Пятница, 17.05.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вентиляция
Вентиляция
geoДата: Вторник, 22.12.2009, 08:40 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
saluta2000, приточный клапн это хороший вариант но зимой это выветривание тепла из вартиры никакого энергосбережения и комфорта
понятно что нужен приток с подогревом и тогда будет щастье
вот кстати одно из самых интересных решений тепло и свежо
http://www.energosovet.ru/entech.php?idd=46 cool


Free ...

Сообщение отредактировал geo - Вторник, 22.12.2009, 08:41
 
konyДата: Среда, 23.12.2009, 19:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблему квартир с вытяжками на кухне я изучала, поэтому у нас вытяжки на кухне нет и не планируется. Квартиру проветривать все равно приходится. т.к. в квартире маленький ребенок. Так что дубак в туалете и ванной не связан со стеклопакетами , совершенно точно.

В общем, могу сказать, чо написала заказные с уведомлениями письма:
- в Роспотребнадзор
- в прокуратуру Всеволожска
- в очередной раз в НСК

Следующий шаг - иск в суд, предварительно разговаривала с адвокатом, живущим в нашем доме. Иск планирую предъявлять не просто из любви к справедливости, а с возмещением материального и морального ущерба, еще не знаю как будет сформулировано точно, но по возможности сумму зарядим такую, что все дефлекторы, вместе взятые, выйдут компании дешевле.
Кому надо, могу скинуть шаблон.

 
ksesagaДата: Пятница, 25.12.2009, 14:55 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, скиньте мне пж шаблоны.
 
konyДата: Пятница, 22.01.2010, 11:32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас вчера вечером вода в стояке водоснабжения замерзла. Как раз из-за промерзшей вентшахты. Все 8 этажей сидят без туалета и ванны. Если замерзнет еще стояк канализации, соорудим кабинку в центре двора - к низким температурам мы уже адаптировались.
Ко мне вчера Роспотребнадзор приходил, кстати. Делали замеры температуры и движения воздуха и еще чего-то там в ванной и туалете, по моей жалобе. Дальше - суд. Так что кто настроен серьезно, пишите письма, не ждите что НСК что-то сделает, они наверное ждут истечения срока гарантии на дом.
 
HelenДата: Пятница, 22.01.2010, 12:00 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
О, ужас!!!!!!!!!!!
у меня слов нет....
 
konyДата: Пятница, 22.01.2010, 12:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helen)
О, ужас!!!!!!!!!!!
у меня слов нет....

а теперь представьте, какая температура в ванной при мытье, раз даже вода замерзает. Зато дяденька из НСК при прошлогоднем "обходе" говорил "этого не может быть" и шел в следующую квартиру. Надо было дать ему полотенце и загнать без порток в душ - пусть бы на своей ..пе ощутил что может быть, а чего быть не может.
 
HelenДата: Пятница, 22.01.2010, 13:25 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня в ванной прохладно... я стараюсь дверь не закрывать... на вентшахте на кафеле конденсат почти постоянно... но вроде уже как-то привыкла
но, что может вода ЗАМЕРЗНУТЬ в стояке, мне даже в голову не приходило...
Тамара, а у вас все 8 этажей по стояку живет?
 
konyДата: Пятница, 22.01.2010, 14:41 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Helen)
Тамара, а у вас все 8 этажей по стояку живет?

Не все, но больше половины. Это не важно, промерзание началось сверху - сосед с последнего этажа прибегал часов в 9, у нас еще вода была. А потом и у нас закончилась.
 
bulavkaДата: Вторник, 26.01.2010, 13:04 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
а можно мне тоже шаблон на den_kat@bk.ru

спасибо smile

 
BubushesДата: Четверг, 28.01.2010, 09:43 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже +12 ВЕЗДЕ, а в т-те +9 Пришлите шаблоны, пож-ста, на snovozhilova@mail.ru И стена в прихожей мокрая и в плесени.

Сообщение отредактировал Bubushes - Четверг, 28.01.2010, 09:53
 
KolikkoДата: Четверг, 28.01.2010, 13:10 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
kony! Почитала вашу историю - в шоке. Есть какие-нибудь новости? Хоть кто-нибудь что-нибудь делает для вас?

Quote (Bubushes)
У нас тоже +12 ВЕЗДЕ, а в т-те +9 Пришлите шаблоны, пож-ста, на snovozhilova@mail.ru И стена в прихожей мокрая и в плесени.

А вы в какой очереди - первой или второй?

 
ИринаДата: Четверг, 28.01.2010, 13:15 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Kony, и мне пожалуйста пришлите шаблоны на kir8818@yandex.ru. Заранее большое спасибо.
 
konyДата: Четверг, 28.01.2010, 16:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kolikko)
Есть какие-нибудь новости? Хоть кто-нибудь что-нибудь делает для вас?

Ну, пока приходили из Роспотребнадзора, сделали замеры. Прокуратура переадресовала жалобу в Жилищную Инспекцию, сегодня приходили и оттуда - засвидетельствовали что факт имеет место быть, замеры Роспотребнадзора у них уже есть. Еще трогали холодный змеевик, и вместе с председателем обсуждали, что тут уже вина поставщика тепла, не дают необходимой мощности для циркуляции горячей воды в змеевике. Поставщик тепла - это отдельная беда города, по словам председателя. Председатель, кстати, учатсвует во всех этих визитах инстанций, и кое-какие ремарки могу поведать. В частности, он регулярно вызывает к нам в подвал кого-то со стороны как раз поставщика тепла, а оттуда приходит чел, который отказывается ставить подпись на акте. Т.е. в морзы по нормативам должна подаваться вода 111 градусов, а подается 74, председатель составляет при этом человечке акт, расписывается, а тот человечек отказывается расписаться. И так уже много раз. А без этой подписи дальнейшие телодвижения малоэффективны - педседатель ходит по всяким чиновникам, а они его, мягко говоря, посылают... за подписью.
Сегодня председатель сказал, что будут ставить дефлекторы - не знаю всем ли, или только замерзающим нам.
Я все равно хочу судиться.
 
konyДата: Четверг, 28.01.2010, 16:50 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
А, по поводу крыш забыла. Председатель сказал, что крыши уже чистили. Но согласно нормативам, чистка крыш дожна производиться тогда, когда тлщина снега на них не меньше 20 см. Поэтому в остальное время не чистят.
Не могу это никак прокомментировать. Не видела чтоб у нас чистили крыши, правда я большей частью дома сижу сейчас. Оттепель покажет.
 
BubushesДата: Четверг, 28.01.2010, 17:17 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kolikko)
А вы в какой очереди - первой или второй?

Во второй.

kony, спасибо smile

 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вентиляция
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: