Пятница, 17.05.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
Дом №8
МашуняДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:29 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто и не собирается сразу отказываться от УК. это невозможно, так как у нас долг 1,5 млн. Необходимо работать с должниками иначе мы так и будем за всех платить, и никто нам не будет перерассчитывать за отопление. Кстати geo, она не собирается делать парковку платной. Если вы были на собрании, то неправильно поняли. Мы хотим огородить территорию от собак, угонщиков, воров и т.д. По поводу одно машино/место на квартиру, было лишь предложение. У меня тоже 2 машины, я считаю, кто первый встал, того и место. Но это не мешает нам поставить забор. Хоть с соседних домов не будут парковаться. Никто не мешает нам переизбрать председателя на другого человека после НГ, если Ирина вас не устроит. Мне если честно пофиг кто будет, главное чтобы не этот, а кандидатур все равно других нет. geo, может быть вы будете председателем?
 
HelenДата: Вторник, 03.05.2011, 22:12 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Не только Вы, Машуня, хотите огородить территорию от собак, угонщиков, воров и т.д.
Но и мы и "ЭТОТ" испытываем аналогичные желания. Кроме желаний были также привлечены специалисты по расчету сметы стоимости оборудования и работ.
И для того, чтобы предлагать что-то и помогать делать что-то, мы не выдвигали свои кандидатуры на пост председателя.
 
konyДата: Вторник, 03.05.2011, 23:06 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтоб отгородиться от собак, придется сетку-рабицу натянуть и ток пустить, не меньше:) Впрочем, свое мнение относительно всяких заборов я уже высказывала, повторяться не буду.
В остальном придерживаюсь такой логики: председатель - полезное домашнее животное, в любом случае. Нам же нужно, чтобы кто-то представлял наши интересы перед той же УК, стучал им по башке раз в месяц хотя бы (а то за три года даже ни разу песок в песочницы не завезли). А коли уж кандидатов всего 01 шт., то выбирать не из кого.
Главной задачей при этом считаю сохранение на прежнем уровне или снижение коммунальных платежей. Но никак не увеличение путем доп.поборов на обслуживание шлагбаумов, зарплаты дополнительным людям и проч. У нас итак тут квартплаты как в индивидуальных коттеджах.
 
VladiДата: Среда, 04.05.2011, 17:29 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, все видели что то подобное отчета о финансовой деятельности УК.
Экономия от тепла составила порядка 1,5 млн. руб. Лично я согласен эти деньги потратить на забор, шлагбаум и т. д. Что в свою очередь никак не повлияет на увеличение или какие бы ни было доп. сборы.
Об этом заявил кандидату в председатели, на что получил весьма лукавый ответ.
Повторюсь на прошлом месте жительства именно за счет экономии тепла содержалась охрана, шлагбаумы, забор и т.д. - ни копейки доп. средств не собирали, только за счет экономии тепла. И в нашем случае это огромные деньги для дома!
 
МашуняДата: Среда, 04.05.2011, 17:51 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А в 6 доме тоже обслуживание лифта стоит 400 рублей в месяц?????
 
HelenДата: Среда, 04.05.2011, 21:36 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Машуня,
в квитанции за апрель - за лифт тариф 5,72руб.
 
deflogДата: Четверг, 06.10.2011, 16:08 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пардон за повтор)))
Уважаемые жильцы 2-ой очереди (д.8)...подскажите как сейчас обстоят дела с домом:
1) Все же ТСЖ или УК?
2) Каковы тарифы?
3) Есть ли какие-либо недостатки в доме (плохая звукоизоляция, протечки и т.п.)
в связи со скроым переездом близкого человека в этот дом - хочется уточнить эти вопросы

и еще вопрос почему не сделает в контакте соотвествующую группу по ЖК Династия, а то форумы - не самый эффективный способ коммуникации cool
 
saluta2000Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:54 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/club30862731
 
НадеждаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
какая разница в контакте или здесь обсуждать? был бы толк.

в 8-м доме прогрессом стали: пущенные лифты и ГАЗ!!! Спасибо тем, кто запустил.

а полным отстоем остается наличие ПОМОЙКИ посреди двора (именно 8-го дома).
Помойка рядом с детской площадкой НАСТОЛЬКО БЛИЗКО... недоумеваю, как мамы с детЯми могут на том пятачке как бы гулять-играть. Это омерзительно.

А вы все про машины да про машины, живем за городом и двор ЛЫСЫЙ - ни ёлки-ни палки...

Председатель и переехавшее в 6-й УК за "бюджетные" денежки себе кустиков и деревцев подсадило нормально.

А 8-й - бедное убогое гетто. Вот если бы мужская половина 8-го дома, вместо того, чтобы "трендеть" о машинах в контаке или тут пошли бы да и за родной двор и детей своих, что у помойки гуляют - походотайствовало.
 
konyДата: Суббота, 12.11.2011, 15:24 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А куда ж ее денешь, помойку-то? Другого двора у нас нет, территория вокруг дома нам не принадежит. Какие тут могут быть варианты?
И еще такой момент - если помойки во дворе не станет, урны завалят мусорными пакетиками любители выйти из подъезда и тут же плюхнуться в машину. Сама не раз видела, что выходят и мусорный пакет в урну втыкают - до помойки-то далекооооо...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Дом №8 (хоз.и фин.проблемы именно 8-го дома)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: