Вторник, 21.05.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Династия » Покупка недвижимости » Династия,2-я очередь. (Советы первопроходцев из 1-ой очереди!)
Династия,2-я очередь.
konyДата: Вторник, 27.01.2009, 15:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас вентиляция как в морз дула из шахты. так и продолжает. Правда, сейчас в оттепель не дует, но это уже закономерность - она с понижением температуры обычно проявлялась.
 
geoДата: Вторник, 27.01.2009, 15:31 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bion)
1. Ее на конец-то включили

кого включили cool тягу в трубе biggrin


Free ...
 
BionДата: Среда, 28.01.2009, 09:08 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как в династии сделали а в городке на дамах, тех что строили финны и немцы, стоит принудительная вентиляция, у нас скорее всего сделали - абы как, печально sad
 
kykynichkaДата: Суббота, 31.01.2009, 01:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
У меня вопрос, кто-нибудь пользовался услугой "рассрочка"? И на сколько времени ее дают? А то нам с мужем не хватает.
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 03.02.2009, 12:59 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
kykynichka, а Вы не пытались задать этот вопрос специалистам строительной компании/банка непосредственно?!

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
AvanserДата: Четверг, 16.04.2009, 10:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры во второй очереди. При осмотре кватр в этом доме менеджер сказал, что межквартирные стены сделаны из двух слоев газобетонных блоков толщиной каждого по 30см + между ними слой изоляции. Возникает вопрос: неужели при такой технологии возведения стен между квартирами существует хорошая слышимость???? В первой очереди межквартирные стены возводились по такому же принципу??? Меня уверяли, что при такой технологии не то, что соседей не будет слышно, но и ремонтные работы соседей, связанные с перфорированием стен также окажутся малозаметными из-за того, что стены не полностью монолит, а только лишь каркас.
 
konyДата: Четверг, 16.04.2009, 10:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
ха-ха-ха cool
Ремонтные работы по сравнению с монолитным домом действительно гораздо менее слышны - газобетон лучше поглощает вибрации. А вот телевизор, музыка и просто грмокие разговоры соседей - всегда пожалуйста. Я уже начинаю подозревать, что стены вовсе не двойные, как на плане, а просто кто-то сэкономил и сделал их одинарными smile
 
HelenДата: Четверг, 16.04.2009, 10:47 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Не. межквартирные стены точно - двойные блоки. я по стройке ходила, когда как раз этот процесс происходил.
Но как мне мальчики на работе сказали - основная слышимость все из-за того же монолита, типа именно каркас больше всего звук и проводит cool

P.S. может у меня еще мало соседей живет... я как-то не очень их слышу....

 
konyДата: Четверг, 16.04.2009, 11:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашем случае монолит ни при чем, т.к. площадь колонн незначительна - звуки слышны именно через боковые стены. У нас уже с двух сторон кто-то появился, и мы оценили звукопроницаемость стен. Слышно как разговаривают, смеются, про музыку и телевизор вообще молчу. Может еще станет получше, когда соседи мебели наставят - возможно усиливается эффектом эхо, когда пустые комнаты.
 
HelenДата: Четверг, 16.04.2009, 11:11 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kony)
усиливается эффектом эхо, когда пустые комнаты

вполне вероятно
 
bdutyДата: Четверг, 16.04.2009, 11:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При осмотре квартир в этом доме менеджер сказал, что межквартирные стены сделаны из двух слоев газобетонных блоков толщиной каждого по 30см + между ними слой изоляции.
Обманул...по 15, между ними ничего
 
AvanserДата: Четверг, 16.04.2009, 11:55 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
откуда такая информация?
 
geoДата: Четверг, 16.04.2009, 12:10 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
bduty, по 10 см crazy вобще то так что шумку делайте полюбасу

Free ...
 
olexiyaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:35 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Kony, у нас одна стена монолитная, не только колонны. Ну еще через вытяжку хорошо слышно, о чем соседи разговаривают))))) Привет соседям))). Больше у нас соседей не приехало) или они сделали шумку)

Может кто-нить из 5 подъезда 5 этаж двушка над аркой есть в форуме? Вы делали шумку?

 
konyДата: Четверг, 16.04.2009, 13:31 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в квартире монолитная стена только та, которая граничит с площадкой. Ну и вентшахты, разумеется.
Я говорила о слышимости только через боковые стены. Через вентиляцию понятно что слышно, но это только слышимость по вертикали, в данном случае материал стен не важен, гораздо важнее толщина плиты (кстати, никто не в курсе сколько у нас?).
В нашей технологии положительный момент наверное то, что мы слышим только примыкающих соседей. В монолитном если не дай бох ремонт, сотрясается весь дом, и вообще непонятно откуда звук.
 
Форум » Династия » Покупка недвижимости » Династия,2-я очередь. (Советы первопроходцев из 1-ой очереди!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: