Вторник, 21.05.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Собаки нашего двора
Собаки нашего двора
konyДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Соседи,
давайте уже что-то делать с бродячими собаками. Так жить нельзя... Они уже сожрали несколько кустов на детской площадке, взялись за деревья, обгрызли спинку лавочки, крадут и грызут игрушки, у нас на днях одеяло из санок утащили. Разносят мусор по площадке, короче наносят ущерб нашему общему имуществу и санитарннй ситуациии в целом.

Предлагаю закидать письмами УК ВКС.
Шапка письма:
Исполнительному директору ЗАО "УК "ВКС" Коржавину О.В. от собственника.....
Заявление в свободной форме о просьбе организовать отлов. Подпись.
Отправляйте заказными письмами с уведомлением.

 
olexiyaДата: Вторник, 21.12.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне собачек жалко я писать не буду. Что значит отлов? Их же не в питомник для бродячих собак повезут((( Они не бешеные, а к детям просто не надо подпускать и все. Я своими глазами видела, что некоторые мамы разрешают своим детишкам гладить псов. Скоро морозы. Как это ни печально, но разрешится все само собой cry
 
geoДата: Вторник, 21.12.2010, 14:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
olexiya, Жалко у пчелки ! А Вам уважаемая предлагаю забрать сучку домой проявите свое сердобольство.
А насчет детишек я так скажу мамаши которые дают трогать этих псов не отдают себе отчет в своих действиях..

p.s. Главное сучку извести а кабели сами разбегутся (если конечно безмозговые в наших домов перестанут их кормить)


Free ...
 
olexiyaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, geo, спасибо, у меня во-первых, грудной ребенок, а во-вторых, кот. Мне хватает, кого кормить. Некоторые люди сначала собак выкидывают, а потом жалуются! Знаем мы и таких...
 
konyДата: Вторник, 21.12.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
В морозы может ничего само собой и не решится, а вот весной собачье поголовье увеличится раза в два точно.
Нет, я не против животных как таковых, но их бытие на детской площадке наносит ущерб всем - у нас весной вообще не останется растительности, и никто нам ее не восстановит. Не говоря уж о лавочках и прочем инвентаре.
Насчет бешенства. Мы не можем знать, больны эти собаки или нет, т.к. у собак бешенство протекает вначале скрытно, и этот инкубационный период может длиться до нескольких месяцев. И потом, бешенство - инфекционное заболевание, сродни ОРЗ - сегодня ты здоров, а завтра проехался в трамвае, на тебя чихнули, и ты уже болен. Также и с собаками - никто не отвечает за их "личную жизнь" и здоровье.

Короче, я письмо уже отправила, о результатах доложу. Неравнодушным - адрес УК ВКС: г.Всеволожск, Армянский пер. д.2

 
tatulya-2002Дата: Среда, 22.12.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется проще и вернее всего огородить двор....и ни собак бродячих ни машин чужих и воришек не будет.
 
KolikkoДата: Среда, 22.12.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olexiya)
Что значит отлов?

Так то и значит

Quote (olexiya)
Они не бешеные, а к детям просто не надо подпускать и все

Quote (olexiya)
у меня во-первых, грудной ребенок

Ну вот когда ваш грудной будет ножками по детской площадке бегать и пользоваться скамеечками, песочницей, качелькой, трогать все подряд - тогда посмотрим, что вы на это скажите.

Quote (olexiya)
Как это ни печально, но разрешится все само собой

Ничего само не разрешится.

Quote (tatulya-2002)
Мне кажется проще и вернее всего огородить двор....и ни собак бродячих ни машин чужих и воришек не будет.

Вы действительно думаете, что заборчики могут остановить собак?!

ПОДДЕРЖИВАЮ kony и всех, кто с нами в этом сложном вопросе.
Был активист. Написала заявление в милицию, многие мамы подписались, но никаких действий и не последовало.

В Южном, помимо нашего двора, очень много бездомных (такое чувство, что по заявам граждан всех бездомных сюда свозят) и

Quote (geo)
Главное сучку извести а кабели сами разбегутся
- не соглашусь.
Уйдет эта - придет другая.
Тут надо кардинально вопрос решать. Всех и сразу.

Письмо отправлю.

Сообщение отредактировал Kolikko - Среда, 22.12.2010, 00:33
 
VladiДата: Среда, 22.12.2010, 10:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно регламенту по отлову безнадзорных собак занимается по СПб и ЛО только одна структура Спецтранс. Заявки от частных лиц они не принимают. Заявлять надо через администрацию, милицю, ТСЖ (ЖЭС), они уже направлять должны в Спецтранс. Уже месяц назад сделал заявку в диспетчерскую, но её никто никуда не передавал. А недавно жену очень сильно укусила такая же прикормленная собка, правда не в нашем дворе а во дворе на Московской улице. Поговорили с участковым, сказал чтоб написали ему заявление и он отправит его, сейчас собираем подписи, чтоб отловили всех бездомных псов в м-не Южный. А по поводу "мне их жалко" - это до первого раза, поверьте, пока какая нибудь тварь не покусает вас или не дай бог ваших детей. Но 90% что никто никуда не приедет, и что здесь нужны радикальные меры.

Сообщение отредактировал Vladi - Среда, 22.12.2010, 10:32
 
konyДата: Среда, 22.12.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vladi)
Поговорили с участковым, сказал чтоб написали ему заявление и он отправит его, сейчас собираем подписи, чтоб отловили всех бездомных псов в м-не Южный.

Соберите с меня подпись, пожалуйста. Где Вас найти? Мой телефон 8-921-4122278

Диспетчерская наша - на самом деле не совсем "наша", она как бы структура УК ВКС и обслуживает все их дома соответственно, поэтому по последним данным, вообще никуда не носит никакие заявки. Я по поводу собак сначала притопала в диспетчерскую, написала заявку, а потом услышала от бабули, что теперь де пожалуйте туда-то и сами отнесите. Можно было и дома написать. Так что кто желает поучаствовать, не тратьте время на звонки и походы в диспетчерскую, лучше сразу на почту или на Армянский 2.

По поводу оградки как метода борьбы с собаками и воришками - насмешили, спасибо:)

 
konyДата: Среда, 22.12.2010, 13:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, еще по поводу собак. В Южном есть такой двор, где жители поддерживают жизнь двух бродячих собак - типа семейной парочки. Но те жители скинулись и стерилизовали обеих (или только сучку, не помню подробностей), и постоянно их лечат, когда тех покусают другие бродячие собаки. и уже много лет у них во вдоре живут две и только две те собаки. Я это к тому, что даже просто оставление брдячих собак во дворе - это ответственность, и само собой тут ничего не регулируется, без вмешательства человека.
А у нас поголовье выросло в геометрической прогрессии за полгода. Когда собака была одна, это было прикольно даже - эдакий сын полка, многие ее подкармливали и умилялись. Но потом она привела друга, а потом еще одного, а теперь их штук пять тусуется. Что ж будет дальше? итак по осени ребенок через день вляпывался в дерьмо на детской площадке, сейчас благодаря снегу просто все это не так заметно. А что весной вскроется, страшно подумать.
Давайте сделаем всё, что можем. В конце концов каким-нибудь единороссам напишем, накануне выборов может и помогут:)
 
KolikkoДата: Среда, 22.12.2010, 14:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам может помочь только доброволец с ружьем.
 
konyДата: Среда, 22.12.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kolikko)
Нам может помочь только доброволец с ружьем.

Это вопрос времени, такой доброволец всегда находится после первого же эксцесса с близким добровольцу человеком. Правда, потом сразу же возмущенная общественность начинает вызывать телевиденье и орать, что все тут вокруг собак любили и берегли, а этот гад и изверг ... и т.д.
 
KolikkoДата: Среда, 22.12.2010, 15:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
возмущенная общественность начинает вызывать телевиденье и орать, что все тут вокруг собак любили и берегли

Ну и пусть орут
Хуже, если они новую партию собачек пригреют на помойке

Добавлено (22.12.2010, 15:54)
---------------------------------------------
Может нам тоже пора вызывать телевидение?!

 
konyДата: Среда, 22.12.2010, 21:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kolikko)
Может нам тоже пора вызывать телевидение?!

Нет скандала - не приедут. Вот если кого-то покусают, тады канешна. sad
 
InkamДата: Четверг, 23.12.2010, 13:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно собак надо отлавливать , так лучше будет лучше всем . Во дворе опасно оставлять незамеченным что стая животных увеличиваеться день ото дня и дикий лай с каким они набрасываються на проходящих в парк хозяев домашних животных и просто людей разве не надоел всем . А какую опасность они представляют для детей всех возрастов ? просто могут покусать и испугать на всю жизнь , ни какие врачи не помогут . Да и двор хотелось бы в человеческом виде сохранить.
Да, надо опять коллективную жалобу писать , мой номер +7 9217509949 , готов подписаться .
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Собаки нашего двора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: