Вторник, 21.05.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Проблема с крысами!
Проблема с крысами!
olexiyaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди!!! SOS... Крысы сегодня ночью погрызли наши машинку!!! Пострадала катушка зажигания (замена 2500 руб) и еще что-то... Надо что-то делать... Кто знает, куда обращаться??? И дело не только в машине... их оЧЧЧень много у помойки!
 
geoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
olexiya, мне они прогрызли провод инжектора cool до меди wacko

Free ...
 
konyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже, Ленобласть и тут в отстающих - не нашла иформации о наличии тут станции по дератизации или дезинфекции, как в СПб.
Наверное, на усовиях оплаты можно и питерскую привлечь, вот ее сайт: http://www.profdez.ru , она является членом национальной организации дезинфекционистов, вот ее сайт: http://www.dez-serv.ru/members.shtml - здесь в числе прочего есть и названия других подобных оргаизаций в СПб и разных регионах, но Ленобласти в списке нет.

Кстати, на сайте питерской станции есть магазин, где можно купить или заказать средства для борьбы с крысами, и есть подробные описания как что действует.

 
olexiyaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вы думаете, этот вопрос надо решать совместно, типа целевого взноса через ТСЖ? Или в этом не заинтересована большая часть жителей - типа бегают и бегают...

Вот, прочитала ужасы, самой страшно...
...Пасюк размножается с катастрофической скоростью - потомство семь раз в год у каждой самки, а средний приплод сразу восемь крысят...

...Пасюк не только мерзок с виду, но и весьма опасен. В нашем городе каждый год регулярно фиксируются нападения крыс на людей, которые сопровождаются болезненными, долго заживающими ранками укусов. Самая главная опасность крыс - в тех вирусах опаснейших болезней, которые они в буквальном смысле слова способны принести в наш город на своем хвосте. И перечень тех вирусов велик и впечатляющ, а чтобы заразиться от пасюка, не надо даже испытать укус, достаточно иметь его в соседях.

...крысы могут сжимать свою грудную клетку до минимальных размеров и пролазить там, куда, кажется, невозможно пролезть.

 
konyДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не, скидываться на борьбу с крысами по-моему бред, мы же на лампочки и уборку не скидываемся каждый раз. Наверное, это входит в статью "содержание дома", было бы логично по крайней мере. Референдум по этому поводу проводить излишне.

А крысы да - живучи, умны и плодовиты. У меня был опыт общения с домашними крысами - очень умные зверьки, а уж эти "дикие" должны быть еще и закалены трудностями. Я читала что они и отраву быстро распознают, и могут не повестись на человеческие ухищренья, к тому же крысы - социальные животные, и у них есть общение в семействах, они могут договариваться и передавать информацию другим членам сообщества. Мне родственники-моряки рассказывали всякие чудесные истории про поведение крыс на корабле - просто диву даешься, собакам такое и не снилось.
Поэтому надо обращаться в спец.организацию с опытом дератизации, а не просто в фирму "Пупкин и Ко".

 
HelenДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olexiya)
катушка зажигания

Quote (geo)
провод инжектора

О, ужас!!!
я не хочу, чтобы мою машинку грызли...
я только один раз крысу видела у мусорки. Значит их уже много?
 
TerrapinДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю пригласить на гастроли в наш двор театр кошек Куклачева... smile И детям радость и кошкам праздник. А если серьезно - где нечем поживиться, там крысе делать нечего, поэтому если мусор по подъездам не разбрасывать и баки с отходами периодически вывозить то крысманы скорее всего сами пойдут искать лучшей доли в других местах...
 
konyДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:44 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Я еще полгода назад пыталась донести до Татьяны Ивановны, что место помойки - не в центре двора, где и дети играют, и вообще должно быть все красиво. А теперь имеем то, что имеем - мусор, ветром гонимый, крыс размером с кошку (я их из противоположного угла двора в окно спокойно наблюдаю), в перспективе еще и начнутся трудности с подъездом мусоровоза к этой помойке, там и сейчас в определенные часы не разъехаться.

Кстати, у нас с обратной стороны дома, где кучи песка навозили, теперь еще и собачки обитают. Там наплодились щенки, теперь они уже подросли и живут где-то как раз под нашим балконом. Интересно, всеволожские власти вообще как-то занимаются проблемами гигиены или всё пущено на самотёк?

 
olexiyaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:19 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Другого места для помойки вряд ли найдут. Ведь никто не согласится выносить помойку под своими окнами? А так у всех на одинаковом расстоянии... хахаха плакать хочется...

А председатель на сайт заходит? Владимир Леонидович! Пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу крыс. Если ничего не делать, дальше будет только хуже!

 
ИринаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно помойка в центре двора не дело. А когда закончится стройка, уберут забор, и что у нас помойка будет стоять посреди двора (ведь двор у нас будет общий я так понимаю). Конечно это не дело, надо думать куда ее перенести.Потом всем вместе будем решать. А то что получится, НСК может быть сделает двор, облагородит, дет.площадка(как по проекту) и ПОСРЕДИНЕ помойка, классно!
 
geoДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
к помойке надо поставить генератор звука ну там от крыс ,кротов который и они уйдут тольковопрос куда cool

Free ...
 
konyДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (geo)
к помойке надо поставить генератор звука ну там от крыс ,кротов который и они уйдут тольковопрос куда

Как начинающий дачник, могу сказать по поводу кротов - на них эти звуки не действуют. И вообще ничего не действует - это вечная тема любого дачного форума:) Так что боюсь что и с крысами та же фигня.
Это наша расплата за то, что вовремя не организовали вывоз мусора. Те, кто раньше всех переехал, помнят наверное эту зловонную гору мусора в центре - вот тогда-то крысы у нас и поселились. Теперь мы можем только регулировать их численность, если председатель+правление поторопятся.
 
BusyiaДата: Суббота, 25.04.2009, 23:53 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
работаю на производстве. крысы хороводы водили. в таком количестве и таких размеров - мама не горюй!!!
один раз даже случай такой был когда крыса из унитаза вылеза. села на горшок нужду справить и уф попрыгнула как ошпаренная. в унитазе плавала огромная крыса.
это она по канализационной трубе прошла несоколько десятков метров и пыталсь через унитаз проникнуть в помещение-просто триллер.

потом госпотребнадзор при плановой проверке обязал нас заключить договор с санэпидстанцией договор на дератизацию. так называется борьба с грызунами.
стоимость зависела от площади. минимальный срок заключения догора 1 год. при площади 400 кв метров. в месяц получилось 1300 руб в месяц.

приходила тетечка и разбрасывала кулечки с отравой по углам. спустя несколько месяцев появились мертвые тушки вверх лапками.

а потом они совсем пропали.

так что надо заключать договор и травить.

а то их будет все больше и больше. они будут проникать в наши дома и разносить болезни.

Добавлено (25.04.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Вчера под баки положила крысиную отраву

haha haha haha


Жизнь прекрасна!!!
 
AkustikaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Busyia)
работаю на производстве. крысы хороводы водили. в таком количестве и таких размеров - мама не горюй!!!
один раз даже случай такой был когда крыса из унитаза вылеза. села на горшок нужду справить и уф попрыгнула как ошпаренная. в унитазе плавала огромная крыса.
это она по канализационной трубе прошла несоколько десятков метров и пыталсь через унитаз проникнуть в помещение-просто триллер.
потом госпотребнадзор при плановой проверке обязал нас заключить договор с санэпидстанцией договор на дератизацию. так называется борьба с грызунами.
стоимость зависела от площади. минимальный срок заключения догора 1 год. при площади 400 кв метров. в месяц получилось 1300 руб в месяц.
приходила тетечка и разбрасывала кулечки с отравой по углам. спустя несколько месяцев появились мертвые тушки вверх лапками.
а потом они совсем пропали.
так что надо заключать договор и травить.
а то их будет все больше и больше. они будут проникать в наши дома и разносить болезни.

Согласна полностью!

 
VladДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще есть вариант купить каждому по пневматическому пистолету и каждый раз, проходя мимо мусорки, отстреливать по крысе...
я ЗА договор, тут не те деньги, которые стОит экономить.
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Проблема с крысами!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: