Пятница, 17.05.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
Ограждение газонов
geoДата: Четверг, 26.03.2009, 14:38 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
колья вариант cool правда не очень безопасно если подскользнувших на него упасть например....
купить кувалду нарезать арматуры и понавбивать по периметру с лентой естестно cool

Добавлено (26.03.2009, 14:36)
---------------------------------------------
http://www.vostok.spb.ru/catalog64/models138/details3413.php вот тут лента...

Добавлено (26.03.2009, 14:38)
---------------------------------------------
или вот тут погламурней cool
http://www.tuk.spb.ru/lenta_ss.html


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Четверг, 26.03.2009, 14:36
 
HelenДата: Четверг, 26.03.2009, 14:44 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
я уже Михалычу на склад позвонила - мне как-то пару лет назад на выставке соседи по стенду дарили рулон этой ленты - обещал поискать в своих закромах...
 
kabanДата: Четверг, 26.03.2009, 17:07 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот уверена, что недели чере две, когда газон оттает, никто туда не полезет, ибо можно завязнуть. Вопрос в другом, кто нибудь из форумчан (для начала) купил себе место на ближайшей парковке? Мы живем, видимо, по принципу, кто первый встал, того и тапочки. То есть если приезжаешь после 21.00, паркуйся, где хочешь. Мой муж взял квитанцию в понедельник на оплату, причем он был всего лишь седьмым их клиентом. Мало того, проезжаем каждый день мимо нее, там не стоит ни одной машины, да еще докучи вчера и ворота были закрыты. И получается какой то замкнутый круг. С одной стороны, мы месиво устраиваем - нам негде парковаться, с другой стороны парковка не хочет полноценно работать (так как клиентов нет и видимо не рентабельно). Может с апреля проблема сдвинется с мертвой точки, так как с оттаиванием газона, машину ставить будет совсем негде...
 
BionДата: Четверг, 26.03.2009, 17:11 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это строгое административное нарушение и участковый должен и может оформить протокол а уж по нему выпишут штраф ( разбирает районная адм и выности постановление)!!! Это стопудово действует в СПб и были реальные прецеденты. Штраф от 1000 до 5000 руб.
 
konyДата: Четверг, 26.03.2009, 17:21 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bion)
Вопрос в другом, кто нибудь из форумчан (для начала) купил себе место на ближайшей парковке?

Ну вот для популяризации и повесим объявления - многие просто не знают о том, что тут есть цивильные способы парковки.
А покупать там места или парковаться где-нибудь на дороге - личный выбор. Главное газоны освободить. К примеру, если у меня КАСКО и машина не в списке наиболее угоняемых, то я вообще не буду переживать ни разу, если оставлю машину где-нибудь у школы: мне и прогуляться не лень, и на машину я в окно не заглядываюсь ежечасно.
Но те, кто торчит на газоне, явно люди других категорий - могу предположить, что их две. Первая - те, кто думают, что наблюдая за угоном машины из окна, они что-то изменят в ситуации. Вторая - кому просто лень куда-то тащиться дальше 2 метров от подъезда. Информация о стоянке может быть направлена на первых, вторых вылечит только установка заборов.
 
geoДата: Четверг, 26.03.2009, 18:02 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне кажется что большая чать [чудаков] которые паркутся на газоне это те кто сейчас не живет в доме и те кто приежжает делать ремонт наемники.
kaban, вот как раз физически оградив наш несчастный газон мы и сподвигнем себя к покупке места на парковке это нормальный подход по другому в России не прокатывает.


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Четверг, 26.03.2009, 18:02
 
kabanДата: Четверг, 26.03.2009, 18:47 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим Михайлович, вы не планируете, свою то машинку на парковку определить ? Может на освободившееся место припаркуется тот, кто обычно, кроме как на газоне, места себе не находит. На газон ставятся все - и кто живет, и кто не живет, тут не разберешь, да и смысла в этом нету. Может быть давайте, вообще, двор закроем для парковки, поставим шлагбаум и охрану, разгружаться или загружаться въезжай, а для нарушителей штраф. Деньги для ТСж, как уже говорилось - не лишние. Таким образом уравняем всех в правах на парковку и газоны целы будут да еще и стоянка денег заработает.
 
konyДата: Четверг, 26.03.2009, 19:11 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
На освободившееся место тот, кто паркуется на газоне, не встанет - практика уже показала. Так что либо распределять места и брать за них деньги (причем плату устанавливать аукционом), либо по-человечьи - приехал посмотрел наличие мест и уехал вон в случае их отсутствия. А куда уж уехал - твое дело. То, что мест нет - не повод портить газоны. Все покупали квартиру в доме и видели его план, и сразу было ясно что мест мало, нечего теперь "божьими коровами" прикидываться. Не нравится - не надо было покупать в таком "малообеспеченном парковкой" доме, вон в Питере покупают за еще большие деньги в 25-этажных муравейниках и не жалуются, а тут вдруг псевдо-гордость какая-то вылезает... все за свои Мазератти и свои гламурные телеса переживают - лишних 200 метров не пройти.
Председатель говорит, ему звонят постоянно какие-то "крутанские пацаны типо", наезды какие-то высказывают. Я вообще не понимаю - крутанские пацаны все в Мельничном Ручье да на Крестовском острове, чё строить из себя незнамо кого? angry
 
geoДата: Четверг, 26.03.2009, 20:47 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kaban, попрошу не фамильярничать crazy
по теме: вы уважаемый(ая) kaban лучше донесите из народа недовольства в совет cool а я как нибудь разберусь куда машинку свою поставить могу сказать одно я никогда на газон ее не поставлю не смогу просто wink


Free ...
 
GusikДата: Четверг, 26.03.2009, 21:14 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемые защитники газона!
Вы, как мне кажется, смотрите на проблему постановки машин на газоны однобоко - вам хочется только зеленой травки и заборчиков, а почему бы все таки не решать одновременно и проблему парковки?!
Те, кто заявляет, что в 9 вечера есть свободные места вдоль дома, а люди все равно паркуются на газоне, наверное не в курсе событий. Я такиз людей очень хорошо понимаю.
Вы, наверняка, в курсе, что крыши у нас с особенностями и владельцам машин не хочется иметь разбитую машину (пример тому машина нашего Председателя) и дело вовсе не в том, что есть КАСКО или нет - просто это куча гемора, согласований и ожидания ремонта. А как быть без машины?!
Стоянка - отличный вариант для тех, кто может себе позволить ее финансово.
Необходимо учитывать, что стоянка эта платная, а не благоустроенный паркинг на благотворительной основе. Не каждая семья может себе это позволить.
Заборчики, сферы, колья, ленточки - замечательно.
Вы только не забывайте, что речь идет не о вашем загородном участке, на котором вы можете развернуть свою бурную деятельность.
Этот газон не ваша собственность и как вам не нравится, что люди ставят машины на нем, так и второй стороне развития событий могут не понравится ваши действия.
Здесь писалось о том, что можно припарковаться с другой стороны дома - простите, это где?!
Если имеется ввиду улица, скорее перееулок, по которому мы заезжаем с Центральной во двор - так он тоже забит - а с других сторон стройка и лес....
Смею предложить свой вариант решения проблемы - закатать асфальтом левую часть площадки - как раз ту, где сейчас ставят машины - это даст определенное количество машиномест. А правую часть засадить деревьями, поставить скамейки и т.п.
На счет детской площадки - неужели, даже если будет поставлен забор, она будет реально хорошей?!
Думаю, что среди кучи машин (пусть даже не на газоне), помойки - по которой бегают крысы (вот реальная проблема!!! которую надо решать) - а то скоро они в подъезды переберутся, детская площадка все равно будет смотреться не очень.
Решать о том, что делать с газонами, надо путем голосования от каждой квартиры, а не активными участниками форума ТСЖ.
Я рада за многих, кто решил для себя проблему парковки, но, смею вас уверить, что проблема есть и будет для большинства жителей дома.
И решать ее надо сообща, выслушав мнение каждого собственника.
 
Даль_светлаяДата: Пятница, 27.03.2009, 00:12 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж.. это видимо просто не лечится... я в возмущении от Ваших (kaban и Gusik) диких мыслей...
...это не Ваш загородный участок- так что нечего тут дурака валять и думать не пойми о чём (как то сохранность газонов), вместо того, чтоб взять и закатать весь двор под грёбаный металлолом!
мы живём на квартире почти два месяца- (приезжаем каждый день по разному - то в 15 то в 00) и всегда себе место находим - и что характерно, не на газоне! (но это по сути не важно) можно сказать... что вот и находите- потому что другие на газоны становятся.. а не становились бы- и не нашли. Ну так если бы не нашли- то не встали бы на газон никогда!

Как только такое произойдёт- будем ставиться на стоянку. Непременно! И вопрос не в том совершенно, что мы тут рот разинули и всех пытаемся на платную стоянку загнать, а сами и не думаем туда вставать. Мы квитанцию на оплату тоже взяли и как только будет возможность оплатим. Вроде 2 тысячи и не так много ...а вроде конечно и жалко... (тем более, что можно и на мягкой травке бесплатно постоять)
Это просто многое вообще говорит о человеке и что он из себя представляет.
а этот форум, Уважаемая Gusik как раз и создан для того, чтоб и проголосовать можно было и высказать мысли по различным темам. Потому что собраться всем просто нереально. Жаль только, что мысли эти порой бывают такого рода как Ваши... happy

В идеале- я проголосовала бы за закрытие двора для парковки. На самом деле, когда квартиру покупали в НСК нам примерно так всё и описывали вообще-то. И с самого начала и правда было ясно, что в любом случае все машины не поместятся...
В любом случае, меня коробить не будет- если я буду платить за стоянку и ставиться на ней, а кто-то из моих соседей (по "уважительным" причинам материального характера) будет культурно ставиться во дворе (в специально отведённых для этого местах)


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...

Сообщение отредактировал Даль_светлая - Пятница, 27.03.2009, 00:21
 
geoДата: Пятница, 27.03.2009, 12:02 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Gusik, я правильно понял что Вам наплевать на законы РФ и на жильцов и что Вы свое ведро будете ставить на газоне несмотря ни начто cool

Free ...
 
Даль_светлаяДата: Пятница, 27.03.2009, 13:26 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geo)
Gusik, я правильно понял что Вам наплевать на законы РФ и на жильцов и что Вы свое ведро будете ставить на газоне несмотря ни начто cool

ну я так поняла что именно так это и будет...
Ещё более кощунственно это звучит из уст дамы. angry
Gusik, в любом случае - парковка на газонах- запрещена по закону! И Вы реально можете за это ответить материально. Просто пока что мы пытаемся донести это до Вас мирным путём. А вот помешать безумной и не в меру активной группе форумчан защитить каким-либо из доступных способов газоны -Вы не имеете никакого права (хотя бы этот самый газон и не является нашей собственностью).


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Пятница, 27.03.2009, 17:54 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе-хе..в том-то и дело, что газон - не есть собственность тех нескольких автомобилистов, которые там развернули бурную деятельность по его уничтожению. Газон - часть согласованного проекта нашего дома, и мы купили в этом доме квартиры, зная как тут все будет. И теперь закатывать в асфальт то, что мы вообще-то купили и за что УЖЕ заплатили - абсолютный бред. Кто хочет платить за асфальт - охраняемая парковка вэлкам. Почему я должна платить за уничтожение нормального человеческого двора в пользу десятка ленивых пацанов и тёток в железных коробчонках? Где логика в этих действиях?
Машино-места можно искать и не прям около дома - намекаю еще раз особо бедным, у кого нет 2 тыс. на парковку. Южный - километр во все строны, в этом квадратном километре дохрена парковочных мест.
 
lovkayaДата: Суббота, 28.03.2009, 12:02 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю на след неделе в хи собраться и оградить газон, роазвесить объяы чтобы машины не ставили и с утречка выйти. Жутко смотретьна машины на газоне, где гулять с рбенком ??? Обещают потепление , думаю колья вобьём . У меня есть лента-такая полосатая, белая с красным . Где колья взять ??? хорошо бы железные
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Ограждение газонов
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: