире, всю жизнь возят воду с колодца! С газом и ТСЖ вам будет намного легче, потому что 1 очередь (то есть мы) весь огонь на себя взяла). Чего только стоил первый председатель ТСЖ Казанцева! Посмотрите на ЮД - там куда более серьезные проблемы! Мы живем в своей пЕрВоЙ квартире и очень счастливы!
 
ИринаДата: Пятница, 10.04.2009, 08:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, olexiya, я тоже так думаю. Все эти проблемы временные. В свое время мои родители, когда приобрели квартиру в Купчино там что же было все не так хорошо. ДЕРЕВНЯ! А сейчас посмотрите! Конечно понятно, дом новый, пока все наладится. Должно пройти какое-то время. Надо набраться терпения. Ну все таки лучше иметь отдельную просторную квартиру, чем ютиться в комуналке(мой случай).

А что председатель ТСЖ уже не Татьяна Николаевна? А кто?

 
konyДата: Пятница, 10.04.2009, 08:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас председатель из жильцов теперь, как и положено.
 
olexiyaДата: Пятница, 10.04.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Ивановна, по-моему. У нее ни опыта, ни качеств соответствующих. Она купила квартиру во 2 очереди. Ей каждый жилец по немногу скинулся))) А лично заплатила 1300 руб на вступление в ТСЖ, да на почтовые ящики. И где наши денЮжки? Вселится в Династию, я ей не завидую) А сейчас председатель мне нравится. Разруливает все потихоньку...
 
konyДата: Пятница, 10.04.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olexiya)
А лично заплатила 1300 руб на вступление в ТСЖ, да на почтовые ящики. И где наши денЮжки?

+1
Надеюсь, жильцы второй очереди не будут так наивны, чтобы выбрать себе эту женщину в домоуправы.
У нашего председателя тоже конечно не всё получается, я бы пожелала ему большей жёсткости, иногда принимать решения не глядя на законные процедуры. Многие законные методы в ТСЖ не работают - в частности, если делать что-то в доме только по решению собрания, то так можно никогда попросту не собрать ни на что денег, и наш дом - яркий тому пример.
В этом смысле распространенной и эффективной практикой стал сбор внушительного целевого взноса в обмен на ключи от квартиры. В итоге все выигрывают - и в ТСЖ есть деньги на первое время, и можно делать какие-то благоустройства во дворе и покупать что-то. Так делают абсолютно все опытные застройщики, жаль что НСК не научила нашего первого председателя как нужно.
 
ИринаДата: Пятница, 10.04.2009, 22:09 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А что во втором доме будет другое ТСЖ? Я думала одно общее ТСЖ на два дома. Это ведь жилой комплекс. Или Вы сами по себе, мы сами по себе. surprised
 
konyДата: Суббота, 11.04.2009, 19:29 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А что во втором доме будет другое ТСЖ? Я думала одно общее ТСЖ на два дома. Это ведь жилой комплекс. Или Вы сами по себе, мы сами по себе.

Кто ж его знает... Спросите у НСК их мнение.
Выгоднее конечно вместе, даже банально с финансовой точки зрения.
 
ИринаДата: Среда, 15.04.2009, 17:51 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Жильцы первой очереди! Подскажите на втором доме крышу хоть сделали или еще нет? А фасад? Заранее благодарю smile
 
HelenДата: Среда, 15.04.2009, 19:00 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Фасад почти доделали, совсем чуть-чуть осталось. Крышу только начали черепицей закрывать, с мансардами очень долго возились... Но краны уже сняли.
У меня друзья во второй очереди купили квартиру, в воскресенье на стройку ходили, квартиру смотрели. Отопление уже все поставили и прораб даже сказал, что вроде на этой неделе должны первые подъезды включить тепло.
Внутри, как поняла, пока больше ничего. Воду, газ еще не протащили.
Полы заливают.
 
TerrapinДата: Пятница, 17.04.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет вам, будущие соседи! smile В воскресенье планирую посетить наш строящийся дом и, может быть, сделаю фотки.
 
Форум » Династия » Покупка недвижимости » 2-я очередь-Будущие жильцы (Общение потенциальных жильцов "Династии")
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: