Вторник, 21.05.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
Ограждение газонов
VladiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:39 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
То гусик и кабан: читаем законы и ПДД - там все написано про то куда можно парковать а/м, а куда запрещено (тротуаря, газоны) - и всякая демагогия по этому повод бессмысленна.
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 09:45 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, закон -уже достаточное основание. Кстати, наткнулась на вопль наказанного в интернете, сообщение от конца января, дальше цитирую:
"Выхожу сегодня к машине, открываю дверь, а из соседней Волги выходит ГИБДД-шник и участковый и давай нудить, типа: А вы знаете что стоите на газоне, что это запрещено и т.д. Я стормозил и вместо того чтобы сказать что машина не моя и я просто пришел забрать то-то, я признался, после чего составили акт правонарушения. После меня они поймали еще 2-х водителей и уехали, при этом там стояло еще машин 15. Получилось что мы оказались крайними.
С одной стороны я конечно согласен что на газоне стоять нельзя, а с другой, где мне еще стоять, если стоянки администрацией не оборудованы???Да и не газон там, а одно название. Я не против газонов, если они нормальные, зеленые, ухоженные, подстриженные, не загаженные, а когда на этом "газоне" насыпан гравий, тут уж увольте."
Там дальше в форуме были еще дебаты по поводу парковки, по отзывам других наказанных суммы штрафа варьировались от 3 до 5 тысяч.

В общем, порядок действий ясен - если ситуация будет продолжаться, просто пишем телегу в милицию.

 
kabanДата: Четверг, 02.04.2009, 12:02 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается законов, насколько я понимаю, территория двора не предназначена в принципе для парковки машин, она может использоваться только для разгрузки-погрузки, посадки-высадки. Только вот какое дело, (и в выше указанной цитате это тоже показано) до сих пор не было места (близко к дому) где еще можно машину оставить. Конечно, это не повод -ставить машину на газон. Я не защитник любителей парковаться на газоне, был бы газон, опять же в цитате есть мнение по этому поводу, не растет на нем пока ничего, даже травы, те прутики, которые высажены, они возможно не прижились. Мы свою машину паркуем в гаражах, которые ближе, чем новая парковка. Кстати парковка открылась вчера, стоит всего 6 машин. Да и в гаражах еще полно мест. Только вот народ не сознательный, либо денег нет, не хочет он тратить деньги на стоянку, и никак не заставить их это сделать. Штрафы - вещь действенная, только вот ГАИ не будет этим заниматься, а наш участковый поедет сюда только совсем в экстренных случаях. Может факт того, что машинки из нашего двора пытаются угонять (один случай уже был), как то подтолкнет остальных на решение вопроса с парковкой своих авто. А что касется заборчиков - я лично против них в принципе. Лучше бы кусты... с цветами..
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 12:15 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кусты - дело хорошее, но есть большая вероятность, что найдутся автомобилисты, которые будут и по ним ездить. Я-то все равно планирую сажать, но очень хотелось бы перед этим увидеть план благоустройства застройщика. Иначе наши посадки могут уничтожить сотрудники той подрядной организации, которая будет заниматься озеленением согласно плану.

А газон у нас летом был с травкой. Если она не вырастет, то это будет как раз по вине тех, кто газон укатывал всю зиму и весну. Хотя в плане травы есть надежда, что ее в этом году еще раз посадят.
Участковый обязан отреагировать, особенно если подать заявление в письменной форме и зарегить его в канцелярии. Ему делов-то - прийти навыписывать постановлений, а дальше неправильного парковщика уже судебные приставы будут обрабатывать.

Надежда, а почем у нас гаражи сдают? Или Вы имели в виду открытое место на территории ГСК?

 
kabanДата: Четверг, 02.04.2009, 12:29 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто открытое (не сам гараж) место постоянное не территории гаражей, стоит 80 р в сутки, соответсвенно 2400-2480 р в месяц
 
VladiДата: Четверг, 02.04.2009, 13:36 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то благоустройство газонов было уже проведено - кто был летом тот видел - были разбиты дорожки, посыпанные мелким гравием, выровнена земля, перекопана и засеяна травой, которая даже в нескольких местах успела вырасти - других работ как заявил подрядчик выполнявшие эти работы проводится не будет, за исключением установки детской площадки (но это наверно будет выполнять субподрядчик). Единственно, на что можно было расчитывать так это на то что НСК потратится на заборчик так как ген. дир. была очень озабочена тем, чтоб газоны сохранились как таковые и предлагала их еще летом огородить, но только не заборчиком, а временно, до окончания строительства, подобием забора из мет. прутьев (арматуры - благо их на стройке полно)- многие жильцы кто присуствовал на спонтанных осуждениях (в том числе и я) просили сразу установить нормальный забор, но был отказ из-за финансовых затрат, тогда решили, что прутья - это неистетично и опасно для детей - а видя что сейчас происходит - зря отказались, т. к. детям просто негде играть - все в колеях и ямах - которые потом наверняка надо будет приводить в порядок за счет ТСЖ и ставить ограждения, пока территория не превратилась - в гадюшник.
to кабан - парковка разрешена там, где это не запрещено законом и правилами.


Сообщение отредактировал Vladi - Четверг, 02.04.2009, 13:39
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 14:23 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, погодите. А деревья и кустарники? Благоустройство не может завершиться только высадкой травы, есть нормы по количеству всяких деревьев и кустов - всё четко прописывается, сколько положено насаждений. Так что пусть не выдумывают, что трава - это их завершенное благоустройство.

Первый газон (у первых парадных) - это конечно жесть. Там явно не одна машина буксовала, газон уже и правда на газон не похож. Поймать бы этих деятелей и заставить оплатить восстановление.

 
Даль_светлаяДата: Четверг, 02.04.2009, 15:22 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня с утра как раз умилялась "газону" у первой половины дома...
там траншеи вырыты с пол метра глубиной... а тропинок и площадок и след простыл
и сейчас, как я полагаю, туда уже не будут ставиться эти уроды... но не по причине того, что их совесть проснулась- а только потому, что там реально завязнуть можно.
На нашу половину пока ставятся- так как сторона у нас не солнечная и растаять всё не успело ещё...
Так что придётся готовиться выделять средства на приведение в порядок этой жути.

P.S. а ещё хотелось вернуться к недавним дебатам по поводу "уважительных причин" постановки на газоны.
Так вот- дело абсолютно не в том, что приличным людям негде поставиться. Я как минимум 5 раза наблюдала, что заезжая в арку некоторые м... прямиком на всей скорости залезают сразу на газон. ДАЖЕ НЕ ОКИНУВ ВЗГЛЯДОМ- ЕСТЬ ЛИ ВО ДВОРЕ СВОБОДНЫЕ МЕСТА.
Так что любого рода оправдания этому гопничеству просто смешны...


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
HelenДата: Четверг, 02.04.2009, 15:40 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Михалыч ленту на складе нашел. Завтра заберу happy
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 15:54 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helen)
Я как минимум 5 раза наблюдала, что заезжая в арку некоторые м... прямиком на всей скорости залезают сразу на газон. ДАЖЕ НЕ ОКИНУВ ВЗГЛЯДОМ- ЕСТЬ ЛИ ВО ДВОРЕ СВОБОДНЫЕ МЕСТА.

аналогично, не раз заезжала во двор вместе с такими - я спокойно нахожу место, еще и выбираю получше, а народ сразу на газон. И одни и те же, кстати. Причем, судя по маркам авто, отмазка о бедственном материальном положении, не позволяющем ставить на стоянку, не прокатывает happy

Да чё тут говорить, все понятно. Просто удивительно конечно, что люди при покупке квартиры и машины об этом не задумывались, а теперь получается, что все кругом им должны - должны для них закатать в асфальт газоны, должны оплатить испорченное благоустройство и т.д. Меня в том топике из интернета приколола фраза автора о том, что ему администрация не обеспечивает парковку smile Т.е. как машину покупать, разрешения администрации не спрашиваем, квартиру выбираем в общем тоже внимательно, смотрим на двор в том числе, а потом начинается - парковаться ему, бедному, негде, и кругом враги. А раньше где был мозг, позвольте спросить? happy

 
HelenДата: Пятница, 03.04.2009, 15:31 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленту забрала... batman
метров 200 примерно осталось... думаю...
 
geoДата: Пятница, 03.04.2009, 15:59 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen, там уже оборачивать нечего cool

Free ...
 
HelenДата: Пятница, 03.04.2009, 16:02 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Максим! ничего подобного! наш правый газон еще жив...
 
geoДата: Пятница, 03.04.2009, 16:12 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen, так по нему никто и не ездит почти...

Free ...
 
HelenДата: Пятница, 03.04.2009, 16:16 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
еще ставят с краю некоторые... но лед уже подтаял на дороге, и видимо заезжать на поребрик уже некоторые не рискуют.

Добавлено (03.04.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Так кто будет колышки вколачивать???????????

 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: