Пятница, 17.05.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
Дом №8
НадеждаДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи 8-го дома! Мы еще не такие старожилы, как из 6-го, и проблем у нас больше, понимания их решения еще меньше. Хоть наши дома и похожи внешне - 6-й и 8-й- объекты разные. Поэтому предлагаю несколько обособится ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ. И как-то кучнее :))) и дружнее :)) и активнее :)) понять и решить, ЧЕМ НАМ ОБЯЗАНЫ помочь (а) председаль, б) УК ВКС, в) и пр. - структуры, получающие вознаграждение ОТ НАС С ВАМИ.

1) Газ. Были в Диспетчерской. Там есть копия письма от НСК (в адрес жильцов кв. №20), где говорится, что обязательства по подключ. газа возложены на УК ВКС, к ним и обращайтесь.

В нач. октября 2010 г. пошли в УК ВКС, застали исполнительного директора, которых поверг в шок своими ответами:

- что хотели, мол, сделать ТСЖ отдельно на 8-й дом, но что-то не срослось
- что фасад дома не убирается, он в курсе, что есть какие-то "недоговоренности" с НСК, кот. сдают в аренду первые этажи как коммерческие помещения;
- что обращаться к председателю по вопросам насущным бессмысленно, что он "номинально", что он - вообще-то инженер УК ВКС, что сам он (исполнит.директор) часто заходит в диспетчерскую выпить с председателем чаю, и первый раз слышит, что общестенность недовольна председателем. На фразе "Вы же сами его выбирали" мы чуть не обхохотались -
человек с юмором - мы с работы отпрасились чтобы расставить точки над "и", нервы ни к черту из-за разгильдяйства Их менеджмента, а он нам - что это наш ВЫБОР.
-посоветовал написать заявку в письменной форме, на том и откланялся.
-согласился что мы, жильцы, действительно платим УК ВКС нормальные денежные средства за обслуживание, а ничего не делается, все "номинально".
- по газу: не в курсе вообще, мы его проинформировали по поводу ответа 20-й квартиры слушал без интереса, и ни сколько не сочувствовал.
-посоветовал все устные изливания оформить в виде письменной заявки и ждать офиц.ответа от НИХ.

Написали, получили по почте:
- про газ - одна фраза - заключайте каждой квартирой договор с ОблГазом (не помню как правильно), итипа НСК так и не до-монтировала газопровод.

Получился замкнутый круг. НСК говорит - не мы. Идите в УК ВКС. Те говорят, мы тоже не причем, хотя и сочувствуем Вам.

Короче, это какой-то бюрократический разводняк НАС на Деньги. Пункты договора с ТСЖ (в лице "номинального" председателя) говрят о том, что ТСЖ ОБЯЗАНО обслуживать надлежащим образом и решать вопросы. Мы платим, они сочуствуют.

Мой юрист посоветовал переизбрать правление ТСЖ, и у 8-го дома должен быть свой председатель, который бы за свою зарплату решал НАШ (8-го дома) проблемы.

Неужели во всем нашем доме не найдется 4-5 грамотных, ушлых, шустрых и напористых жильцов, которые бы подзакрутили гайки под нас, а не против нас.

08.11.10 получили квитанцию за отопление на 10 тыс. руб... за 3-х комн. квартиру. Это же не пентхауз, черт возьми... Опять отпрашиваться с работы и идти разбираться... И это за платные услуги по обслуживанию дома...

Итог:
1) отзовитесь взрослые, умные, шустрые, юридически подкованные соседи. Мы к вам присоединимся (нужно чтобы кто-то имел больше времени, чем возможность раз в месяц отпрашиваться на час с работы). Как вариант, коллективно наведаться еще раз в гости к Исполнительному директору, и попросить собрать внеочередное правление ТСЖ, чтобы были все ОТВЕТСТВЕННЫЕ, кто должен отвечать согласно нормам гражданского и жилищного права.
Председать-ЛИЦО ОТВЕТСТВЕННОЕ, если нет - то это шизофрения.

2) Газ - однозначно через суд или прокуратуру. (Еще раз : НСК - это не мы, УК ВКС - это не мы). Но нужна коллективная бумага.

3) Тарифы за коммуналку - частные беседы с бухгалтерами, конечно, хороши. Но можно же получить четкие и однозначные данные (как говорится) раз и навсегда - по всем тарифам. 10 тыс. за месяц - изивините, это не район Манхеттен в Нью-Йорке...

Добавлено (08.11.2010, 22:26)
---------------------------------------------
по холодныи батереям:

спасибо сантехнику (он у нас приходящий, стыдоба - своего нет) Евгению, который объяснил, что по каким-то новым нормам к началу отопительного сезона из батарей воздух не выпускают. Что все этажи ниже последнего - зависят от верхнего. Пока на верхнем этаже остается воздушная пробка, ниже-живущим не на что рассчитывать в плане телпа.

Он ходил с хозяйкой верхней мансарды к ней в квартиру, выпускал воздух, итолько тогда слааабенько затеплились наши батарейки 2-го этажа.

 
konyДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть я и не из вашего дома, но хочу шёпотом заметить, что у нас одинаковые проблемы, не считая того, что мы свою годовщину без газа уже мужественно пережили.
Все остальные проблемы те же, и 6-ой дом в таком же "диком восторге" от УК, НСК, председателя и всех прочих. Живем в деревне, а платим как будто на Крестовском острове. А этой УК всё до звезды.
Я к тому, что смысла делать разные ТСЖ особого нет, да и дорого это будет. В предыдущем ТСЖ председатель с бухгалтером, помнится, говорила, что в домах с численностью квартир меньше 600 или 500 (точно не помню) вечный и непроходящий "кризис ликвидности"... Так что мы тут двумя домами на грани этой ликвидности балансируем.
 
PrincessДата: Вторник, 09.11.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что нужно что-то делать, это факт. Никто за нас наши проблемы решать не будет! У нас на данном этапе проблемы две- отсутствие газа и практически отсутствие отопления! Если эта зима будет такой же, как предыдущая, то мы просто замерзнем! А счета за квартиру просто аховские! Оплачивать их я не буду (пока не опатила НИ одного с момента перерасчета за отопление за прошлый год, когда мой ребенок спал все пять снежных месяцев в свитере и шерстяных носках!!!) Теперь за этот сомнительный комфорт мне предлагают заплатить!!!! При этом перерасчет за отопление прошлого года они сделали, а перерасчет за свет в отсутствии газа никто, наскоько я понимаю, делать не собирается!!!! И председателя ТСЖ мало волнуют "золотые" супы, которые мы вынуждены есть... Говорила с соседями, все возмущенны, но каждый ходит по одиночке со своими проблемами, а на самом деле Надежда права, что нужно объединяться, иначе мы так ничего и не добьемся! Послать подальше одного чеовека гораздо проще, чем толпу:) Лично я готова отпрашиватся с работы, готова идти по инстанциям впоть до прокуратуры. Буду рада компании для этого мероприятия, так как "одинокие герои" в нашем отечестве не очень приветствуются!
 
НадеждаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
quote=kony]Хоть я и не из вашего дома, но хочу шёпотом заметить, что у нас одинаковые проблемы, не считая того, что мы свою годовщину без газа уже мужественно пережили.

>>>>>> проблема схожая, но обстоятельства - в нашем контексте "годовщина" рискует вылится в
"глухарь". В Сестрорецке знакомые три года бульоны магги растворяют в стакане кипятка.

Все остальные проблемы те же, и 6-ой дом в таком же "диком восторге" от УК, НСК, председателя и всех прочих.

>>>>>> знаете, проработав главным бухгалтером 6 лет в строительной сфере, скажу вам, "парят" тех, кто позволяет себя "парить". Все перечисленные Вами структуры - должны действовать в рамках законодательства. А не-целевое использование поступающих на р/счет денежных средств от жильцов - это может и под ст. 159 УК подпасть (мошенничество). Тут особо и доказывать не придется.

>>>>>> внеочередное собрание ТСЖ (подчеркиваю, в присутствии генерального директора НСК и исполнительного директора УК ВСК - только так) ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВЕДЕНИЕМ ПИСЬМЕННОГО ПРОТОКОЛА СОБРАНИЯ - нужно для того, чтобы потом с этим обратиться и в администрацию, и прокуратуру. Прокручивать денежных средства - это мошенничество. Есть УБЭП, есть ОРЧ, есть прокуратура.

>>>>>> Вопрос не в том, чтобы ходить жаловаться, а призвать к исполнению своих обязательств.
Вы же заплатив за товар в магазине, требуете, чтобы вам его выдали и без брака. Здесь то же самое. Это коммерческие услуги за вознаграждение и вполне оправданные претензии.

Живем в деревне, а платим как будто на Крестовском острове. А этой УК всё до звезды.
Я к тому, что смысла делать разные ТСЖ особого нет, да и дорого это будет. В предыдущем ТСЖ председатель с бухгалтером, помнится, говорила, что в домах с численностью квартир меньше 600 или 500 (точно не помню) вечный и непроходящий "кризис ликвидности"... Так что мы тут двумя домами на грани этой ликвидности балансируем. [

>>>>>> про ликивдности - глупости. Работаю в СПб, офис - в жилом доме с коммерч. помещениями. ТСЖ на 200 кв. , отлично справляются, есть собственный сантехник и бухгалтер.
Страшно тому, кто далёк от финансого сектора. Если вы помножите все маааленькие суммочки (100-200 руб.- за придомовую террит, за управление и прочее бла, бла, бла) на 200 квартир, то и без калькулятора
вырисовываются приличные бюджетные деньги, надо просто умеючи ими распоряжаться. А когда всё не прозрачно, никаких отчетов, одни уклончивые ответы, те на этих показывают пальцем, а эти на тех... тогда конечно - караул :))))

 
konyДата: Среда, 10.11.2010, 01:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надежда)
100-200 руб.- за придомовую террит, за управление и прочее бла, бла, бла) на 200 квартир, то и без калькулятора вырисовываются приличные бюджетные деньги

Это если все их платят, что в наших реалиях далеко не так. Со стороны не всегда видно, насколько хорошо ТСЖ справляется, и наличие сантехника не является индикатором успешности, увы. В моем предыдущем доме был и председатель, и бухгалтер, и техник, и сантехник, и свой штат диспетчеров, но все это благодаря тому, что в доме 1100 квартир. У меня были доверительные отношения с председателем, и я примерно представляю, за счет какой доли честных плательщиков это все работало. А неплательщики всегда есть, даже в элитных домах, и их неплатежи покрывают те, кто платит, с этим трудно что-то сделать, суды долгие и запарные, опять же юриста приходится содержать. В общем, тут арифметика тривиальная - чем больше квартир, тем больше оборотных средств. И наоборот.
У нас еще народ такой... платят по принципу "я еще ремонт не закончил и не живу в том доме, так что и платить не буду". И попробуй его поймай. wacko
 
ИринаДата: Среда, 10.11.2010, 14:03 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласно отпрашиваться с работы. Может в выходные собраться во дворе и обсудить наши дальнейшие действия? Можно объявления развесить в парадных. Ведь не все жители читают форум. Завтра пойду на прием к начальнику УК хочу послушать какую лапшу он мне навесит на уши. Я тоже платить долг по отоплению не собираюсь. А то что председателя надо убирать - это однозначно.
 
kabanДата: Четверг, 11.11.2010, 23:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, давайте соберемся, я тоже приду, чтоб в очередной раз посмотреть на это мероприятие. Могу рассказать сценарий как это будет. Сначала появится объявление-анонимка-с призывом собраться в день и час Х. В назначенное время можно будет наблюдать небольшую группу людей, решительно настроенных в ожидании инициатора сего действия. Как правило инициатор либо не придет, либо не признается, увидев столько народу, жадущит ответов на вопросы. Затем к группе будут присоединятся мамочки с детьми, люди въезжающие-входящие во двор, люди увидевшие из окна это сборище. Наконец кто-то вслух начнет что то говорить о насущных проблемах, начнутся по нарастающей обсуждения что у кого хуже или лучше. Потом начнут выступать жильцы, у которых есть "свои юристы", знакомые и просто умные люди, и эти люди вроде как гипотетически могут помочь, так сказать, поделится своим опытом. А опыт этот очень нам пригодится, так как у них там все было плохо-плохо, а теперь все охрененно. Народ будет прибывать, вновь прибывшим нужно будет все это рассказать заново. Те кто был с самого начала, прослушав речи уже по несколько раз, начнут немного от эпицентра отходить, кучковаться по интересам, обсуждая проблемы между собой, постепенно переходя на отвлеченные темы. Наконец и оратор вконец устанет, кто-нибудь подойдет к нему, к ней, сделает сочуствующее лицо и с фразой пора заканчивать и пойдем накатим, все это закончится. Всего мероприятия на час-полтора. Клево будет. Стоит сходить, и пользы немеряно. Главное что все "полезные юристы-умные люди" так и не появляются на горизонте.
У любого собрания должна быть цель, должен быть лидер, имеющий силы, возможности взять на себя ответсвенность в решении наших и ваших проблем. В свое время таким стал наш нынешний председатель. и Когда он только заикнулся, о том что у него есть, опыт, желание и время эти заниматься - большинство успокоилось и через некоторое время стали верными и непримиримыми критиками его работы. А между тем, он не держится за это место как за лакомый кусок а уже давно желает передать этот доблестный пост более опытному кандидату. А желающих то нет... А ведь, замечу, в конце ноября уже два года как он у руля и в общем то по закону пора переизбирать и правление и председателя.
Чудес не будет, новый клевый председатель не прилетит из космоса, его надо найти и выбрать только среди нас-соседей.
 
konyДата: Пятница, 12.11.2010, 00:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
kaban, жму Вашу мужественную лапку.
Тоже догадываюсь, что нашему председателю всё это надоело, и вероятно, других кандидатов просто нет, или они тщательно маскируются, что в принципе одно и то же:)
А Вы случайно не в курсе, почему не проводят официальные собрания ТСЖ? По закону раз в год должны отчитываться о расходовании средств, планах на будущий год и т.п. Наверняка в школе или КДЦ есть подходящий зал для нашей "маленькой компании".
 
kabanДата: Пятница, 12.11.2010, 11:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет отчетного собрания только лишь потому, что нет вменяемого отчета от УК ВКС. Мы с начала года от них требуем, и они его пару раз давали, но эта бумажка - под отчет не катит никак. Из чего можно сделать много нехороших выводов. И в первую очередь, о том, что данная организация, вместо того чтобы экономить наши деньги хотя бы на тепле, относит их на свою прибыль. И поэтому не дает отчет, так как не хочет ничего менять, а мы в свою очередь без отчета - ничего не может провести и решить. А так - дом наш обслуживают (сантехники, электрики, дворники, диспетчера, вывоз мусора и пр.), квитанции выставляют - вроде и придраться не к чему. Да в доме № 8 проблем куча, и все они почти такие же как изначально были у нашего дома. С газом к примеру - чтобы никто никого не посылал, нужно устраивать 4-х сторонний переговоры - Газовики, НСК, УК ВКС и председатель с правлением. Извините, продолжу позже.
 
НадеждаДата: Пятница, 12.11.2010, 12:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
to kaban: позвольте спросить, а вы лично сами что-то пытались сделать или - это вам важней всего за кем-то сильным спрятаться, а потом из-за спины злорадствовать - "во дураки, собрались". повторюсь еще раз - здесь не социализм. за содерж.дома и за удобства жизни (газ, тепло) - вменяется плата. и тот, кому идут средства, ОБЯЗАН их отработать незабесплатно.

Вы не догыдаетесь, что даже благодаря отделными капаниями на мозг Заправил - что-то медленно но делается. А вам бы только со стороны наблюдать. Кому-то и в мусорном бачке - рай.

Если Вас устраивает уровень обслуживания за ваши денежки - ради Бога, платите дальше, смотрите на гниющий от ржавчины забор перед 6-ым домом, на который не нашлось банки краски, смотрите на голые газоны без цветов и деревьев, дышите неубранным строит.мусором в парадной... Русский мужик всё стерпит ))))

Это, уважаемый, называется плебейская покорность.

И не надо так уничижительно отзываться о мамочках с колясками. Наверно, у вас нет детей.

Или вам не известно, какие дети вырастают в спальных районах (без культуры и внешней красоты) - когда с 14 лет они становятся - быдлом, пьющим и хамским.

Так что давайте без плебейской покорности. Еще раз спасибо за злорадство.

Догадываюсь, что вы не из 8-го дома.

Добавлено (12.11.2010, 12:02)
---------------------------------------------
И ясно же объяснили Вам, со слов исполнит.директора УК ВКС.

Господа - нет никакого председателя. Он не реагириует ни накакие заявки... Он вообще ровный ко всему. Ему просто по....на всё. Так как он - номинальное должностное лицо, как генер.директор в фирме-однодневке.

Исполнительный сам сказал, а зачем вы вообще носите заявки в диспетчерскую. Председателя нет, он только на бумаге числится.

1) Давайе согласуем с тем же исп. дир. УК ВКС и попросим устроить собрание присутствием ген.дир. НСК, номинального председателя и самого исп. дир. УК ВКС.

2) Назовем это все внеочередным собранием членов ТСЖ. Послушаем про газ, тепло и т.д. - про степень ответственности всей этой финансовой пирамиды. Подпишем письменно протокол собрания.

3) Собственно и всё. Имея на руках этот документ можно уже думать дальше.

4) Кто за - заявку в УК ВКС написать не сложно. Жильцы подпишутся. Пусть пригласят и назначат внеочерд. собрание.

 
kabanДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я злорадствую. Но этим злорадством - хочу отметить, еще раз. Обсуждать проблемы можно и здесь. А чтобы что то изменить, нужно действовать четко, последовательно и при этом быстро. Что касается меня - я живу в 6-м доме, детей у меня и вправду нет, но мамочек и папочек уважаю всех без исключения. В квартире у меня тепло, хотя и батареи не горячие, счет на комуналку у меня не превышает 3400 руб. за площадь в 50,4 метра. Вода есть любая с нормальным напором. желание получить перерасчет за тепло - есть, я негодою - когда долго не меняют перегоревшую лампочку около моей двери, и иногда вкручиваю ее сама. Мне в принципе без интереса - наличие цветов на клумбе, ибо я и цветы вещи несовместимые (они у в моих руках долго не живут, вернее живут только самые стойкие). Да я член текущего правления, да сейчас я уже практически ничего полезного не делаю, и могу сказать, что практически 1,5 года Владимир занимается делами ТСЖ практически один, и много чего сделал. Да, возможно, сейчас Владимир многого не делает для дома № 8(хотя не уверена - надо общаться) и при этом знаю - почему. И согласна, что все эти причины не являюся основанием его "бездействия", если вспомнить поговорку про "...гуж и ...не дюж" Видите ли, если вспоминать историю нашего становления и развития событий, то можно отметить несколько шагов которые изначально были неправильно сделаны. Если бы тогда кто нибудь сказал что так не нужно, это аукнется нам потом !! И вот сейчас настал этот момент, когда нужно делать все практически заново и по второму кругу - и надо бы не рушить все что есть, а корректировать с учетом имеющего опыта.
КАК ЭТО БЫЛО осень 2008г.
Председатель Т.И потерялась напрочь, появилась некая УК (где председателем ТСЖ был назначен сотрудник этой же УК), появились квитанции с мифическими суммами (тарифы были взяты вообще из воздуха), газа не было, лифты не работали, электричесвто постоянно отключалось, дом не обслуживался, из вентиляции дуло освежающим бризом, зато была НЕРЕАЛЬНО огромная куча мусора в середие двора в комплекте с крысами. За исключением мусора, сейчас с 8-м домом все тоже самое, даже ситуация с председателем. Горько и смешно одновременно. Да и были стихийные (читай- внеочередные) собрания жильцов, сценарий см. выше. Польза от собраний в итоге получилась, т.к. нашлись в каждом подъезде ответсвенные и даже не по одному чел. , которые и стали ходить по своим парадным опрашивая соседей о проблемах и собирая деньги на вывоз того мусора. Так, вкратце, появилась инициативная группа из которой было выбрано правление и председатель. Про то как в нашей жизни появилась УК ВКС напишу позже, т. к я сейчас все таки на работе. И все таки я прошу- давайте по максимуму без эмоций. Я напишу как было, может эта инфа пригодится 8-му дому. Да и что мы прямо №6 и №8, мы все таки связаны и проблемы решать по-любому придется сообща.

Добавлено (12.11.2010, 16:33)
---------------------------------------------
К фразе о "плебейской покорности". Я смотрю, что Вы, Надежда, сами лично не хотите взять на себя никакой ответсвенности, а ждете как и все, что кто-нибудь вдруг захочет и сделает. То есть получается сами хотите прикрыться чужой спиной. Да конечно вы готовы "отпрашиваться с работы пораньше и ездить встречаться и общаться" лишь бы сдвинуть с метвой точки. А вы понимаете, что технически получается по-другому, да можно договрится о встрече с кем угодно, и время этой встречи будет назначено не вечером когда всем удобно, а именно в обычное рабочее время любого офиса, т.е. в период с 9 до 18, и в итоге по факту получается, что тратится времени гораздо больше, чем отпросится с работы пораньше, или придти на нее немного попозже. А ведь таких встреч сейчас снова нужно провести не одну, и не все встречи совершаются. И через все это мы уже проходили. И поэтому новый председатель в идеале должен быть совершенно свободным от другой работы, так как бегать, ходить, звонить, контролировать нужно было, есть и будет постоянно. Что касается внеочередного собрания. Оно очень нужно - для начала, чтобы выбрать новое руководство.

Добавлено (12.11.2010, 17:56)
---------------------------------------------
Что касается УК ВКС. Когда мы к ним пришли, там был совершенно другой директор - более вменяемый человек. Сейчас уже третий или четвертый. Там действительно учредители по каким-то своим причинам любят менять директоров. Нам от них нужна была помощь в обслуживании дома, в заключении договоров по эл-ву, газу, лифтам и в расчитывании квитанций. Но, они дали понять, что заключать дог только на обслуживание им не интересно, и им и нам будет лучше если мы заключим дог на управление. Времени на принятие решения было крайне мало, не все были ЗА в таком решении вопроса (Владимир был против), и не было других желающих нас обслуживать. Поэтому с некотрыми поправками мы согласились. И Владимир был принят к ним на должность главного инженера по нашему дому , с целью лично контролировать все процессы, а также и потому, чтобы он получал хоть какую нибудь зарплату. Скорей всего всем плевать, но наш председатель за те 5 месяцев работы (с ноября по март) не получил вообще никаких денег. А то что он стал получать уже в составе УК ВКС, это просто смех, по сравнению с тем что он наработал и для дома № 6, а также и для дома № 8! - наверное вы удивитесь, а может быть, вдруг, потом, все таки, скажете ему спасибо. Не вижу смысла Владимира защищать, добавлю что в течение всего периода его работы наблюдала изменение его настроя- от полного включения в проблемы в начале -до понимания того, что работа эта неблагодарная в середине - и до полного психического и физического изнеможения сейчас. Конкретно по дому № 8, начинается все тоже самое, что было с нашим домом, по той же схеме, с теми же страстями, с такими же обвинениями, с такой же позицией жильцов. Прожить, пропустить это все снова через себя - это сколько здоровья нужно иметь ?

Добавлено (14.11.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Что то ТИШИНА !!! Все "сдулись" что ли ? Для кого я тут выступала ? Ладно, напишу еще.
Изначально в нашем комплексе была выбрана форма управления "ТСЖ", а не "УК". Это значит, что мы можем управлять домом как захотим. Мы можем заключить договор с какой-то фирмой на обслуживание или набрать штат необходимых сотрудников самостоятельно, мы даже можем нанять управляющего, который от имени правления будет работать. У нас ведь был открыт р сч в сбербанке, и он скорей всего еще существует. Правда, заключив договор с ВКС мы и его передали. И на этом р сч были деньги по квитанциям выставленным с 01.07.08 по 01.03.09 г. и за эти же квитанции должны были поступать еще средства. Как ими распорядилась УК ВКС, носила ли она балансы в налоговую - неизвестно. Скорей всего нет. И это тоже НУЖНО выяснить. В наших домах есть должники. В 8-м - больше, по 6-му дому ситуация улучшилась к марту 2010 г, но есть один должник - котрый за свои непроданные квартиры и коммерч помещения не заплатил ни копейки. Это НСК. С ними разговаривали, но без толку, вероятно надо судиться. УК ВКС не стала в этом участвовать. В ответ НСК трясла каким-то липовым соглашением, заключенным между Т.И. и НСК о том, что наше ТСЖ должно платить НСК за поставляемое эл-во по промышленным тарифам, до заключения нами прямого договора с эл. компанией. И даже, если закрыть глаза уже на эти тарифы, и подписать акт взаимозачета, все равно, та сумма за коммуналку, котрую должна НСК внушительна. Хотя, все равно надо бороться за эти тарифы и деньги. НАДО выбирать новое правление, нужно думать как дальше действовать с УК ВКС. Мы это вопрос поднимали в начале года, когда присоединился дом № 8 и поняв, что по финансам мы не вытянем, пришлось оставить все как есть. А очень хотелось расторгнуть договор с УК ВКС, т.к. уже тогда не устраивала эта компания. Главным образом, потому - КАК они распоряжаются нашими деньгами. Нужно делать сверку за эти полтора года, как они управляют, сколько по квитанцим выставлено, сколько пришло, сколько по счетам нужно заплатить, сколько заплачено - сразу станет ясно где они наварились, или не наварились, кто сколько не платит, опять же перерасчет за тепло и может еще за что-то. Т.е. получается нужен аудит. И мы ведь можем нанять аудиторов за деньги.
Понятно, что проблемы дома № 8 нужно решать уже сейчас. И сей факт, может снова отложить решение вопроса об отношениях с УК ВКС. Но, опять же, все по кругу. Никакая поставляющая что-либо организация ничего не будет делать, пока ей не подготовят технически "почву" для подключения комунальных благ и не заплатят за эти работы. Лично каждого жильца они выслушают, ответят, посочуствуют, но ничего не сделают. Т. е опять таки нужен председатель уже сейчас. Если мы не выберем оного, Администрация города выберет сама кого-нибудь для обслуживания дома и тогда, возможно газ и пр будет, но мы уже будем безвластны. Как то так получается.

 
НадеждаДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
to kaban: Вот сразу бы так - по существу. :))) Спасибо за информацию.
1) т.к. история 8-го дома (и его проблем) на 2 года позже 6-го, получается что мы (жильцы 8-го) просто выпали из контекста.

2) то, что тарифы по строит.нормам - это вообще незаконно, т.к. дом сдан (как нам говорили...?)

3) давайте мы соберем со своей сторон 3-4 активиста из 8-го дома, и как-то познакомися с вами-активистами 6-го дома. Хоть на этих выходных.

4) проблема взаимодействия такова - что есть общие вопросы - между 6 и 8 - по урегулированию тарифов и есть сугубо 8-го дома проблема №1 - это газ.

5) Все-таки - каково ваше мнение (сейчас дело движется к концу года). Согласны ли вы на то,чтобы потребовать созыв внеочередного собрания С УЧАСТИЕМ генер.диретора НСК (г-жой Звягинцевой) и Первых лиц УК (исп.директор, гл.бухгалтера).
Итоговый документ - письм.протокол собрания с подписями ЭТИХ ОТВ. ЛИЦ.
Повестка дня - тарифы (6+8), газ (8), запроса фин.отчетности (6+8)

На себя: можем взять - подписи со всего 8-го дома. А с какого-то из вас - подписи 6-го.
P.S. Еще раз по делу озвучу: работаю глав.бух. в строит.орг.ции - если на то пошло - при опрелен. усл.-х могу в пользу себя и ост. орг.-вать эту несчастную бухгалтерию--тире--экономику ТСЖ

Добавлено (15.11.2010, 18:27)
---------------------------------------------
Граждане читающие этот важный для нас (жильцов) раздел!!!

Проявите больше активности - не только пассивный просмотр этой злободневной переписки.

Пишите сюда - телефоны и координаты, чтобы можно было Вас зайдествовать хотя бы для постановки подписи на том или ином важном документе по отвоёвыванию своих прав )

P.S. Выбирая квартиру в 2009, мы просмотрели СТОООЛЬКООО ФОРУМОВ жилых комплексов. Форум Династия - такой дохлый по сравнению с другими. Давайте - больше общаться по насущным проблемам,

чтобы заходя в свой двор - вы гордились и получали эстетическое удовольствие и того, насколько всё устроено - мило, комфортно, со вкусом, стильно и не дорого! :))

Добавлено (15.11.2010, 18:43)
---------------------------------------------
to kaban (дополнение): аудит, постановка фин.,бух., кадр. учета с нуля, прохождение налоговых проверок, оптимизация налогообложения - имею богатый професс. опыт 6 (все режимы н/облож.). Свободного времени мало - так как имею полный 12-часовой головняк каж.день. Но - опять же оговорюсь - если надо - смогу задействовать себя в жизни СВОЕГО дома.

 
saluta2000Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
дом 8, кв.51.
Т. 930-50-27, Михаил.
 
konyДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, наш форум самый дохлый из всех, и наверное неспроста.
Мой телефон 8-921-4122278, дом.6, за исключением 2-х дней в неделю, я на месте
 
kabanДата: Вторник, 16.11.2010, 13:03 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Надежда, оставьте, пож-та, здесь свой телефон, я Вам позвоню
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: