Вторник, 21.05.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Водоснабжение
Водоснабжение
ArtemДата: Пятница, 17.07.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, это действительно только я такой ненормальный, или просто всех остальных это не напрягает? У меня реальные и регулярные проблемы с горячей водой. Ее то нет совсем, то она еле идет, а со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра, из крана с горячей водой шла просто ледяная! angry А оплачивать то буду горячую! wink В дисаетчерской уже так и говорят, что у нас вечно проблемы, мы чаще всего звоним, а остальные вроде бы в полном порядке cool Это правда?

Добавлено (17.07.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Живу на 7-м этаже, а что же на 8-ом? Вообще воды нет?

 
EnaДата: Пятница, 17.07.2009, 17:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут от стояка прямая зависимость, у нас на кухне так было, хотя в ванной прогревалась очень быстро. Сейчас и на кухне, более-менее. Отчего зависит, сказать точно не берусь, может пользователей по этому стояку прибавилось.
И если я правильно разобрался в водоснабжении нашего дома, то горячая вода поступает с верхних этажей, точнее с крыши. Поэтому не переживайте за 8-ой этаж smile
 
geoДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ena)
И если я правильно разобрался в водоснабжении нашего дома, то горячая вода поступает с верхних этажей, точнее с крыши.

нет не правильно cool на крыше труб нет соответственно если давление в системе маленькое или большой расход то верхние этажи нервно курят в сторонке cool


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Понедельник, 20.07.2009, 12:02
 
VladiДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ena)
то верхние этажи нервно курят в сторонке

Чем мы и занимаемся в крайнем подъезде ) на верхних этажах, в то время как уважаемые соседи в первых подъездах принимают ванную и душ, напор воды не просто никакой, а она вода вообще практически не бежит.
По поводу горячей воды, в связи с тем что надо долго ждать пока пойдет горячая вода сливая ее в канализацию (а счетчик то крутится) использую бойлер - выходит дешевле.
По поводу слабого напора х и г воды в последних подъездах, еще Казанцева говорила, что были закуплены насосы для повышения давления горячей воды, для холодной воды они были уже установлены строителями - вопрос в том - работают ли установленные насосы и установили ли купленые для горячей.


Сообщение отредактировал Vladi - Понедельник, 20.07.2009, 13:24
 
ArtemДата: Четверг, 23.07.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня периодически не бывает холодной, особенно по вечерам. И меня честно говоря это порядком достало, так как из-за отсутствия холодной, я страдаю значительно сильнее, чем из-за горячей. Я не могу включить стиралку, посудомойку, водонагреватель, не могу просто помыться, не могу отключить горячую и пользоваться водогреем. Скажите, неужели тех кто живет на верхних этажах такая ситуация устраивает? Или мы может соберемся и делаем что-либо? Сколько можно терпеть? angry Все молчат и терпят, а на нас поэтому и плюют и председатель и водопроводчик и прочие службы! Я так понимаю, что всех это устраивает?!
 
geoДата: Четверг, 23.07.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Artem, я на 6 этаже если честно то очень редко бывает плохой напор холодной воды поэтому я и не дергаюсь думаю когд расход увеличится в нашем доме то на 7 и 8 этажах воды вообще не станет cool вобще нужно устанавливать повышающие насосы сразу на дом и будет щастье но это много много $$$$

Free ...
 
konyДата: Пятница, 24.07.2009, 19:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом доме жили на 15 этаже, предпоследнем, и тоже первые полгода была вечная фигня с напором. Как потом выяснилось, ЛЭК поставил какие-то немецкие насосы, а обслуживать их должны только очень прошаренные специалисты, которых председатель долго искала. Так что насосы сами по себе тоже не панацея, надо ставить такие, которые местная эксплуатирующая организация спсобна обслужить. Но то, что насосы - затрата застройщика, у меня лично не вызывает сомнений.
А говорили с нашим председателем? Что он на это обещает?
 
konyДата: Вторник, 25.08.2009, 21:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А про горячую воду кто-нибудь спрашивал? 20-е августа уж давно прошло, и хде?
 
BusyiaДата: Вторник, 25.08.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
говорят что отключили за неуплату аж до конца месяца

Жизнь прекрасна!!!
 
KolikkoДата: Вторник, 25.08.2009, 23:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня другие сведения.
Сейчас весь микрорайон перекопан - в серых домах меняют трубы и у них объявы повешаны.
Воды горячей не будет еще неопределенное время.

Не понимаю, почему у нас в подъездах нет оповещений по поводу воды и отключения электричества - на днях отключали днем.

 
ИринаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:37 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
А вода горячая есть или нет?
 
KolikkoДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Горячая вода есть. tongue
 
ALEXДата: Пятница, 26.02.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, кто на верхних этажах, у всех ли проблемы с напором горячей воды и циркуляцией? А то по информации из новых военных домов (зеленых) у них с напором все хорошо, а нам все время говорят о том, что недостаточно напора от Водотеплоснаба. А система вроде одна...
 
BubushesДата: Суббота, 27.02.2010, 09:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у нас и на третьем этаже проблемы с циркуляцией. В зеленых домах всё прекрасно, мы там пол года квартиру снимали.
 
ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь одно время было все хорошо. Напор был прекрасный, вода сразу шла горячая и полотенцесушитель был горяченный. А сейчас полная жо.. Как не преедим вода идет холодная из гор.крана, то ее вообще нет. Может кто-то что делает, стояк перекрывают, а потом на полную мощность не открывают. Один раз уже так было. Стояк перекрыли, работу сделали и ушли. А стояк включить забыли КОЗЛЫ. Пока муж не позвонил знакомому водопроводчику, тот не спустился в подвал и не открыл винтель. Вот такие дела.
Вообще очень сочуствую тем кто уже сейчас там живет.
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Водоснабжение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: