Вторник, 21.05.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
Дом №8
ИринаДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:59 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я узнавала в газ.службе насчет замены счетчика. Менять не будут пока не подключат газ, а потом все что угодно: и счетчик поменяют и трубы переделают (если надо).

У кого сегодня были газовики? Кратенько расскажите как долго длится эта процедура и каков результат. Хотелось бы знать на сколько отпрашиваться с работы.

 
InkamДата: Вторник, 18.01.2011, 11:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришли в 10.30 , прикрутили шланг за пару минут к счетчику и ушли . Сказали , что во многих квартирах
счетчики переставлены и поменяны , а надо что бы все как было по проекту . Также , кто то не обеспечил доступ .Вообщем газа не видать еще неопределенное время.
 
ОльгаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:21 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пришли газовики.
Первый: "Плиту подключать будем?"
Второй: "Не, сегодня не будем."
Поставили галочку напротив номера нашей квартиры у себя в бумагах и пошли дальше! Все это заняло не больше минуты.
 
ИринаДата: Пятница, 21.01.2011, 12:37 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, к нам вчера тоже приходили. Муж спросил когда будет газ? Сказали не раньше мая, потому что очень много "умников", которые переделали трубы и поменяли счетчик. Поэтому будут переделывать как по проекту. Пока все переделают, потом комиссия примет дом, а потом включат газ. Сказали что если бы не было переделок то газ дали бы через месяц. Короче сами жильцы виноваты.
 
konyДата: Пятница, 21.01.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Не повезло вам... Удивительно, в нашем доме таких проблем не было, газ дали почти сразу после аналогичного визита Леноблгаза.
 
EugeneДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:38 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
to Ирина: "Умники" как раз до сих пор живут в сарае, в котором торчит мешающая труба.

Предлагаю всем, переделавшим трубу объединяться и не вестись на провокации газовщиков ("переделайте, мы придем посмотрим и назад можно делать"). Ага, буду у себя в отремонтированной квартире с мебелью сваркой херачить. Лично мне трубу переделывали официальные местные газовые специалисты с лицензией на все необходимые работы, поэтому идите вы лесом с обратной переделкой

 
ИринаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:54 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю какие местные газовики вам делали, я лично звонила в газовую службу и мне сказали что переделают когда дадут газ. Меня тоже не устраивает это "уродство" - труба, поэтому и ремонт на кухне не можем доделать. А по поводу " объединиться", ну давайте объединяйтесь и газа вам не видать как своих ушей. Будите готовить на плитке еще бог знает сколько времени. Я могу и подождать, я еще там не живу.
 
HelenДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:36 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Eugene, Никакие официальные местные газовые специалисты с лицензией не могли переделывать счетчики. Они прекрасно знают, что сначала дом подключается по проекту... газовая служба несет ответственность именно за него. А то, что вы потом меняете счетчики - это ваше личное дело... если потом будут неполадки - вы и отвечать за них будете.
А мы так и жили - больше года в недоделанной кухне, с лежащим рядом новым счетчиком в коробочке...
Единственное, чем ускорила процесс - так это за полгода как дали газ - написала в газовой службе официальное заявление на замену. И как только пришла тетенька и поставила галочку у себя в тетрадке, что моя квартира проверена - сразу же позвонила официальному местному газовому специалисту с лицензией - Стасу... и через два часа у меня был установлен новый газовый счетчик.

А у газовщиков не "провокации", а свои правила... На них ответственность за Вашу Eugene, ЖИЗНЬ!
и пожалейте своих соседей... Вам же жить с ними...

 
saluta2000Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы все делали официально, у Вас на руках должны быть следующие бумаги:
1. Проект нового газопровода согласованный в ОАО"ЛеноблГаз".
2. Договор на проектные работы.
3. Копия лицензии организации, выполнявшей проектные работы.
4. Договор на выполнение работ по переделке газопровода.
5. Копия лицензии организации, выполнявшей работы по переделке.
Это только основные документы))

Потому если "официальные местные газовые специалисты с лицензией" взяли у Вас наличные, а весь процесс занял несколько дней, то Вас обманули.
Поэтому либо получаем документы, а это, насколько мне известно, невозможно до сдачи газопровода госкомисии. Либо возвращаем все как было.

А на счет "в отремонтированной квартире с мебелью сваркой херачить" очень даже запросто. Два раза пришлось сталкиваться. Один раз обошлось просто разборкой-сборкой мебели (это на самом деле совсем нестрашно). Во втором случае хозяевам пришлось еще демонтировать гипсокартон, которым они зашили газовую трубу. Правда это было в городе, может быть в области не так строго.

И это правильно, так как утечка газа в невентилируемом объеме это правда опасно.
Ну не успеете вы его унюхать...

Сообщение отредактировал saluta2000 - Вторник, 25.01.2011, 00:13
 
geoДата: Вторник, 25.01.2011, 11:38 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helen)
Eugene, Никакие официальные местные газовые специалисты с лицензией не могли переделывать счетчики. Они прекрасно знают, что сначала дом подключается по проекту... газовая служба несет ответственность именно за него. А то, что вы потом меняете счетчики - это ваше личное дело... если потом будут неполадки - вы и отвечать за них будете. А мы так и жили - больше года в недоделанной кухне, с лежащим рядом новым счетчиком в коробочке... Единственное, чем ускорила процесс - так это за полгода как дали газ - написала в газовой службе официальное заявление на замену. И как только пришла тетенька и поставила галочку у себя в тетрадке, что моя квартира проверена - сразу же позвонила официальному местному газовому специалисту с лицензией - Стасу... и через два часа у меня был установлен новый газовый счетчик.

+1 Много народу в нашей деревне недалекого, к сожалению. что с собаками этими, вот теперь с газом Россея мать ее...


Free ...
 
EugeneДата: Пятница, 28.01.2011, 13:08 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
geo, далекий, ротик бы ты прикрыл свой. Вполне логично, что люди сделали все комплексно и сразу. И как решить это - тоже разберемся без всяких переделок.
 
geoДата: Пятница, 28.01.2011, 14:27 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Eugene, вот как раз о таких как ты реч и веду.
p.s. лично мне вобще [всеравно] что ты там у себя наворотил главно что это на мне не сказалось.... я в 6 доме online2long живу а вот народ жалко который будет на керосинках дальше готовить потому как у тебя все логично и комплексно сделано biggrin


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Пятница, 28.01.2011, 21:07
 
saluta2000Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:44 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы еще подеритесь...
Горячие финские парни))
 
EugeneДата: Вторник, 01.02.2011, 13:59 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж. Лицензированные газовщики подтвердили мои сомнения в том, что нужно что-то переделывать. Просто нужно их пригласить во время следующей проверки. Чего и вам, товарищи, желаю.
 
EstrellaДата: Среда, 16.02.2011, 11:24 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у кого были газовщики 15 февраля, как прошло и каковы прогнозы на пуск газа?
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: