Вторник, 21.05.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вопросы председателю
Вопросы председателю
kabanДата: Среда, 28.01.2009, 11:35 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова, здравствуйте ! Читайте, внимательнее.
1. Коврики и доски объявлений и масса всего прочего нужны, согласна, если вы знаете, где их купить, дайте хотя бы телефон, а лучше сами все разузнайте и предоставьте подробную инфу во сколько это обойдется.
Про эту помощь я и намекаю. А то что коврики нужны, это и так понятно.
2. В результате всех потребностей, должна получится некая смета, которая по Закону, должна утверждаться на общем собрании, а не правлением. Собрать кворум не получится. Скорей всего, будет обход и обзвон. Готовьтесь.
3. Поставив заборчики на газон, мы не увеличим кол-во парковочных мест, а их не будет хватать совсем, когда поселятся все жители. Выход один - менять планировку, и это действительно будет стоить денег и придется этим заниматься и платить за все придется из своего кармана. Опять же, решение будет приниматься путем голосования.
 
geoДата: Среда, 28.01.2009, 11:48 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Опа я смотрю лед тронулся..
Уважаемый kaban не подскажете ли Вы:
1 когда заработают лифты
2 включат домофоны
3 батареи станут не теплыми а горячими (платить не готов за то чего нет)
4 нужны разьяснения по неработающей вентиляции.

это вот сразу с головы так сказать вопросики cool ....


Free ...
 
kabanДата: Среда, 28.01.2009, 12:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, GEO.
1. Лифты включат тогда, когда дом полностью перейдет на постоянное электроснабжение. Только в этом случае.
2. Существует "Служба сервиса" которая подключает домофоны и антену по квартирам и скоторой заключен договор. Если не знаете их телефон, напишу вечером. В некотрых подъездах, например в 7, даже подключенный домофон не работает. Связано это с тем что, строители - они же узбеки и т.п. напутали с проводами, и этот вопрос будет обсуждаться в купе с другими проблемами, в НСК
3. У нас в доме есть тепловой пункт, в нем стоит электрнное устройство, которое регулирует температуру отопления в зависимости от температуры воздуха на улице.
4. НСК пока не планирует вести работы по улучшению вентиляции.
Хотела было поставить какие то штуки наверху вентиляциооных шахт, но передумала.
 
geoДата: Среда, 28.01.2009, 12:29 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kaban)
3. У нас в доме есть тепловой пункт, в нем стоит электрнное устройство, которое регулирует температуру отопления в зависимости от температуры воздуха на улице.

т.е. температура в квартирах СПЕЦИАЛЬНО отрегулирована таким образом чтобы все жильцы мерзли ??? интересно как!
так может все таки пущай специалисты покрутят там чего а то холодновато будет
p.s. в любом сулучае спасибо за быстрый ответ .


Free ...
 
VladДата: Среда, 28.01.2009, 12:38 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, большое спасибо активистам и правлению за работу на нелегком первоначальном этапе!
Во-вторых, относительно парковки: я автовладелец, однако поддержу установку заборчиков, иначе вместо газонов и пешеходных дорожек будет сплошная парковка IMHO - некрасиво.
И вопрос: когда будут почтовые ящики? smile
 
konyДата: Среда, 28.01.2009, 16:45 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Уважаемая kaban, если бы я могла заниматься обзвоном на предмет ковриков, с удовольствием бы выдвинулась в правление. А так - кроме магазинов Максидом, Касторама и т.п., увы, ничего не могу предложить. Я в правлении другого дома уже состояла, знаю какая это ответственность, поэтому теперь ограничусь идеями, с вашего позволенья. По-моему, это правильно - не должны все жильцы заниматься покупкой ковриков и проч. хоз. деятельностью. А идеями делиться - полезно для всех, мы не можем знать, что вы уже заметили, а что нет.

2. Общее собрание по каждому вопросу собирать не обязательно, да и невозможно в принципе. Правление имеет право голосованием решать мелкие хозяйственные вопросы, естесственно должен быть протокол голосования. А впоследствии председатель отчитывается о потраченных за год деньгах, и на будущий год утверждается список задач.
Заочное голосование - вариант, но по закону, первое собрание должно быть очным. Хотя для ускорения процесса поддерживаю идею с заочным голосованием сразу, главное чтоб потом не нашлись правдолюбцы.

3. С увеличением парковки возникнет другая сложность, а то и непреодолимое препятствие, из-за которого мы, вполне возможно, вернемся к заборчикам. У нас форма жилого комплекса накладывает некоторые ограничения на увеличение парковочных мест, что вероятно и послужило причиной их малого количества. При почти замкнутом контуре увеличение парковки не проходит по пожарным и санитарным нормам. Проще говоря - если у нас вместо газонов будут парковки, дышать во дворе станет тяжело. Это разумеется снова идеи - лобби в соответствующих органах не имею. Но затраты на заборчики я бы в смету внесла, на всякий случай. Да и цивилизованнее это - забитые машинами дворы уже в городе достали, хочется нормальную детскую площадку и деревья, а не автосалон.

А в целом, я безмерно благодарна всем нашим активистам - это тяжелый труд, в нашем случае еще и отягощенный наследием меняющихся председателей и неготовностью застройщика принимать активные меры по исправлению собственных косяков. Поэтому присоединяюсь к предыдущим ораторам - низкий поклон.

 
HelenДата: Среда, 28.01.2009, 17:27 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Надежда!
По коврикам могу посоветовать грязезащитные покрытия под датской торговой маркой Quartex Milliken http://www.millikencarpets.ru/cover.html. Ссылка только для ознакомления, не рекомендация к покупке - ценовую политику не проверяла. Качество отличное. У нас в офисе такие. Правда нам их чистит клининговая компания http://www.marafet.ru/services/?item=8.
 
geoДата: Четверг, 05.02.2009, 13:25 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kaban, скажите ВЫ реально можете повлиять на решение проблемы с отоплением что бы жить спокойно в тепле ???
Если нет ,то будте добры укажите на того парня кто мог бы ее решить.

Для справки в Южном температура отопления в домах не регулируется дурацкими эл.устройствами никто не экономит на жильцах и поэтому там тепло angry


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Четверг, 05.02.2009, 13:25
 
Даль_светлаяДата: Четверг, 05.02.2009, 15:07 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Один житель "старого" Южного сказал, что до застройки у них батареи всегда шпарили так, что даже зимой приходилось открывать окна. Сейчас, с нашим появлением стало не столь навязчиво. Так что не думаю, что это было результатом действия какого-то там устройства. Я уверена, что существуют нормативы по работе отопительных приборов в зимний период. Видимо просто тот, кто должен что-то подкрутить, по каким-то странным причинам ничего не подкручивает. ? ! Сантехники из обслуживающей организации совершенно невменяемые, как показала практика.

И второе, обещанные НСК фильтры очистки воды по стоякам (централизованные) установлены и просто не справляются или так и не установлены?
У нас оказывается уже "зашиты" все коммуникации и фильтры в сан узле не установить. Мы обречены на купание в жёлто-коричневом растворе?! killed


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
geoДата: Четверг, 05.02.2009, 15:40 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
У нас оказывается уже "зашиты" все коммуникации и фильтры в сан узле не установить. Мы обречены на купание в жёлто-коричневом растворе?!

такая же хрень только зашил я сам cool
насчет батарей я буквально вчера в школе был и специально батареи потрогал они были горячие (у меня они такими никогда еще не были) а дома через 15 минут потрогал молоко angry


Free ...
 
VladДата: Четверг, 05.02.2009, 15:58 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
По отоплению - вроде бы есть договор, в котором указана таблица соответствия температуры на улице и температуры подачи воды. Думаю, что раскручивать надо с этого конца.
 
konyДата: Четверг, 05.02.2009, 16:42 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Это какая-то фиговая система в новых домах, у нас в предыдущем доме такая же стояла, и всю первую зиму председатель с техником пытались ее подкручивать, но было все равно холодно. На вторую зиму они плюнули на правила и че-то там нахимичили, в результате у нас в доме даже образовался долг из-за перерасхода тепла. Но зато стало реально теплее в квартирах. Что было дальше, не знаю, может просто штрафом ограничились, слышала что этой зимой у них стало еще теплее, чем прошлой. Так что проблема как-то решается, но возможно не совсем легально. Я так поняла, что есть какие-то домовые счетчики на тепло, воду и свет, и всякие показатели на входе-выходе там фиксируются, я не раз видела как председатель потрясала какими-то таблицами и графиками по теплу пред лицом мужика из Теплосети, и гоняла его в подвал без конца... ну вот до чего-то догоняла видимо cool
 
VladДата: Четверг, 05.02.2009, 16:57 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть предложение:
Предлагаю разнообразить способы оплаты за квартиру и не ограничиваться одним Сбербанком (в котором я хоть и не видел очередей, однако его имеет смысл посещать только в Южном, что не всегда удобно).
Вот что мне удалось найти: Терминалы Элекснет.
Из плюсов: терминалов очень много по городу; там комиссия на 1% ниже, чем в Сбербанке и др. (см. ссылку)
За реализацию я готов взяться, если мне кто-то отправит (можно личным сообщением) e-mail председателя или человека из правления, с кем можно пообщаться по этому вопросу.
 
HelenДата: Четверг, 05.02.2009, 17:07 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Vlad, у меня уже многие знакомые осуществляют платежи по безналу через доступы к своим счетам через порталы банков. Я тоже хотела такое организовать - надо счет себе где-нибудь открыть.
При таком способе оплаты вообще комиссии нет. Только не понимаю как сделать, чтобы и в квитанцию ее не вставляли... cool
 
Даль_светлаяДата: Четверг, 05.02.2009, 17:10 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы немножко путаете.
Если нынешние квитанции мы будем оплачивать через какие-либо платёжные системы - с Вас будут взимать комиссию сверху 1% ну или какая там у них будет. в данный момент у Сбербанка есть спец. программа для ТСЖ по которой мы и "обслуживаемся " у них и в квитанции % уже включён.


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вопросы председателю
Поиск: