Вторник, 21.05.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Парковки и автостоянки (Где ставят машины порядочные жильцы)
Парковки и автостоянки
konyДата: Пятница, 20.03.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
+
 
VladiДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
в 400 и 200 метров от дома имеются две автостоянки, которая ближе, правда еще не работает, а та что подальше давно уже открыта.
 
Даль_светлаяДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас вчера ящики повесили, а сегодня уже висит объявление, что ключи можно получить в диспетчерской
Helen, а Вы председателю не задавали вопрос- из каких соображений Ваши призывы /не парковаться на газонах/ так и не были вывешены?
Вчера заезжали на открывшуюся стоянку- стоимость в месяц 2200 (как и говорил Vlad) + членский взнос в размере 2.5 т.р. (эт конечно они СИЛЬНО вломили )
а за посуточно- 120 р. в день


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
СнежинкаДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladi)
в 400 и 200 метров от дома имеются две автостоянки, которая ближе, правда еще не работает, а та что подальше давно уже открыта.

Пожалуйста!!! Объясните surprised ! Где конкретно находится действующая стоянка и та, которая планируется?!


Elena
4266
 
ХудожникДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
Вчера заезжали на открывшуюся стоянку- стоимость в месяц 2200 (как и говорил Vlad) + членский взнос в размере 2.5 т.р. (эт конечно они СИЛЬНО вломили )
а за посуточно- 120 р. в день

Сегодня заехал на эту стоянку, застолбил место недалеко от сторожевой будки (благо, пока ещё мест навалом). Попытался в сбербанке оплатить членский взнос - не получилось. Операционистка говорит, что нет в базе этой фирмы. Прикольно - я ей дал бумагу с расчетным счетом, присланную на эту автостоянку из Всеволожского отделения Сбербанка, а в базе нет dry ! После долгих разбирательств и её звонков по телефону в центральный офис, не приведших к решению вопроса оплаты, я удалился, пожалев большую очередь у окна операцинистки, но на прощание сказал, что и после меня будут ещё желающие оплатить услуги этой автостоянки... wink

Но эта тема как-то не в тему "Вопросы председателю", поэтому прошу нашего уважаемого модератора создать тему "Автостоянка" и перенести туда соответствующие сообщения.

 
VladiДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Пожалуйста!!! Объясните ! Где конкретно находится действующая стоянка и та, которая планируется?!

Съезжая на перекрестке с Колтушского шоссе налево в Южный поверните не в первый съезд, который рядом с Вимосом, а дальше на 5 метров - и вы окажитесь на параллельной улице, там и будут две автостоянки справа - проезжая там вы их сразу увидите.

Добавлено (18.02.2009, 14:35)
---------------------------------------------
А по поводу отдельных индивидумов паркующих а/м на газоне - разговорами здесь ничего не изменить в большенстве случаев,
хотя владельца X5 попросил не ставить на тротуар - потому что это мешает проходу с колясками - со следуещего дня такого больше не было - видимо переехал на газон ((.
Решение проблемы - это ограждение декоратвным забором территории, при том не только в центре двора, но и также газонов которые прилегают к дому (так мы делали на прошлом месте жительства), только тогда можно высаживать деревья и кустарники.
Кроме того установка забора - это не только защита газона от а/м, но также и ограждение для наших детишек, играющих во дворе от несчастных случаев и любителей резко стартовать с припаркованного места и на большой скорости выехать со двора.
PS: Ведь показатель хорошей жизни - это не запаркованный газон дорогими а/м, а играющая детвора на благоустроенной территории двора нашего дома.

Сообщение отредактировал Vladi - Среда, 18.02.2009, 16:34
 
СнежинкаДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (geo)
Съезжая на перекрестке с Колтушского шоссе налево в Южный поверните не в первый съезд, который рядом с Вимосом, а дальше на 5 метров - и вы окажитесь на параллельной улице, там и будут две автостоянки справа - проезжая там вы их сразу увидите.

Vladi, пасибки smile ! Наконец-то стало понятно, где эти гаражи и стоянка! Подробности визита по этим местам муж (ник Художник) расскажет...


Elena
4266
 
ХудожникДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоянка, которая находится между гаражными кооперативами, пока не действует, и информации по ней узнать не смог. Думаю, что через пару месяцев (а может, и раньше) ситуация прояснится.
Но в гаражных кооперативах уже сейчас можно ставить машины на охраняемых свободных территориях, цена вопроса - 2100 в месяц (или 70 р. в сутки) . В первом кооперативе (ближайшем от нас) - много собак и выдаётся таблетка на шлагбаум и карточка на парковочное место, в следующем - много камер и миловидная женщина, которая больше улыбается, чем говорит.
Гаражи продаются, приблизительная стоимость - 400 тыс. рублей (а 3 месяца назад была 15 тыс. долларов).
Таким образом, место с парковкой и спокойный сон, лично для меня решён smile .
Поэтому по вопросу стоянок и парковок во дворе моё личное мнение такое:
ОБЯЗАТЕЛЬНО огораживать заборчиками и озеленять территорию двора, т.к. места для парковок на платных стоянках более, чем достаточно!
 
VladiДата: Пятница, 20.03.2009, 11:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Vladi, пасибки ! Наконец-то стало понятно, где эти гаражи и стоянка! Подробности визита по этим местам муж (ник Художник) расскажет...

Пожалуйста, а подробности следующие - на стоянке которая подальше - месяц - 2000 руб, в сутки - 90 руб. - ставлю там вторую машину и жду когда откроется стоянка которая поближе - цен к сожалению не знаю - так как никого там не запеленговал до сих пор.

Добавлено (20.02.2009, 09:39)
---------------------------------------------
to Чудожник - абсолютно с Вами согласен. А не подскажите в гаражном кооперативе - там выдают соответствуещего образца квитанции, подтверждающие оплату стоянки?

 
VladiДата: Пятница, 20.03.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера заехал на открывшуюся стоянку которая ближе к нашему дому.
Стоимость в месяц 2200 руб.
 
ХудожникДата: Пятница, 20.03.2009, 11:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, спасибо за открытие отдельной темы автостоянок, только вот последовательность сообщений сбилась... cool

По поводу оплаты в сбербанке вступительного взноса:
сегодня позвонили с автостоянки и сказали, что реквизиты были даны ошибочные, и попросили заехать за правильными реквизитами. Надеюсь, теперь получится оплатить.

 
konyДата: Пятница, 20.03.2009, 12:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередность почему-то всегда сбивается при переносе - это видимо недоработка самого ресурса.
Про автостоянку тоже имеет смысл налепить везде объявления, как только там всё заработает. Вдруг кто задумается...
 
konyДата: Четверг, 26.03.2009, 11:43 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто точно представляет месоположение стоянки? Я изобразила для объявления, надо чтоб кто-нибудь проверил. Дайте плиз почту, я вышлю, а вы мне скажете, так или нет.
 
konyДата: Четверг, 26.03.2009, 14:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому надо объявление со схемой парковки, могу выслать. Я берусь наклеить у себя в 8-ой парадной (или даже на двери, чтоб быстрее дошло).
 
Даль_светлаяДата: Четверг, 26.03.2009, 15:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
мене

На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Парковки и автостоянки (Где ставят машины порядочные жильцы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: