Вторник, 21.05.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вопросы председателю
Вопросы председателю
lexkornДата: Понедельник, 04.08.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна Ивановна, как видно Вы тоже активно участвуете в форуме, и думаю будет полезно завести эту тему где можно будет непосредственно задавать Вам вопросы. Да и пересказывать всем не будет необходимости.
Я лично хочу поинтересоваться , да и всем думаю будет интересно о том что происходит у нас в доме, что сделанно за хоть и не большой период Вашего руководства , а также о планах на ближ. время.
Думаю что если жители нашего дома будут получать ответы на свои вопросы, и все будут четко понимать что происходит в доме, то совместными усилиями все у Нас получится.
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 05.08.2008, 10:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к lexkorn, а так же повторюсь здесь-
1. Как обстоят дела с установкой мус. контейнеров?
2. На каком этапе подключение газоснабжения?


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Вторник, 05.08.2008, 12:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь и дополняю:
3. Когда будут установлены домофоны?

Желательно отвечать на вопросы конкретно с датами - а то пухто нам уже недели 2 назад обещали поставить.

 
nogoHokДата: Вторник, 05.08.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да еще один вопросик, как обстоят дела с опломбированием счетчиков?

На каждое ваше "увы", есть наше "зато"
 
konyДата: Четверг, 14.08.2008, 09:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще вопрос - когда будут почтовые ящики? Вообще про нас уже знает почтовое отделение? Хотелось бы подписаться на кое-какие издания, да и квитанции коммунальные как-то пора уже рассылать.
 
ПредседательДата: Суббота, 16.08.2008, 19:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Все по-порядку:
1. "полные" пухто стоят, забиты строительным мусором. Оплатила счет за вывоз мусора ~5000рублей, но пока не вывезли.Боюсь попадем на штраф, т.к на строительный мусор должен быть отдельный договор из расчета не по 265.5 руб за куб, а по почти 400рублей. Всем говорю , что все отдельно . но .... Результат на лицо!!! со следующей недели мусор должны будут 3 раза в неделю вывозить, но посмотрим.... Придется еще платить за уборку куч мусора отдельно, т.к в обязанности "Спецтранса" эта услуга не входит.
В квартплате сумма за вывоз мусора: 5000рубХ3раза в неделюХ4,5 недели( это кол-во недельв мес)\260 квартир- .... немало. А многие еще не живут! опять скандал!!!!

2. Пломбы на водянные счетчики уже ставили : прошли 5 парадных , всего 17 квартир сделали за 2 дня, то ключей у Татьяны Мих-ны нет , то железная дверь, то нарушение СНиП. И очень много времени занимают заявки , которые жильцы минуя ТСЖ делают сантехнику.
Уважаемые жильцы! Я понимаю, что всем хочется быстрее все сделать в своей квартире, но перекрывая стояки и спуская воду в подвал, мы тем самам " топим" себя в подвале.И второе сантехник делает все это без объявлений, минуя ТСЖ . Получается: сосед пришел домой ,открыл кран - нет воды, значит могу отдохнуть, и пошел в ресторан, а там хоть потоп!

3. Прошу Всех помогите заставить соседей получить ключи от домофона!!! Объявления не помогают!!!Я уже не могу через ночь просить охрану открывать двери( звонки мне домой и 2-3 часа ночи). А общественные туалеты в парадных не надоели?

4.На прошлой недели жительница с 10 парадной обиделась . что делаю замечания насчет доводч. дверей. А я не могу принять от монтажников домофоны , т.к каждый день двери подперты камнями , и что бы удобно было носит стр. материалы , мы ломаем доводчик. Но и хорошие отношения с подрядчиками могут закончиться,... сделают , сразу сдадут, а там за каждый вызов N кол-во денег.
5.По поводу почтовых ящиков сдали денеги только 87человек, по-этому еще ждем!!!.
6.Насчет регистрации ( прописки) вопрос еще не решен до конца. Хотя в ТП-93 ТСЖ зарегистрированно. Купим сейф , переедим в офис 173 и просим в гости. Скорее всего будет только после 01.09.08г.

7.С 18 августа в ТСЖ изменился режим работы

с уважением Татьяна Ивановна!

P.S.мой эл. адрес: tsch.dynastia@mail.ru

 
konyДата: Понедельник, 18.08.2008, 10:02 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет доводчиков есть решение. В нашем предыдущем ТСЖ до этого дотумкали только на второй год, зато эффект был налицо.
Нужно заказать спец.крючки на внешнюю дверь, приварить их снаружи внизу, и на улице в асфальт встроить спец. металлическую палочку-держатель. Кому нужно носить вещи (все равно всю жизнь будут таскать мебель, стройкой все не ограничится) - просто закрепляют дверь крючком за этот держатель, и носят. После этого снимают с крючка, и дверь закрывается, доводчик разбирать не нужно.

Вопрос по поводу счетчиков и пломб. А кто должен предупреждать о дате визита? Нам нужно чтобы нас заранее предупредили, дня за 2 как минимум, ключи от двери оставить не сможем.

С домофонами - бесперспективняк. Соседей нет, поэтому парадные пора просто закрыть и всё. Ну нельзя же вечно ждать, пока люди соберутся за ключами. Не факт, что большая часть народа планирует скоро вселяться, может кто-то просто инвестировал деньги в недвижимость, а мы их ждём зачем-то. Закрывайте уже домофоны - кому нужно, итак придут за ключами, ТСЖ ведь работает ежедневно.

И по поводу мусора Вы зря переживаете. Все должны быть готовы, что владение недвижимостью - это расходы, ответственность, и вроде эпоха капитализма у нас в стране не первый год как началась. Поэтому включайте в квитанции вывоз мусора по полной стоимости - если нужно по 400 рублей, пусть будет по 400, лишь бы вывозили своевременно, нет сил уже в этом бардаке сидеть, стыдно друзей в гости позвать.

 
BionДата: Понедельник, 18.08.2008, 12:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет парадных - согласен, пора закрывать, кому нужно пусть приходят и берут ключи, а если не берут - значит не так уж и нужно. На счет строительного мусора - не совсем правильно, он должен вывозится отдельно и за счет тех кто делает ремонт. Я не уверен что обслуживающая компания вообще возьмется за вывоз строительного мусора. Уверен многие откажутся платить за вывоз чужого строительного мусора, особенно если квартира была куплена как правильно было замечено: "может кто-то просто инвестировал деньги в недвижимость". Ну этот вопрос скорее на совесте тех кто сбрасывает строительный мусор, а не заказывает для этого специально машину...
 
konyДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Это есть "общежитие" в словообразующем его понимании. Тот, кто не хочет платить за чужие коммунальные расходы, должен открыть глаза и увидеть, что вместо гектара леса в Псковской губернии случайно купил квартиру в многоквартирном доме. Здесь всегда расходы будут размазываться на всех, как бы кто-то не возмущался. На это даже есть законодательство. Кому не нравится, может продать квартиру и купить гектар землицы, построить автономный коттедж и жить в свое удовольствие.
 
lexkornДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна Ивановна, конечно мы Все понимаем что наше ТСЖ это еще не отработанный механизм, но дело на сдвинется с мертвой точки если мы будем ждать каждого пока он заберет ключи от домофона, а если люди купили квартиру и вообще до нового года не появяться...... Давайте теперь ждать , я думаю что уже все жители мк южного знают что надо получить ключи от домофона, складывается ощущение что домофоны просто не подключены. :-)
По поводу мусора, почему нельзая по наполняемости вывозить, и сделать один бак для стройки а другой для бытового, бытовой два раза в неделю вывозить а стройку по заполняемости хоть каждый день, главное чтобы не было грязно, даже в самых трущебах СПБ такого нет уже, зачем платить такие деньги за квартиру, и жить потом в грязи ????? 150-200р в месяц за чистый двор я думаю ни кто не обеднеет.!!!!!!
Еще хочу сказать , Уважаемые соседи ну почему трудно сложить лишние кирпичи от сломанных стен рядом с баками в стопку, а не забивать ими баки, уверяю завтра Вы уже кирпичей не увидите.
 
Даль_светлаяДата: Среда, 20.08.2008, 12:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну неужели наш дом - это первая в истории новостройка?! Почему было сразу не заключить два договора на вывоз быт. мусора и строительного? Что ещё за штрафы?! Я вообще поражаюсь данной ситуации- вокруг строят кучу домов- и все как-то эти задачи решают, ни разу я не видела такой дикости и такого захламления! Счёт оплачен... но мусор ещё не вывозят... Ну если сидеть и молчать то его так и не вывезут никогда! А тем временем, мы обзаведёмся серыми, хвостатыми соседями! Ремонт будут делать ещё года два, три...а насчёт того, что платежи надо как-то делить между тем кто делает ремонт и кто ещё не делает- это полный бред! Эти услуги необходимо делить на всех собственников поровну- потому что рано или поздно ремонт будут делать все! И ни на какие скандалы и марши несогласных даже не стоит реагировать!
По поводу доводчиков- поддерживаю идею Kony относительно установки крюков- у нас в доме эту проблему решали аналогично. А по поводу домофонов- впечатление такое же- что они не подключены, мы например, писали заявку но трубку нам так и не установили.
По поводу сантехника- как я понимаю, сантехник является сотрудником нашего ТСЖ ну или т.п. - так неужели нельзя провести с ним ликбез относительно того, что все работы проводятся по заявкам и по согласованию с ТСЖ. Детский сад какой-то, честное слово...
Татьяна Ивановна! Остаётся открытым вопрос по поводу газоснабжения! Для тех кто уже делает ремонт - это ОЧЕНЬ актуальная тема- так как не понятно можно ли в итоге будет как-то исправить эти лианы на стене в кухне под названием газопровод?!
А какие вопросы насчёт прописки? И что конкретно до конца ещё не решено? Лично мы, доверили оформление собственности юристам Невской. Или нам не стоит надеятся, что они всё сделают? Очень странный комментарий.
И не совсем понятно- каков теперь график работы ТСЖ?


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
BionДата: Среда, 20.08.2008, 12:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я не наблюдаю контейнеров для вывозки строительного мусора. А на счет крыс так их полно в районе строительных домиков строителей - сам неоднократно наблюдал, таким образом их на мусорке скоро будет предостаточно. Так что проблема вывоза мусора очень актуальна!
 
konyДата: Среда, 20.08.2008, 17:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Заодно вопрос - у нас договор на уборку заключен? Кто-нибудь начнёт подметать двор и мыть лестницы и когда это случится?
 
Даль_светлаяДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
в 7 подъезде, "благодаря" тому, что без предупреждения жильцов сначала воду перекрыли, а потом, соответственно, по тому же принципу включили- затопило 3 этажа!!! А люди между прочим уже сделали ремонт! И никто никому ничего возмещать не собирается!!! Это вообще нормальная ситуация??? Результаты "работы" ТСЖ на лицо! shock

Добавлено (25.08.2008, 14:48)
---------------------------------------------
Кто-нибудь в курсе по какому графику теперь работает ТСЖ? Были в эту субботу никого нет.


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Вторник, 02.12.2008, 10:09 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что у нас происходит "в верхах"? кто-нибудь посвященный расскажите, что делается по организации работы ТСЖ. А то выборы прошли, и тишина.
И насущные вопросы, которые многих волнуют:
1. Когда будут новые квитанции?
2. Решен ли вопрос с вывозом мусора?

И еще, предложение к правлению. Надо назначить "виноватого" за освещение внутренних процессов на форуме. Из 10 человек кто-то же наверняка имеет выход в сеть.

 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вопросы председателю
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: