Вторник, 21.05.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Мусор
Мусор
Даль_светлаяДата: Вторник, 15.07.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи!
Хочу предложить Вашему вниманию пару предложений по мусорным контейнерам которые нам придётся приобрести. И если у кого-то есть варианты привлекательней- прошу их тоже озвучить на нашем форуме. Будем выбирать вместе! Т.к. стоимость за контейнер которую мне озвучила наш председатель ТСЖ (а именно- порядка 48 тысяч р. за единиицу) весьма сомнительная!
Плюс- нужно определяться с обслуживающей компанией. Видимо вообще, все решения и всеми поисками придётся заниматься нам с Вами >(, так как все эти поборы- в 3000 рублей- с одной стороны якобы накопительного характера и тут же они вроде как на почтовые ящики и мусорные контейнера ШИТЫ БЕЛЫМИ НИТКАМИ! Про 300 рублей взноса - на канцелярию для ТСЖ я вообще молчу. Что ж это за канцелярия на 70 т.р. может быть- с такими расчётами на этот сбор председатель может смело прибрести себе необходимую ей ОРГ технику для рабочего кабинета.
Итак к вопросу:
1. компания "Техуниверсал" Митрофаньевское ш. тел 600 333 1
м.контейнер объёмом 6м. куб. - стоимость 35 т.р. (фото контейнера можно посмотреть на сайте http://www.techuni.ru/ модель КК6 )
2. СпецМеханизация тел. 3259787
Бункер накопитель закрытый 8 м. куб.- стоимсть- 31800р. (http://www.spzm.ru/contain.html фото здесь)


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
lovkayaДата: Вторник, 15.07.2008, 12:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще никакие деньги в руки не дают,всё нужно переводить на счет,это моё мнение
 
konyДата: Вторник, 15.07.2008, 20:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
C контейнерами наверное всё не так очевидно, т.к. они должны подходить к мусорной машине. Не будучи хозяйственником, мне сложно об этом рассуждать. Я точно знаю что они бывают разные и за ними ездят разные машины. Наверное в идеале чтобы обслуживающая нас мусорная компания обозначила параметры контейнеров.
А в 70 тысяч оргтехника наверняка входит. Мой муж покупал для нашего нынешнего ТСЖ оргтехнику и уложился в 50 тысяч, это было полтора года назад.

Насчет мусора мое мнение - надо заплатить сколько скажут. Я не хочу носить мусор в лес, а еще боюсь насекомых и грызунов, и вообще за порядок.

Сообщение отредактировал kony - Вторник, 15.07.2008, 20:26
 
ПредседательДата: Вторник, 15.07.2008, 21:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Во- первых , радостная весть, сегодня на планерке в Южном было сказано ,что пухто должно быть за счет НСК. Ген. директор Ольгой Влад. подтвердила! Деньги все будут отданы жильцам.
Оргтехнику будем покупать, когда решит правление.
 
lovkayaДата: Среда, 16.07.2008, 10:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Председатель)
Добрый вечер!
Во- первых , радостная весть, сегодня на планерке в Южном было сказано ,что пухто должно быть за счет НСК. Ген. директор Ольгой Влад. подтвердила! Деньги все будут отданы жильцам.
Оргтехнику будем покупать, когда решит правление.

а кто входит в правление и по-моему оно вообще не избиралось

 
Даль_светлаяДата: Среда, 16.07.2008, 10:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lovkaya)
а кто входит в правление и по-моему оно вообще не избиралось

Правление, судя по всему, избралось самостоятельно - это, как выразилась председатель- наиболее активная команда жильцов. megaphone


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
ПредседательДата: Четверг, 17.07.2008, 23:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!!!
Хочу подтвердить , что действительно в ТСЖ очень много хороших жильцов, которым не безразлична судьба своего дома. Я очень благодарна , что люди после работы и в выходные дни тратят свое время на изучение предложений от фирм и организаций. Спасибо большое юристу Нине Вадимовне , которая в любое время, несмотря на большую занятость , находит возможность приехать и оказать юрид. помощь. А далеко не рядовой бухгалтер, оказывает консультации по упрощенной системе отчетности. Фролов Володя сделал анализ не одного предлагаемого проекта по слаботочке. Николай Степанович ,человек ,который работает ген. директора . не погнушался со мной проверить все подвалы. Дмитрий Анатольевич привез ПК, стулья, организовал консультации юриста из Коллегии. И так могу продолжать очень долго. Просто кто хочет жить в мире и согласии тратят свою энергию на пользу нашего дома. Большое спасибо им!!!! Даль светлая , если у Вас есть желание оказаться в числе людей , которым не безразлична жизнь нашего дома , прошу в гости.
 
konyДата: Четверг, 24.07.2008, 08:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё это прекрасно, всем конечно спасибо, но есть и факты - доколе мы будем зарастать мусором?? В окна смотреть становится неприятно, мягко говоря - во дворе грязь, с наружной стороны откровенная свалка остатков ремонта, и эта свалка ежедневно пополняется - ремонтники нисколько не стесняются выносить или попросту выкидывать с балконов мусор - видимо считают, что таким образом ускоряют строительство дороги. dry Хозяева-то куда смотрят, не понимаю. Вы бы хоть удосужились поинтересоваться у своих рабочих - куда, при отсутствии контейнеров, они девают мусор? Или лишь бы не в вашем коридоре?
Просьба к председателю - развесьте пожалуйста объявления на каждой парадной с обращением к этому, простите, быдлу - раз сами не понимают, может хоть объявления призовут к порядку. У нас тоже работают рабочие, и они предлагали носить мусор "куда-то там", я наотрез отказалась - когда появятся контейнеры, вынесем сами.
Вопрос председателю - кто и когда организует уборку территории?
И организационный момент - рабочие часы ТСЖ нужно смещать. Невозможно успеть к Вам на приём до 18 часов, я работаю до 18-30 в центре, и многие наверняка также. Хотя бы раз в неделю принимайте пожалуйста по вечерам, элементарно не занести документы, деньги и проч.


Сообщение отредактировал kony - Четверг, 24.07.2008, 09:28
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 29.07.2008, 10:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласна с kony!!! Смотреть уже противно на территорию вокруг дома и на мешки с мусором разнообразного происхождения составленные возле подъездов! А так же газоны под нашими с Вами окнами забросанные хабариками как листьями по осени! Не двор, а помойка уже стал! Лично мы вывозим на машине весь мусор в мешках и выкидываем в отведённых местах. Это не СССР и квартиры нам не "с неба упали", все мы платили за них свои личные деньги и я хочу жить в чистом, аккуратном доме, а не на помойке! И меня удивляет вообще, что у кого-то по этому поводу могут быть иные представления и кто-то позволяет себе или своим работникам относиться с перенбрежением к нашему дому и придомовой территории. fudge devil
Вопрос к Председателю- когда же наконец НСК поставит обещанные мусорные контейнеры??? Или что для этого нам нужно сделать? Когда будет очередное собрание? Потому что действительно, информации никакой- мало у кого, я думаю, есть возможность в рабочее время посещать ТСЖ sad


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
ПредседательДата: Четверг, 31.07.2008, 22:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос не только в пухто, их можно поставить!!! Все равно строительный мусор в контейтеры нельзя выбрасывать, а нарываться на большой штраф... , если ли смысл??? Давай-те посмотрим , что делается с территорией за домом ... когда в 8 парадной с верхних этажей летят мешки со строительным мусором . Стоит ли покупать красивое жилье, что бы жить в ...??? Я боюсь, что у нас не хватит денег , оплачивать все штрафы! И за счет кого? Ведь очень многие еще не живут, они при чем??

Насчет работы ТСЖ : работаем официально с 10-18час, даже в субботу . выходной - вс,пн.

С 19. 07.08 у нас в ТСЖ имеется свой техник ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, который всегда на рабочем месте.

С 01.08.08 будут приниматься официально заявки на все сантехнические и электротехнические работы.

Просьба, получить ключи от домофона!!!

Р.S с 01.08.08 все ключи от подвалов и межэтажных электрощитов будут в ТСЖ. Просьба, не беспокоить строителей 2 очереди по вопросам отключения.

 
konyДата: Пятница, 01.08.2008, 09:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Что значит - нельзя выбрасывать строительный мусор в ПУХТО? А куда его можно выбрасывать? в раковину? В унитаз? С балкона? Я не шучу - я знаю по опыту нашего предыдущего ТСЖ, куда люди будут бросать цемент и проч.мусор, если сразу не организовать контейнеры. И отгадайте, кто будет его выгребать из фановой системы? Правильно - техник Ирина Александровна.

И при чем здесь те, кто не живет? Сейчас я делаю ремонт, через полгода они дождутся лифта и начнут делать свой ремонт, всё равно платить за вывоз мусора будут все и всегда, независимо от доли ремонтирующихся квартир. Или Вы предлагаете нам сейчас своими силами решать свои проблемы с мусором, а потом, через полгода, нам же предложите оплачивать строительный мусор тех, кто сейчас не начал ремонт? Я не понимаю Вашей логики, объясните пожалуйста.

У меня есть опыт вселения в новостройку, причем тоже в первых рядах, когда еще и воды-то не было. Но ПУХТО организовали за неделю-две, и по всем парадным висели объявления с просьбой мусор носить именно в них, а не складывать около парадных.
Здесь дело уже не в какой-то человеческой порядочности и чистоплотности, а в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ условиях санитарии. Я не могу в деловом костюме утром тащить на себе мешок с цементной крошкой по Невскому проспекту в поисках подходящего ЧУЖОГО ПУХТО. В том числе потому, что за него платят другие люди, и их мои проблемы с мусором наверное не должны волновать.
И домофоны нужно уже закрывать, бесполезно призывать к получению ключей сейчас - Вы закройте двери, а наследующий день выстроится очередь и все получат свои ключи, и проблема снимется.

Странно, что приходится объяснять такие простые вещи председателю ТСЖ.

 
lexkornДата: Пятница, 01.08.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу летящего мусора с этажей. Сам видел как в 10 парадной умелые труженники теплых стран были посланы очистить лесницу 26 .07. Они заходили в открытые квартиры и скидывали весь хлам....... средь бела дня. Давайте решать вопрос по поводу контейнеров для мусора. Я не понимаю в чем проблема поставить контейнер. На дворе 2..... век, а мы не можем вывести мусор. Бред......
 
konyДата: Вторник, 05.08.2008, 13:04 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати. Важный момент!
Я не знаю, как у нас по проекту расположены мусорные площадки, но если есть такая возможность на данном этапе, крайне желательно переместить их за пределы внутреннего двора.
Во-первых, как все уже заметили, у нас катастрофически мало парковочных мест. Каждый контейнер отнимет еще 3.
Во-вторых, что бы мы не предпринимали, народ будет стремиться на внутреннюю парковку, и будут ставить машины как угодно - в два ряда, на газоны (если до зимы не поставим ограждения, то и эти скудные газоны исчезнут), будут запирать подъезды к контейнерам, и машина по сбору мусора физически не сможет пробраться к ним, и у нас будет вечно переполненная помойка с воронами и крысами прям рядом с детской площадкой (в случае ее появления).
Поэтому предложение председателю - СЕЙЧАС проработать этот вопрос и если еще не поздно, перенести места для сбора мусора куда-нибудь ближе к границам участка и предполагаемым въездам.
 
Даль_светлаяДата: Среда, 06.08.2008, 09:52 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Мус. контейнеры, в кол-ве 2 штук, благополучно приземлились у забора на границе двух корпусов (в районе подстанции). Это конечно не самое удачное решение по их расположению, но надеюсь- это издержки ведущейся стройки и в дальнейшем, для них будет отведено более разумное место.

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Среда, 06.08.2008, 10:30 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за долгожданные контейнеры.
Надо будет как-нибудь сесть с планом территории и подумать, где их можно более эффективно разместить.
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Мусор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: