Вторник, 21.05.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Встречи и собрания » Собрание
Собрание
katДата: Четверг, 10.07.2008, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу вас всех прийти сегодня на собрание с представителями Невской строительной компании.
И подготовить вопросы.
И пока не сдавать деньги


Сообщение отредактировал kat - Четверг, 10.07.2008, 12:51
 
konyДата: Четверг, 20.11.2008, 09:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В четверг в 19 часов пойдут "ходоки к Ленину", если договорятся. Тема собрания - квитанции.
Кому есть что сказать, присоединяйтесь.

Добавлено (20.11.2008, 09:43)
---------------------------------------------
Сегодня отменяется.
Приглашали в субботу в 15 ч в диспетчерскую говорить с юристом.

P.S. А у нас члены "правления" пользуются интернетом? Может, уже выйдете из тени и будете на сайте какие-то свои соображения выкладывать, рассказывать что происходит в кулуарах? В конце концов мы вот-вот окажемся перед выбором председателя, судя по настроениям, а у нас никакого онлайна до сих пор. Организуйте объявления о сайте, а то вообще вакуум какой-то. К нам приходит женщина-активистка из нашего подъезда, а остальные вообще не в теме. Если нам потребуется организовать собрание, а это потребуется, поверьте, - мы не соберем и 30% собственников. Следовательно, все решения не будут действительны.

 
AnyaДата: Четверг, 20.11.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Действительно в диспетчерской с субботу в 15-00 будет встреча с юристом из нашего дома! Всех желающих просим присоединиться. Есть много вопросов о правомерности квитанций, выборе председателя правления, о самом правлении (оно отсутсвует). Планируется собрать всех жильцов на общее собрание, это предварительная встреча. Для того, чтобы собрать всех на собрание всем собственникам, лично в руки надо вручать приглашения с обозначенной повесткой дня, точно указанном времени и месте проведения собрания. Надеюсь, есть активисты, которым все это не безразлично!!!!
 
Даль_светлаяДата: Четверг, 20.11.2008, 16:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
да, от квитанций мы тоже в "диком восторге"...
оплатили только за 2 месяца- так же, чтоб было с чего оплатить вывоз мусора
кажется, кто-то на форуме тут был из Всеволожска- не прокомментируете ли тарифы ЖКХ и их соответствие заявленным ставкам в квитанциях?!
Упоминаемый выше ЮРИСТ- не адвокат ли это из 7 подъезда (Нина (отчества, к сожалению не знаю)), которая до недавнего времени считалась членом якобы правления и особо сочувствующей ТИ?
До встречи на собрании!


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Пятница, 21.11.2008, 08:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрист не из нашего дома, я уточняла этот момент. Она чья-то знакомая, и имеет опыт выживания неугодных управляющих компаний из домов.
К сожалению, мы в субботу в это время заняты, надеюсь что как-нибудь узнаем о чем была речь.
 
Даль_светлаяДата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
К огромному сожалению, не смогла присутствовать на собрании (приболела) killed
Поэтому, огромная просьба к тем, кто присутствовал- изложите пож. все подробности встречи!


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, ну это была целая революция. Разве что апрельских тезисов с мусорной баррикады не толкали. Собрались в 11 часов в подъезде, народу было много. С вступительным словом выступила женщина из 7 парадной кажется, она адвокат. По итогам выбрали от каждой парадной по активисту, эти активисты и будут совещаться вдальнейшем и собирать по своим парадным голоса по тем или иным решениям, насколько я понимаю. Еще нашелся кандидат в председатели, бывший военный, вроде имеет опыт председательствования или типа того. Кажется он из 3 парадной.
Проблем в доме куча, никаких договоров не заключено, нас могут в любой момент отключить от благ цивилизации, хотя адвокат считает, что платить по квитанциям все равно не надо.
С моей точки зрения, главная опасность только в том, что активисты чересчур лояльны к Т.И., но на собрании люди высказывали мнение, что возврат Т.И. нам не нужен, так что надеюсь что у активистов хватит совести не идти наперекор жильцам. Если уж нет профессиональных управленцев, то минимум что можно сделать - выбрать председателя из собственников и помогать ему.
Предлагалось скинуться на вывоз мусора наличностью, т.к. надежды на вывоз организованно вообще нет никакой. Но эта идея вызвала протест со стороны тех, кто не делает ремонт, так что вряд ли в ближайшее время осуществится.
Больше новостей не помню, может кто дополнит.
 
AnyaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Мне не совсем понятно почему и за что такой негатив к Татьяне Ивановне? Если вы считаете, что она ничего не делала, то как тогда называется то, что делается сейчас? На собрании в 15.00 в субботу юрист дал нам ответы на вопросы по поводу Газа и лифта: Лифт подключат, когда количество зарегистрированных на постоянное место жительства в нашем доме собственников превысит 30 % от общего числа.
Газ подключат, когда количество зарегистрированных на постоянное место жительства в нашем доме собственников превысит 50 % от общего числа.
Так что все теперь зависит только от нас!!! И все что нам говорила в НСК или наш председатель это ВРАНЬЕ!!! По поводу вывоза мусора действительно уже есть конкретные цифры и сроки, осталось только собрать по 300 рублей с каждой квартиры, на свалке никому жить не хочется!!!
 
sveiki2003Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую!

Возник вопрос: а как же учитывать тех, кто НЕ собирается регистрироваться в Династии, а проживать будет? То есть лифт и газ будут только из расчета зарегистрированных?

 
konyДата: Вторник, 25.11.2008, 09:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне не совсем понятно, почему и за что такой позитив к Татьяне Ивановне.
Татьяна Ивановна может что-то и делала, но так ничего и НЕ СДЕЛАЛА. Почувствуйте разницу, как говорится. Что было СДЕЛАНО за 4 месяца ее присутствия? - по пунктам (закупка канцелярии не в счет).
И сейчас мало сделано, никто и не защищает нынешнюю власть - однако, загорелся свет у парадных, открыт расчетный счет, выданы квитанции (другой вопрос что они нереальные, но это другой вопрос). В остальном бардак продолжается.
Чтобы избежать этого бардака, нужно выбрать хотя бы председателя из своих жильцов - может и опыта у человека не будет, но хотя бы моральный стимул делать что-то появится. Многие дома так существуют, это по крайней мере законно, в отличие от вариантов аля Татьяна Ивановна. Я бы согласилась, если бы она была профессионал в жилищно-коммунальной сфере, но это очевидно не так - в таком случае какой смысл? человек хороший? Большинству важнее порядок и оперативность решения проблем, а хорошего человека мы и у себя легко найдем. Мне вариант с бывшим военным нравится в сто тыщ раз больше.

По 300 рублей с квартиры - это хорошо, но надеюсь, в расчет заложено, что половину квартир как минимум не застанут дома при сборе денег, а еще часть откажется платить. На собрании уже возникало напряжение на эту тему из серии "я ремонт не делаю и живу в голых стенах, поэтому и платить за вывоз мусора не буду". Наша семья готова заплатить и больше, но один раз - после этого хотелось бы чтобы мусор вывозили по квитанциям.

Добавлено (25.11.2008, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (sveiki2003)
Возник вопрос: а как же учитывать тех, кто НЕ собирается регистрироваться в Династии, а проживать будет? То есть лифт и газ будут только из расчета зарегистрированных?

Газ у нас по счетчикам. А лифт в этом случае видимо по 1 собственнику будет считаться, по умолчанию в квитанцию ставят 1 человека, который владелец квартиры.
 
AnyaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"Всех приветствую!
Возник вопрос: а как же учитывать тех, кто НЕ собирается регистрироваться в Династии, а проживать будет? То есть лифт и газ будут только из расчета зарегистрированных?
"
Ответ: В этом то и проблема! Многие не собираются здесь регистрироваться, поэтому мы можем очень долго ждать подключения газа и лифта. Для обеспечения безопасности эксплуатации газовых плит необходимо осуществлять постоянный контроль за исправностью системы в квартире (регистрация по месту жительства подразумевает, что в квартире кто-то проживает постоянно, и я вляется основанием для подключения газа).
Мой призыв: Уважаемые собственники квартир, оформите пожалуйста право собственности на квартиру и зарегистрируйтесь здесь! Для выбора правления на собрание нужно собрать больше 50 % собственников от общего числа, с копиями свидетельства о регистрации права собственности, в противном случае никакого правления с юридической точки зрения мы не сможем выбрать, все наши действия будут неправомерны!!!!
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 25.11.2008, 11:56 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раз повторюсь (как говорила давно) высчитывать и следить за тем: кто сделал ремонт, кто делает ремонт и кто его будет делать, а может и вовсе не будет и исходя из этого рассчитывать платежи за вывоз мусора - это ПОЛНЕЙШАЯ УТОПИЯ!
Мы платим по квитанциям (в которых "между прочим") присутствует статья за вывоз мусора и готовы оплатить ЕЩЁ 300 рублей! ЛИШЬ БЫ ЕГО НАКОНЕЦ ВЫВЕЗЛИ!
Уважаемые соседи! Неужели Вам не охота- жить в новеньком доме и обустраивать уют в своих любименьких квартирках- а вместо этого мотать себе нервы всеми этими расчётами. Если Вам так хочется сэкономить- то лучше сходите к нынешнему председателю и напишите заявление о том, что Вы не согласны оплачивать помещение для ТСЖ, которое НСК сдаёт нам по коммерческой стоимости! Тогда, достаточно затратная статья из наших квитанций исчезнет, а председатель переедет в диспетчерскую.
Совершенно понятно, что деньги всем достаются с трудом! Но в то же время, лично у меня, нет желания жить в доме- где будут несколько враждующих лагерей и соседи будут шушукаться друг у друга за спиной обсуждая разногласия и помечая скаутскими значками каждый свою мусорку.
Недавно, к нам в квартиру ВОРВАЛАСЬ "НЕСКОЛЬКО ВЗВОЛНОВАННАЯ" дама и !даже не попытавшись! начать вежливый диалог -принялась истошно орать на нас с мужем за то, что наши строители вынесли на помойку 4 мешка с мусором. А она не собирается платить за нас!
Её "доводы": ремонт она давно сделала и в своё время вывозила свой строй. мусор самостоятельно! Безусловно, её поступок достоин всяческого уважения! Ну а мы, в свою очередь, должны были провалиться сквозь землю за своё преступление против человечества (даже не смотря на то, что мы за это платим)
Поймите, что мы живём в МНОГОКВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ и у Вас не получится- вымостить дорожку только к своей келье лазуритом, остальных, при этом, заставив добираться до квартир по канатной лестнице!
По поводу ТИ- личной неприязни у меня к ней нет. Но, за время своего управления нашим товариществом -она ни сделала ровным счётом НИЧЕГО!
По поводу нынешнего председателя- его “достижения” на сегодняшний день: закрыты двери, горит свет в подъездах, открыт р/с, выданы квитанции.
Это конечно же капля в море и безусловно, наша основная задача сейчас- выбрать председателя из жильцов нашего дома!
Давайте договариваться о встрече, чтоб обсудить все "за и против" имеющегося кандидата.
Но, по моему мнению, военный- проживающий в нашем доме, да ещё и имеющий желание быть председателем- это большая удача для нас!


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Вторник, 25.11.2008, 14:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
Давайте договариваться о встрече, чтоб обсудить все "за и против" имеющегося кандидата.

Всем все равно не собраться. Я вижу единственный выход - заочное голосование с помощью активистов, которых пока выбрали.
Правда, насколько я помню, раньше в законе о ТСЖ значилось, что первое собрание должно быть очным и обеспечить не меньше 50% собственников, и на нем как раз выбирается председатель и правление, а дальше уже можно и заочно. Но в силу того что у нас многие не живут, и собраться нам негде, может прокатит и такое голосование - пусть активисты пройдут по своим парадным со списком кандидатов (только не надо включать в список Т.И. и вообще любых несобственников), можно вкратце осветить род деятельности, образование кандидатов и всё. Наверное это сейчас самое реальное, что можно сделать.
 
EVLOДата: Среда, 26.11.2008, 03:12 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие участники форума я только щас зашел в этот сайт. Я здесь не знаю не кого. Я хотел бы узнать все об одном человеке. Этот человек Измайлов Рашид Михаилович.
 
VladДата: Среда, 26.11.2008, 12:40 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
По поводу нынешнего председателя- его “достижения” на сегодняшний день: закрыты двери, горит свет в подъездах, открыт р/с, выданы квитанции.

так а где он теперь?
 
Форум » Династия » Встречи и собрания » Собрание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: