Пятница, 17.05.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Династия » Правовые вопросы » Генплан Всеволожска
Генплан Всеволожска
konyДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня, в 18 ч, в пос.Ковалево, ул. 2-я Поперечная, дом 15-А, здание автошколы, 1-й этаж (учебный класс) состоятся публичные слушания проекта Генерального плана муниципального образования «Город Всеволожск».

Желающим ознакомиться с предалгаемым генпланом можно посмотреть тут:
http://www.vsev-city.ru/files/genplan/2.4.jpg

Меня настораживает фиолетовая штучка возле нашего квартала. Зачем проектировать промку возле жилья, не понимаю. Постараюсь доехать до этого поселка Ковалево.

Добавлено (01.09.2008, 09:26)
---------------------------------------------
Для интересующихся. Фиолетовая штучка - зона коммунальных сооружений, конкретно говоря - канализационный коллектор.
Я задала вопрос разработчику эскиза генплана, откуда взялась идея проектировать рядом с новым жилым районом такую зону - никто мне так и не ответил. Тогда я выступила с предложением перенести ее, потом свое предложение я собственноручно вписала в журнал заседания.
Правда, как оказалось, в этот день слушанья были по другому микрорайону, а по нашему прошли ранее. Информации о них у меня не было, возможно эту тему уже обсуждали местные жители.
Чтобы внести изменения в генплан, можно в течение двух суток подать заявку в администрацию города, там по ссылке вроде есть адрес или телефон.

 
BionДата: Вторник, 02.09.2008, 12:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
И где же поточнее будет находиться это чудо инженерной мысли? Будет не очень приятно оказаться зажатыми между скотобойней (в районе бензозаправки) и канализационным коллектором :(.
 
konyДата: Вторник, 02.09.2008, 15:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну на плане (схема функционального зонирования..) нарисовано где. Практически на том месте, где сейчас произрастают деревца, там еще какие-то заброшенные халабуды стоят - вроде как огородничество какое-то.
Если у кого есть мысли, что мы можем сделать для переноса этой чудесной зоны в сторону, прошу поделиться. Потому что судя по размерам этой фиолтеовой штучки на схеме, существующий коллектор может разрастись вширь раз в 5. Допустим, есть какие-то современные технологии, и оно не должно источать запахи и т.д., но в нашей замечательной стране всё может случиться...
Вообще интеерсно бы для общего развития посетить сию организацию - посмотреть что там как делается.

Добавлено (02.09.2008, 15:49)
---------------------------------------------
Слегка почитала про КНС, вот ссылки
это про саму систему http://www.ecos.ru/content.pl?id=89
форум про похожие проблемы, только в масштабах данчых поселков, есть разъяснения специалиста http://www.lokas-m.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=25

 
BionДата: Среда, 03.09.2008, 11:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще это идиотизм строить КНС в 50-ти метрах от жилого фонда...

Добавлено (03.09.2008, 11:27)
---------------------------------------------
Очень замечательно на этом фоне смотрятся рекламные проспекты от НСК, где писалось что вокруг леса, леса, леса smile

Добавлено (03.09.2008, 11:50)
---------------------------------------------
Что можно сделать?
Как вариант обратиться к депутату совета депутатов МО «Город Всеволожск» Сергею ВАСИЛЬЕВУ.
Человек порядочный и авктивно принимал участие в решении подобных вопросов по микрорайону Южный. Видел даже, что приемная его открылась (за почтой/сбербанком в мкр. Южный). Такой сюрприз как канализационный коллектор ненужен не нам не Южному, хватает ароматов с скотобойни.

Добавлено (03.09.2008, 11:58)
---------------------------------------------
ну или электронная почта: vasilyev-eklips@list.ru

 
konyДата: Среда, 03.09.2008, 13:42 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже в основном непонятна эта нечеловеческая логика - нафига было проектировать КНС так близко к домам, ведь план развития микрорайона Южный существует уже много лет.
В принципе, из прочтенного я поняла что сами по себе КНС - это не очистные сооружения, не отстойники, а только насосы, которые куда-то там далее перегоняют стоки. Куда далее, тоже видно на генплане - где-то за лесом, в районе аэродрома Ржевка, нарисована такая же фиолетовая хрень, только раз в 20 больше. Видимо, это уже очистные сооружения. То есть у нас не самое страшное, что могло случиться, но только при условии, что это действительно просто КНС, а это известно лишь со слов тёти-разработчика генплана. По Санпинам санитарная зона от жилья всего 15 м.
Поэтому для успокоения хотелось бы увидеть какие-то документы и нормативы, регламентирующие деятельность этой организации за забором.
Кстати, по генплану никакой скотобойни у заправки не изображено. Зона кладбищ нарисована там же, где сейчас есть маленькое кладбище - в лесу.

Кто готов вместе со мной сходить к депутату на эту тему? Пока генплан не принят, но до конца года его должны утвердить.

Сообщение отредактировал kony - Среда, 03.09.2008, 13:43
 
natenДата: Вторник, 21.12.2010, 22:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

скажите, пожалуйста - с коллектором что-то решилось?
На единственно находимом в Интернет генплане Всеволожска пятно "производственные" так и осталось.

 
konyДата: Вторник, 21.12.2010, 22:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего и не решАлось с коллектором. Да он в принципе оказался вполне безобидным объектом.
 
natenДата: Среда, 22.12.2010, 02:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо
 
Форум » Династия » Правовые вопросы » Генплан Всеволожска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: