Вторник, 21.05.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
Ограждение газонов
lovkayaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь обсуждаем здесь
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=750

Добавлено (13.02.2009, 11:53)
---------------------------------------------
Написала объявление. Может повесить в подъездах? откорректируйте, пожалуйста...

Уважаемые владельцы автотранспортных средств!

Напоминаем, что парковка автомобиля на газонах, принадлежащим садам, паркам и скверам запрещается в соответствии с п.2 гл.2 «Правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок». Нарушение «Правил охраны…» подпадает под административную ответственность в соответствии с законом «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства». Пункт 2 статьи 35 этого закона гласит, что нахождение транспортных средств на газонах, а также на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа, а также взыскание восстановительной стоимости зеленых насаждений. Субъектом правонарушения (то есть тем, кто отвечает за нарушение) в этом случае является лицо, управляющее транспортным средством.

В случае не прекращения нарушений правил парковки будут составлены протоколы и подготовлена доказательная база по административному правонарушению в отношении нарушителей и на их основании будет заведено дело об административном правонарушении.

Уважаемые собственники жилья!

Во избежание соблазна нарушений правил парковки автомобилей предлагается совершить целевой взнос на ограждение газонов в размере 500 рублей с каждой квартиры.

ТСЖ

 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут влезу, на всякий случай, пока непоправимого не стряслось...
1. Цена на заборчик 500 руб., это не с человека, а за погонный метр (нужно внимательно слушать и правильно доносить информацию). Чтобы знать, сколько нужно будет денег на заборчики для нашего двора, это еще нужно считать и скорей всего это будет не 500 руб с человека, а больше.
2. Все решения о покупке чего-либо должно утверждаться на общем собрании жильцов. В результате чего утверждается смета на год, и на основании нее в квитанцию вносится рассчитанная сумма.
3. Собирать деньги с жильцов безосновательно никто не имеет права.
 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen, нормальная аватарка такая crazy ой о чем я ..мы тут о парковке ведь говороим smile 500 р за 1 м.п. ну да ценник высоковат надо бы картинку засмотреть ...

Free ...

Сообщение отредактировал geo - Пятница, 13.02.2009, 14:30
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
kaban, про 500 руб. написала, т.к. Тамара именно о этой сумме писала. Я предположила, что уже расчет сделали... Но не до конца уверена. Поэтому и попросила откорректировать объявление. Его все-равно вешать надо.
Сегодня утром смотрела, пока машину грела, как мужчина в свою Ха5ую, стоящую на газоне садился. Было желание подойти, но потом решила, что объявление лучше повесить angry
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена, эх, надо было подойти к нему пообщаться, обсудить, спросить у него, что он поэтому поводу думает, может у него есть встречные предложения какие то. Ведь не укусил бы, тем более -он, хороший человек, наш сосед.
Объявления может и стоит повесить, обсудите это с председателем, вот про деньги только писать не желательно.
И вообще, может всем нам подумать, что каждый хотел бы видеть в нашем доме и дворе. В том смысле, на что стоит собрать и потратить деньги. И принести список желаемого председателю, так как сейчас идет разработка сметы на 2009 г., а он один (вернее правление) не может предусмотреть всего, к сожалению.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
в нашем мире - всегда боишься нарваться на грубость. Не терплю никакой ругани и даже повышенных тонов...

Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 13.02.2009, 15:02
 
kabanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете,Елена, по своему опыту скажу, что среди владельце Х5 и прочих дорогих авто, редко встречаются хамы и грубияны. Как правило, это совершенно доброжелательные люди. А уж если и разговор начать не с ругательства, то и в ответ его же не получите.
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело даже и не совсем в возможности получения грубого ответа. Скорее в мгновенном анализе ситуации, пока смотрела как он с ребенком садится в автомобиль.
Уверена, что он вполне доброжелателен. Жаль, что не понимает причиняемого ущерба.
У меня тоже много таких знакомых. Но, к сожалению, обсуждая с ними тему парковки - для них совершенно естественно запарковываться на газоне. Причем, это действие приравнивается к подвигу!
А даже доброжелательная воспитательная работа со взрослым благоразумным мужчиной вряд ли изменит ситуацию. Ведь он каждый раз въезжая на газон абсолютно точно знает, что нарушает правила. И абсолютно сознательно идет на это.

Добавлено (13.02.2009, 15:39)
---------------------------------------------
geo, Да, Максим. О парковке shades

 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kaban)
Цена на заборчик 500 руб., это не с человека, а за погонный метр (нужно внимательно слушать и правильно доносить информацию).

Докладываю как происходил разговор, раз у вас там разная информация.
- Включили ли забочики в целевой взнос?
- Нет мы посчитали,. получилось около 180 000 руб.
- Это СКОЛЬКО С КВАРТИРЫ?
- где-то 500 руб.

Что я невнимательно выслушала и донесла? Вопрос был конкретный, ответ тоже. Зачем бы председатель стал мне рассказывать про какие-то погонные метры? Я ж не об этом спросила.
Хотя я сейчас вот поделила 180 тыщ на примерно 260 квартир, получилось действительно больше - около 700 руб. Но разница невеликая.

Вот. А по поводу личного общения с мужиками на дорогих и не очень авто - я бы не советовала. Неизвестно на какого перца нарвёшься. Собственно, потому и нужны заборчики - чтобы избежать этих словесных разборок, проколотых колес и прочих форм испорченых соседских отношений. Лишнее это, особенно для девушки, нидайбох еще самолюбие владельца авто потревожить. surprised Объявления в этом плане надежнее ИМХО cool

 
konyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера спросила председателя, включили ли в расчет целевого взноса ограждение газонов. Сказал что не включили, и что по предварительному расчету, это будет дорого - 500 рублей с квартиры, и типа надо это решать на собрании, а собрание собрать сейчас вряд ли получится и т.д.
В декабрьскую квитанцию включат целевой взнос в размере 2300 (кто сдавал 300 на вывоз мусора, тем будет 2000), что туда включено, я особо не расспрашивала - почтовые ящики, что-то еще.
Но по поводу 500 рублей за ограждения - я как бы не олигарх совсем, но мне кажется, что это небольшая сумма за сохранение благоустройства на первоначальном уровне. Мы в прошлом ТСЖ почти столько же сдавали, правда еще был периметр огоржен высоким заборчиком, но тогда и цены были другие.
Иначе придется каждый год латать газоны, ну либо забить на всё, и у нас газон сольется с асфальтом в едином месиве.
Вчера как раз пронаблюдала картину маслом. Подъезжает машина к дому, по фасаду полно свободных мест - стоят всего 2 машины. Можно было туда, казалось бы, ан нет - машина прямиком во двор, заскакивает на газон "всем телом" и там остается. Так что в общем-то дело уже не в отсутствии мест, а в отсутствии культуры. И весной такие товарищи никуда с газонов не съедут.
 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
Но по поводу 500 рублей за ограждения - я как бы не олигарх совсем, но мне кажется, что это небольшая сумма за сохранение благоустройства на первоначальном уровне.

+1
yes


Free ...
 
HelenДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kony)
500 рублей за ограждения

yes
 
geoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, а кнопки для лифта поставят crazy или там телепатически управляцца будет

Free ...
 
VladДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже готов 500 рэ сдать, может просто опрос замутить? надо только грамотно пропиарить
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: