Вторник, 21.05.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Династия » Покупка недвижимости » Династия,2-я очередь. (Советы первопроходцев из 1-ой очереди!)
Династия,2-я очередь.
TusyaДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые обладатели квартир в 1-ой очереди!!!Требуется Ваш совет!!!Несмотря на все ваши трудности,советуете ли вы приобретать квартиры в во 2-ой очереди,если Да,то в каких парадных и на каких этажах???И еще пользовался ли кто-нибудь услугой Взаимозачет???Заранее благодарю за любую информацию!!!
 
konyДата: Вторник, 13.01.2009, 15:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Услуга Взаимозачет - это когда с помощью агента из НСК продают твою квартиру, и эти деньги идут на оплату квартиры в Династии? Если да, то мы пользовались - считаю это очень прогрессивной и удобной схемой. Если б не это, нас бы тут не было, сами мы не были готовы проворачивать данную операцию, кантоваться где-то в ожидании достройки дома и тд. А так - сразу переехали и все. И агент Ольга в НСК - хороший специалист.

По покупке не знаю, смотря с кем сравнивать. Соседний дом "Допуск-0" мне по самой концепции нравится больше, но сроки сроительства там затянуты и несмотря на активную стройку, сдача пока не близко, насколько я могу судить. Второй конкурент - Ленстройтрест - там место гораздо хуже, на мой взгляд. Дорога ближе, лес дальше, а мы хотели именно близости к природе, когда уезжали из Питера во Всеволожск. Про Южную Долину вообще не знаю - как-то там всё странно и вяло, и с комуникациями непонятно что, хотя место самое шикарное из всех.

Тут в "Династии" криворукий проектировщик, это мы уже все поняли. Насколько НСК готова исправлять его баги, мы еще не знаем.

И лично меня еще волнует, кто и когда будет строить дорогу за нашим домом - без нее парковаться практически негде. По идее, строить должен город, а насколько он к этому готов сейчас, опять же непонятно.

 
geoДата: Среда, 14.01.2009, 12:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tusya)
советуете ли вы приобретать квартиры в во 2-ой очереди,если Да,то в каких парадных и на каких этажах???

думаю насчет парадных и этажей это к гостарбайтерам которые сейчас там живут cool
Насчет посоветовать да могу конечно если хочется жить по человечески покупай свой дом на своей земле (думаю сам об этом в перспективе конечно) а что взять с бетонной клетки набитой людишками ...... ну да ладно
вот по теме : шумоизоляция нет в принципе соседей слышно как за картонной перегородкой ,вентиляции тож нет , вода ржавая но есть и холодная и горячая газ может быть когда нибудь включат как впрочем и лифт, отопление паршивое по ходу недостает тепловой мощности на входе в дом,машинку не припарковать а если и найдеш местечко то смотри как бы не порезали колеса или не упал с крыши кусок льда.
При всем при этом жить, как ни странно , можно И например и для меня жившем в коммуналках на сьемных хатах и общягах 10 лет династия кажется неплохим вариантом ............

про плюсы напишу пожже. smile


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Среда, 14.01.2009, 12:27
 
TusyaДата: Среда, 14.01.2009, 13:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за душевный отклик!!!Конечно же в перспективе у нас строительство своего дома,но это лет через 5-7,а все это время пережидать в однушке с двумя детьми тесновато wink Южный конечно подкупает,но хороший знакомый из Администрации Всеволожского района,кроме Династии ни за что поручиться не может sad Могу только представить,что творится на других стройках weep Мы конечно же склоняемся к покупке подкупают нестандартные планировки tongue Правда,прочитав договор,возникло много вопросов,например увеличилась ли фактическая цена квартиры,не считая платы за большее количество метров после замеров???И еще гладко ли проходит процедура передачи прав собственности от НСК покупателю, в какую сумму это выливается и как долго проходит регистрация в ГБР Всеволожского района?Еще раз спасибо,может скоро будем соседями booze
 
konyДата: Среда, 14.01.2009, 16:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Никаких сложностей с собственностью нет. Правда, мы через НСК оформляли, но все сделали быстро - недели две вроде. Стоило кажется тыщ 5...или около того.
 
VladДата: Четверг, 15.01.2009, 15:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
по вопросу собственности: мы делали самостоятельно в ГБР, в числе первых, тоже недели через две, примерно, было готово. По вопросу увеличения стоимости после замеров - у нас площадь уменьшилась более 1 кв.м. - НСК вернула деньги без проблем. В договоре все эти вопросы были прописаны. Договор мы показывали юристам из ЭСОНа, особых рисков кроме затянувшихся сроков постройки не нашли. Возможно, имеет смысл пригласить специалиста при приемке квартиры, который все оценит с точки зрения строительных стандартов, правда мы на этом сэкономили :)
Как итог могу сказать - все прошло довольно гладко. Вот только были бы стены (не несущие) в квартире строго вертикальными - было бы совсем замечательно.
 
BusyiaДата: Четверг, 15.01.2009, 19:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсы: как никак квартира отдельная и своя(не коммуналка),
хорошая планировка, дом быстро строят (долгого заселения ждать годами не придется),
с документами все в порядке, собственность можно оформить самим в гбр за 2 недели,
в подъездах чисто, соседи молодые, а не пенсионеры злобные biggrin ,
удобное сообщение с городом-на маршрутке до ладожской 30 минут (если машина не на ходу). на юго-запад ездим на машине час со всеми пробками на Стачек.

минусы:плохое отопление-запасайтесь обогрвателями(у нас парочка работает непрерывно),
готовим на плитках(газа нету),
в туалете температура, как на улице-здесь проблема с вентиляцией. angry
ну, и слышим что там соседи делают, а они думаю, рады слышать тяфканье нашей собачки tongue

обращаем ваше внимание, что: стены сделаны из газоблоков.

газобетон- материал, имеющий определенные недостатки-

не такой долговечный как кирпич, впитывает влагу (через определенное время станет понятно насколько хорошо заштукатурили наружные стены)
экология у газобетона довольно сомнительная.

так что если не торопитесь, лучше купить квартиру рядом в кирпичном доме.


Жизнь прекрасна!!!
 
VladДата: Пятница, 16.01.2009, 14:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядом, между прочим, также используют пенобетон, но не по всему периметру. Я для себя вопрос тепло- и звукоизоляции решил с помощью мин.ваты ISOVER + гипрока. Да, немного потерял при этом в площади... Теплится надежда, что вопрос с центральным отоплением решаем.
 
geoДата: Пятница, 16.01.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Теплится надежда, что вопрос с центральным отоплением решаем.

поподробнее можно cool

Добавлено (16.01.2009, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (geo)
Я для себя вопрос тепло- и звукоизоляции решил с помощью мин.ваты ISOVER + гипрока

боюсь что изовером с гипроком можно добицца только теплоизоляции а насчет звука пользы ноль


Free ...
 
konyДата: Пятница, 16.01.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще-то газобетон в 7 раз теплее кирпича, кто не в курсе. А у нас он еще и снаружи утеплителем зашит.
По поводу экологичности фиг знает, надо сначала расшифровать термин "экологичность", после чего сделать соответствующие замеры. В интернете читала про это - ничего плохого не нашла. Газобетон используют ВО ВСЕХ кирпичных и кирпично-монолитных жилых домах, в противном случае толщина кирпичной стены должна составлять метра полтора - чтоб не промерзала. Таким образом, он используется и в других домах, только облицовывается снаружи в пол-кирпича. А если не видно разницы, как говорится...
Газобетон больше впитывает влагу, что накладывает на него ограничения - в частности, использовать газобетон для строительства дома для временного проживания, то бишь, дачи - нецелесообразно, т.к. слишком долго его протапливать и сушить в редкие наезды на дачу. Для домов в городе или за городом, где постоянно живут, это не имеет значения.


Сообщение отредактировал kony - Пятница, 16.01.2009, 18:43
 
zalserДата: Четверг, 22.01.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас уже третий председатель ТСЖ сменился!!! Двое предыдущих сбежали, но последний вроде двигается...Вентиляцию наконец сделали, горячее водоснобжение стало лучше работать, отопление конечно не ахти...но с обогревателем жить можно... smile , с квитанциями вроде тоже ясность проявилась...А с газом мы уже к плитке привыкли...пока терпит...
 
BionДата: Пятница, 23.01.2009, 09:13 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А на счет квитанций можно поподробнее. Произведен ли пересчет и за какой период ну и масштабы пересчета в процентном отношении к тому, что было, если можно - узнать.
 
konyДата: Пятница, 23.01.2009, 10:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А что конкретно с вентиляцией сделали? Мы пока свои мешки из вент.отверстий не вынимаем cool
 
zalserДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу квитанций нам сказали подойти в начале февраля написать заявление на пересчет квитанций и снять наконец-то показания счетчиков...о сумме в квитанциях пока ничего не знаю... за что купил...за то и продаю ну в любом случае в феврале будет ясно...
А по поводу вентиляции я низнаю что конкретно зделали но у нас в 10-й порадной уже две недели вентиляция работает нормально... biggrin
 
BionДата: Вторник, 27.01.2009, 10:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет квитанций - февраль покажет, а на счет вентиляции..., думаю тут два варианта: 1. Ее на конец-то включили и 2. вы поставили двери в ванной smile
 
Форум » Династия » Покупка недвижимости » Династия,2-я очередь. (Советы первопроходцев из 1-ой очереди!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: