Вторник, 21.05.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Инфраструктура » Детская поликлиника во Всеволожске
Детская поликлиника во Всеволожске
konyДата: Пятница, 02.10.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто уже знает чё как, расскажите плиз.
У нас сейчас первый месяц и пока имеет место патронаж. А дальше что делать, я не знаю. Стоит обращаться к их специалистам за плату или нет смысла? Медсестра говорила, что в принципе можно вызывать на дом за деньги, но вопрос в основном в качестве этих специалистов. Есть тут нормальные хирург, невролог, остеопат? И как с остальными услугами - анализы, УЗИ и т.п. Кто знает, расскажите хотя бы общее мнение.
 
KolikkoДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы наблюдаемся в Питере и судя по тем отзывам и рассказам, которые я слышу от мамочек на улице - в эту поликлинику лучше не соваться, даже за деньги.
Недавно девушка рассказала, что на массаж надо сидеть без записи в общей очереди и лично она сидела 3 часа (и это не в летний период!!!) - на сквозняках и с кучей детишек.
И то, что прием длится минут 5-10 с раздеванием-одеванием...
Но все это с чужих слов - ни разу там не были.

Также слышала, что по некоторым полисам ОМС можно наблюдаться в нашей поликлинике в Южном.

 
konyДата: Среда, 14.10.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Посетили вчера эту поликлинику. Ужоснах, иначе не скажешь.
Во-первых, вместо обещанного "грудничкам без очереди" просидели около часа (хорошо что приехали не в начале приема, там люди и по 2 часа сидят), во-втрых сам прием - песня. Малышу вчера исполнился месяц, и ваще-то предполагается, что врач должен что-то измерить и оценить состояние ребенка по разно-всяким параметрам. Вместо этого нас едва успели взвесить, прослушали мои замечания насчет проблем и их решения по рекомендации другого педиатра, записали это в карточку как если бы они сами нас лечили и всё это рекомендовали, и с тем мы отбыли, под назидание явиться в 2 месяца.
После обеда вызвали себе частного доктора по рекомендации друзей. Осмотр, для сравнения, длился минут 30.

А еще зарисовка из будней поликлиники. Я на прошлой неделе ездила туда сдавать каки на анализ, заодно подхожу в регистратуру:
- Я хочу вызвать врача на дом для новорожденного.
- А что у вас?
- Не знаю, подозреваю молочницу, симптомы такие-то... (перечисляю про белый язык и т.д.)
- Ну и что - сами не можете молочницу вылечить? содовый раствор на язык и всё.
- Не помогло
- (подключается вторая тётка из регистратуры) Бура в глицерине - попробуйте.
- Бура - токсична (к слову, в Европе запрещена людям, не достигшим 18 лет)
- Ну и что? все лекарства токсичны.
Занавес. Мало того что тетки в регистратуре там за врачей, так участковый врач так и не пришла, лечились по рекомендации знакомого педиатра по телефону.

Так что в эту поликлинику разве при огромной необходимости или если анализы сдать задаром.

 
geoДата: Среда, 14.10.2009, 13:13 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, biggrin мы тож вчера там были ...
правда зашли сразу без очереди и к нервопатологу потом сразу удалось заскочить осмотр действительно поверхностный взяли телефоны всех врачей в принципе я не удивился все так как и должно быть в рашке cool

кстате ни у кого окулиста нет знакомого а то тут дрова какие то с ним


Free ...
 
konyДата: Четверг, 15.10.2009, 19:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Geo, а вы к невропатологу по собственной инициативе пошли или по направлению? Я опять же наивно полагала, что нам дадут направления в этот раз, т.к. в городе многим знакомым именно в месяц назначали посещать всяких спецов, делать УЗИ разных органов и т.д. Но нам ничего не дали.
 
geoДата: Пятница, 16.10.2009, 11:03 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, направила тетя доктор... зашли просто на шару че то там 200 р cool

Добавлено (16.10.2009, 11:03)
---------------------------------------------
дак что с окулистом то


Free ...
 
KolikkoДата: Пятница, 16.10.2009, 14:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке. Ну и прием.

Мы наблюдаемся в городе и очень своим врачом довольны.
Прием длится не меньше часа, обычно даже больше.
Нас всегда выслушает, осматривает очень тщательно, отвечает на все вопросы - даже очень глупые.
Также ей всегда можно позвонить по телефону - а по рез-там анализов она сама отзванивается.
Спрашивает про мое питание - даже иногда его корректирует (чтобы молоко мое не было очень жирным и ребенок лучше переваривал такое питание и т.п.).
По поводу молочницы.
Конечно - лучше спецу показаться, но при грудном вскармливании белый язычок - норма.
В месяц мы проходили всех спецов - окулиста, узи головного мозга, ортопеда, невропатолога.
Ну и так далее по мес. - в 3 мес. хирурга и ЛОРа.
И все они также досконально осматривали ребенка.

Мне говорили, что некоторые мамы - особенно зимой - во всеволожской поликлинике даже не успевали ребенка раздеть, как прием уже заканчивался.
Совдеп никогда не искоренить.
Когда к нам патронаж пришел в первый раз - очень медсестра меня потрясла "знанием" русского языка.
Она в отчестве ребенка сделала 2 ошибки и в моей должности (буКаЛЬтер). Атас.

 
geoДата: Пятница, 16.10.2009, 15:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolikko, да понятно все с городом но ездить больно уж хлопотно хочется тут наладить контакты wink

Quote (Kolikko)
Нас всегда выслушает, осматривает очень тщательно, отвечает на все вопросы - даже очень глупые.
-любые капризы на наши деньги smile


Free ...
 
KolikkoДата: Пятница, 16.10.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geo)
да понятно все с городом но ездить больно уж хлопотно хочется тут наладить контакты

Здесь могу только массажистку порекомендовть. Прошли 10 сеансов - приходила к нам домой. 450 руб. за сеанс (от 45 мин до 60 мин.) Нам понравилась и результат есть.

Quote (geo)
любые капризы на наши деньги

Да вот и за деньги не всегда найдешь хорошего врача.
В свое время со своими болячками бегала - сколько времени угрохала, чтобы на грамотных спецов выйти.
 
geoДата: Пятница, 16.10.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Kolikko, можно тел. в личку

Free ...
 
kabanДата: Суббота, 17.10.2009, 12:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ходите вы во Всеволожскую ЦРБ и поликлинику лучше совсем. В этом нет смысла. Я во прошлой зимой в нашей арке подскользнулась, упала и ушибла сильно руку, думала перелом. Муж мой отстутсвовал, спасибо соседке, спасли, отвезли привезли.Когда попала в этот сарай (травмпункт) была в диком шоке, мне сделали рентген. И молодой ехидный "доктор" показав мне снимок (возможно мой), сказал что у меня перелом локтевого отростка и немедленно надо наложить гипс. Другой "доктор" наматывая мне гипс, сильно намекал на вознаграждение, которого в итоге (я молодец) не получил. В результате на следующий день, кисть руки у меня сильно отекла и стала синюшной. Вернувшийся муж, отвез меня снова к ним, дошел до ретген кабинета, стал требовать снимок, снимок не дали, даже за деньги. Но по записям в журнале, выяснилось, что перелома нет. В результате, поездка В Скандинавию, где выяснилось, что и гипс неправильно наложили (не должна рука отекать - а кстати на жалобы по отеку при втором визите сказали, что вы хотите-это перелом так и должно быть) и перелома нет, и вообще сильно подивились такой ситуацией. В общем гипс сняли, клиент (т.е. - я) уехал домой счастливый. Так что я в шашу больницу ни ногой, либо платно пойду если что, либо покупать ДМС в приличной клинике. Вот как с маленькими детьми быть не знаю...
 
konyДата: Суббота, 17.10.2009, 16:54 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kolikko)
Мы наблюдаемся в городе и очень своим врачом довольны.

А где Вы наблюдаетесь? Я бы спецов всяких прошла и в городе, если чё. Правда, наш педиатр, которого приглашали по рекомендации, не увидел в этом необходимости, но меня чё-та все равно гложут сомненья - все вокруг носятся по врачам, а мы что ли хуже smile Полис покупать не планирую, т.к. считаю грабительским коэффициент за "область" размером в 1.5 у большинства страховых и клиник.

С молочницей разобрались, так что если вдруг понадобится срочно до осмотра врача - безвредное и эффективное средство раствор "Кандид". Мажешь очаг воспаления ватной палочкой - и порядок.

Телефон массажиста тоже пригодился бы. А еще если кто будет инструктора по плаванию приглашать, может как-то скооперируемся? И инструктору лишний раз не ездить, и нам может быть экономия какая, хотя больше интересует именно рекомендация, наш педиатр не смог никого вспомнить. Мы хотим на 1-2 занятия найти кого-то, пока бултыхаем в мелкой ванне, но уже пора бы переползать в большую.

 
KolikkoДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
А где Вы наблюдаетесь?

Мы наблюдаемся в Скандинавии на Литейном. У нас от работы мужа страховка ДМС на меня и ребенка.

Quote (kony)
все вокруг носятся по врачам, а мы что ли хуже

Мы проходим только плановые осмотры. Дополнительно не бегаем, т.к. их не любим. biggrin

Quote (kony)
Телефон массажиста тоже пригодился бы

В личке.

Добавлено (19.10.2009, 11:59)
---------------------------------------------
Слышала еще след.информацию - в нашей поликлинике в Южном принимают детей по полисам ОМС (только определенные страховые компании).
В дальнейшем хотят эту поликлинику сделать для жителей Южного и военных.
Не знаю, насколько это правдивая информация.

 
BubushesДата: Вторник, 27.10.2009, 09:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамы и папы, подскажите, пож-ста, где поменять полис ребенку. Мы всё ещё привязаны к городской поликлинике, надо бы тут оформиться.

Сообщение отредактировал Bubushes - Вторник, 27.10.2009, 09:23
 
geoДата: Вторник, 27.10.2009, 11:18 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Bubushes, на ул. Героев там отдельное здание где мотель и бассейн с торца в подвал заходиш и там они тусят cool

Free ...
 
Форум » Династия » Инфраструктура » Детская поликлиника во Всеволожске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: