Пятница, 17.05.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Коммуникации
Коммуникации
konyДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olexiya)
Чувствую, это все растянется на неопределенный срок((( у нас в подъезде живет 8 квартир из 24, в одной квартире до сих пор стоит стандартная дверь. Кроме того, люди разъезжаются в отпуска...
А сколько в одном подъезде стояков? Столько, сколько квартир на этаже?

Да, стояков столько, сколько квартир.
Я лично не надеюсь ни на какой газ, т.к. по окнам уже прикинула, что над нами половина квартир не живет. На площадке две квартиры двери не меняли и вообще ни разу не появлялись, а по словам председателя, до них даже дозвониться не получилось. Какой уж тут газ... Это в конце концов опасно - неизвестно, сколько там таджиков тусовалось, и в каком состоянии краники на трубах, так и взлететь на воздух недолго. Я уж лучше без газа пока как-нибудь, хотя и надоело уже.

Насчет домофонов я спрашивала диспетчера пару недель назад, она сказала что в 1-ой парадной уже починили и сами придут позже к остальным. Потрясающие темпы конечно. Председатель сказал, что собираются менять обслуживающую компанию по домофонам.

 
olexiyaДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:07 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
УРРРРРА! Дали газ) tongue 6-й подъезд)))
 
konyДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olexiya)
УРРРРРА! Дали газ) 6-й подъезд)))

Поздравляю:) Но наверное вашему стояку просто повезло. Насколько я помню, в первом подъезде из 5 стояков подключили только 2. Думаю, в нашем 8 подъезде подключат максимум один, т.к. есть абсолютно "мёртвые" квартиры, и я у верена, что там никто в нужный момент не появится, и газ нам не подключат sad
 
bulavkaДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:33 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
поздравляю!
я жду 17 число и надеюсь, надеюсь, надеюсь! biggrin
 
konyДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bulavka)
я жду 17 число

Вы в 8 парадной тоже? И в каком стояке ждёте?:)
Могу сказать точно, что стояки, где расположена квартира прям у лестницы и квартира напротив лифта, с вероятностью 0,9 не подключат - в таких квартирах на втором этаже никого не было в течение года и никто не реагировал на звонки, по словам председателя, не поменяли двери, не платят за коммуналку и т.п.. Стояк возле лифта, справа, не подключат с вероятностью 0,5 - половина квартир не живет, но может быть кто-то и появляется там иногда, одна дверь где-то на средних этажах до сих пор стоит строительная.
Насчет оставшегося стояка в торце, где двушки с треугольным эркером, я не знаю - может хотя бы у них будет газ.
 
olexiyaДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:44 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень сомневалась, что нас подключат к газу, поскольку казалось, что одна квартира совсем нежилая. Ан-нет! Так что удачи)))
 
bulavkaДата: Вторник, 16.06.2009, 12:21 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вы в 8 парадной тоже? И в каком стояке ждёте?:)

нет, мы в 9 smile

 
konyДата: Среда, 17.06.2009, 14:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в 8-ой закончили наладку газа, говорят все жильцы были на местах, и газ теоретически есть.
Правда, я тут пыталась его включить - и че-то огонь загорелся и сразу погас. Решила дождаться мужа, перекрыла крантик. А то как-то боязно, знаете ли cool
 
bulavkaДата: Среда, 17.06.2009, 14:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас знакомые живут в 8 подъезде, я лично там присутствовала при подключении, могу сказать точно - газ есть!!!!!
завтра надеюсь, что у нас тоже пройдет все гладко mellow
 
konyДата: Среда, 17.06.2009, 16:20 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
При подключении у меня тоже был. А потом не стало. Ладно, вечером пусть муж разбирается, не хочу туда лазить.

Ну вот - всё заработало. Канфорки надо было продуть smile У нас всё еще стоит эта строительная плита, новую привезли только вечером. И видать там чего-то заржавело от времени, вот огонь и угасал.

Кстати, кто еще не придумал что делать со строительными плитами - я свою пристроила в хорошие руки за тыщу рублей путем объявления на барахолке в контакте.ру, на днях обещали забрать. И знаю, что народ и дороже продавал через всякие интернет-сайты.

 
konyДата: Четверг, 25.06.2009, 09:18 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь менял счетчики на газ и переносил газовые трубы? Я тут в Вимосе такой чудесный малепусенький счетчик видела - интересно, он подходит нам или нет, там наверное есть какие-то параметры, просто так покупать боязно.
 
HelenДата: Четверг, 25.06.2009, 09:36 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Счетчик я покупала в газовой службе - через дорогу от Вимоса, у них там магазин специализированный. Счетчик поменяла в тот же день, как газ включили. Но у меня заявление уже давно было написано. Соответсвенно, как подпись в акте поставила, сразу позвонила мастеру и они примчались переделывать мне все.
Так что пишите заявление, покупайте счетчик - и будет счастье biggrin

Добавлено (25.06.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Мастер еще акт о замене счетчика выписывает, потом с этим актом в центральный офис надо. Но я еще не ездила...

 
konyДата: Четверг, 25.06.2009, 09:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. А Вы переносили трубу? Переживаю, что это нужно будет согласовывать как перепланировку квартиры. У нас при продаже прошлой квартиры доп.змеевик заметили, остекление лоджии и сдвиг электроплиты и раковины на 5-10 см относительно плана. Так что я уже не удивлюсь, если перенос апендикса на газовой трубе - тоже перепланировка.
 
HelenДата: Четверг, 25.06.2009, 11:31 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
нет. у меня труба более-менее по-человечески стоит... только срезали отвод и счетчик ближе к трубе вешали

Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 25.06.2009, 11:31
 
olexiyaДата: Пятница, 26.06.2009, 09:03 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Helen, подскажите пожалуйста, а на какую примерно сумму рассчитывать при замене счетчика? Спасибо.
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Коммуникации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: