Вторник, 21.05.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вентиляция
Вентиляция
ksesagaДата: Пятница, 18.12.2009, 12:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас не только в ванной,ещё и на кухне 15 гр и вентеляционная стенка ледяная,мокрая и уже плесень cry .Сегодня приходили из тех.надзора.Но боюсь ничего не исправят.Раз уж построили вент.шахту через одно место.
 
KolikkoДата: Пятница, 18.12.2009, 13:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
У кого еще в тубзике и ванной 12 градусов тепла?

Ого. Жесть. Это из-за вентиляции?
У нас тепло, подогрев пола работает постоянно.
Но другая проблема. Кто-то по стояку курит в санузле так, что по вентшахте к нам жутчайший аромат курева идет - такое чувство, что непосредственно у нас накурили.

Добавлено (18.12.2009, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (ksesaga)
У нас не только в ванной,ещё и на кухне 15 гр и вентеляционная стенка ледяная,мокрая и уже плесень .Сегодня приходили из тех.надзора.Но боюсь ничего не исправят.Раз уж построили вент.шахту через одно место.

А вы в первой или во второй очереди?

 
geoДата: Пятница, 18.12.2009, 14:01 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
У кого еще в тубзике и ванной 12 градусов тепла?

У нас было в том году так щас из за хреновины на вент шахте ветер перестал задувать в вент канал и о чудо стало тепло и теперь даже в мороз на вент канале не конденсируется влага и он теплый. t -22 гр. везде cool


Free ...
 
HelenДата: Пятница, 18.12.2009, 16:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня вроде относительно тепло... но конденсат на шахте все-равно есть.
 
konyДата: Пятница, 18.12.2009, 17:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (geo)
щас из за хреновины на вент шахте ветер перестал задувать в вент канал и о чудо стало тепло

Везет. А нам хреновину не подключили, судя по всему, хотя героически ее воздвигли на крышу. И говорят что до весны типа не собираются ничего делать. Я до весны ждать не намерена.
Сегодня придет какая-то комиссия.
Если бы теплые полы или иные обогреватели в этом случе что-то решали, то не вопрос. Но эти все методы - мертвому припарки, когда из вентшахты дует воздух с улицы. Хоть все стены теплым полом обмотай, все равно выдувает в момент. Мы уже тут все болеем бесконечно, сама только сегодня выписалась из больницы - мастит, у ребенка 3 мес. бронхит, муж в соплях. Я уже готова убить кого-нибудь и расчленить, если честно. devil
 
KolikkoДата: Пятница, 18.12.2009, 18:37 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
Мы уже тут все болеем бесконечно, сама только сегодня выписалась из больницы - мастит, у ребенка 3 мес. бронхит, муж в соплях. Я уже готова убить кого-нибудь и расчленить, если честно.

Сочуствую! Конечно - так оставлять нельзя. До какой весны они хотят ждать - если такое уже в начале зимы, а морозов как таковых еще и не было.
Может, есть смысл пригласить независимых экспертов.
Интересно, у Сергея из отдела продаж НСК все нормально в квартире - я так понимаю он в нашем доме живет. Несколько раз видела его во дворе и в местном универсаме.

 
ksesagaДата: Пятница, 18.12.2009, 18:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы из второй очереди,а проблемы одинаковые.Сергей живёт в первой,снимает.А постояку в туалете мы можем не только унюхать и услышать,но и увидеть соседей cool
 
geoДата: Пятница, 18.12.2009, 19:13 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, думаю пока они там думают вам надо поставить обратный клапан вместо обычной решетки и все cool

Free ...
 
konyДата: Суббота, 19.12.2009, 15:49 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (geo)
kony, думаю пока они там думают вам надо поставить обратный клапан вместо обычной решетки и все

У нас закрыто отверстие, какой там клапан... В туалете заткнуто тряпками, в ванной стоит шторка, которую можно открывать-закрывать. Все равно дубак. Стена холодная, ну и видать через щели прорывается воздух. Квартира неригодна для проживания.
Комиссию весь день ждали, обогреватели отключили. Думаете кто пришел? Хрен!
В общем, я выхожу на тропу войны.
 
ksesagaДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова присоединиться,можно разориться на оплате эл-ва,обогреватель пашет круглосуточно,и всё равно дубак.
 
saluta2000Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Корень зла, как мне кажется, в том, что холодный воздух спускается вниз по вент.шахте, хотя должно быть наоборот.
Почему же это происходит, ведь по законам физики теплый воздух из квартир должен подниматься вверх?
По моему скромному мнению, проблема в отсутствии в наших домах приточной вентиляции, ведь если воздух уходит, он как-то должен в квартиру поступать. В "советских" домах приток происходил за счет естественных неплотностей в окнах, дверях и стенах. Но сегодня у нас стеклопакеты и уплотнители. А окна зимой никто не открывает.
Получается что, повесили на кухне мощную красивую вытяжку и когда она молотит в квартире создается разрежение и воздух засасывается через шахту в ванной или туалете. Канал "переворачивается".
Необходимо ставить приточные клапаны в стену или в окна, как вам, Kony, так и вашим соседям по стояку, по другому проблему не решить. Установка в туалете принудительного вентилятора с обратным клапаном исключит поступление холодного воздуха в квартиру, что уже хорошо, но не сделает стену теплее.
Уф, многабукоф, извините.

Добавлено (21.12.2009, 16:29)
---------------------------------------------
В моей практике был случай, в одной квартире, дело было зимой, при включении вытяжки из шахты в ванной начинал падать снег прямо на голову того кто моется в душе wacko
Если же закрыть это отверстие, то при включенной на максимум вытяжке, взрослый мужчина не мог открыть входную дверь. И это не анекдот.
Да, если кто-то подумал, что я продаю приточные клапаны, то это не так biggrin

 
HelenДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
saluta2000, логично respect
 
KolikkoДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:16 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
saluta2000! Возможно, вы и правы (сама в этом ничего не понимаю).
Но от этого мерзнущим не легче.
При покупке любого товара потребитель имеет право на его обмен, возврат и т.п.
А тут, получается, все с себя ответственность сняли - строители, обсл.организация или кто-то там еще.
Не понятно - где искать правду и поддержку.
 
geoДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:34 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
saluta2000, ну так и есть вобщем но только вот у нас на каждую квартиру и даже в ванной и туалете отдельный от всех канал и в принципе чужие вытяжки на вашу вентиляцию не влияют идет отдельный канал из кухни на крышу .
Вот у меня другая проблема на шестом когда вытяжка работает то в туалете начинает идти холодный воздух из канала да еще с запахами соседскими cool подозреваю что где все каналы соединяютя на крыше при работе вытяжки вместе со свежим воздухом засасывает из выходящих каналов притока то в хате нету вот и сосет из вытяжки обратно
Буду тож вентиляторы с обратниками ставить.


Free ...
 
saluta2000Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:22 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все маленькие каналы соединяются, как Вы, Geo, правильно отметили, на крыше в один общий 1м на 0,5м канал.
При работе вытяжки на кухне создается разрежение и т.д. см. выше. Установка обратных клапанов не решит проблему притока свежего воздуха. Вентиляция нужна для воздухообмена, его кратность нормируется, иначе аллергии, плохое самочувствие, повышенная влажность, грибок и прочие прелести.
Поэтому либо окна в режим микропроветривания, либо устанавливаем приточные клапаны в каждую жилую комнату.
Они представляют собой в простейшем случае трубу 100 или 125 мм, соединенную двумя вент. решетками, уличной и квартирной - регулируемой. Внутри трубы фильтр от пыли и шума. Покупаем клапан. Сверлим изнутри помещения отверстие на улицу. Благо стены из пеноблоков (прим.40см) и 20см каменной ваты, поэтому можно использовать чашечное сверло по дереву, на два отверстия хватает, проверено. Пыли, конечно, хватает, но терпимо. Вставляем трубу с герметиком и устанавливаем решетки также на герметик.
С уличной сложнее, место надо выбрать так, чтобы обойтись без альпинистов biggrin
Ну и дышим полной грудью - ура, мы организовали приточную вентиляцию cool
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Вентиляция
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: