Пятница, 17.05.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Династия » Разное » Осторожно! Дорога на Колтушское шосее через Орово!
Осторожно! Дорога на Колтушское шосее через Орово!
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Написать, что ли, такое письмо? Бумага всё стерпит, как говорится, а вдруг и правда толк будет? В прошлом году ведь немного ремонтировали дорогу от Янино до Янино-2, пусть не останавливаются на достигнутом. Правда, если у них в бюджете не заложено, то ограничатся закидыванием ям.

Через Мурманское в центр - не вариант конечно. Это хорошо если на юге работать. А через Колтуши стало ездить ужасно, особенно в мокрую погоду - ям не видно, едешь по интуиции и по памяти, что вот вроде под той лужей была яма... Не говоря уже о том, что смысл в мытье машины пропал окончательно - то и дело поливает грязью. Как там люди живут? на остановках стоять надо в плащ-палатках.

Машину менять вроде тоже не лучшее время - кризис и всё такое. Прям ужас.

 
VladiДата: Четверг, 02.04.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообщето раньше когда в янино дорогоу делали ездил на александра невского через мурманку и что удивительно ни разу на работу не опоздал, хотя выезжал всегда как обычно )
 
konyДата: Четверг, 02.04.2009, 21:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Кажется, горожане почуяли весну - сегодня вечером уже в Янино была пробка на въезде sad Я живо вспомнила пятничные вечера летом и в начале осени - пробка начиналась где-то под кольцевой.
Кто еще не знает, могу на будущее попытаться изобразить маршрут объезда через Новосергиевку.
 
ХудожникДата: Четверг, 02.04.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kony)
Кто еще не знает, могу на будущее попытаться изобразить маршрут объезда через Новосергиевку.

kony, изобразите, плиз smile
 
konyДата: Пятница, 03.04.2009, 09:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот нарисовала. Получается длинее, чем через Янино, но летом в пятницу оно того стоит. К тому же там хорошая дорога без ям.
Единственное неудобство - это только вечерний маршрут в большинстве случаев.
Прикрепления: 7368873.jpg (144.3 Kb)
 
VladiДата: Пятница, 03.04.2009, 11:38 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда там езжу больше 5-10 машин на этой дороге ни разу не встречал, единственное на переезде раз постоять пришлось - минуты 3.
Правда не знаю обратно можно ли там выехать в город на виадук.
 
konyДата: Пятница, 03.04.2009, 11:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, там мало ездят, наверное о ней никто не знает:) Вот в обратном направлении как раз проблема, поэтому я и считаю этот маршрут "вечерним", единственный способ по этой дороге попасть в СПб - развернуться в Янино.
Зато летом когда пробка или когда в Янино был ремонт дороги - милое дело.
Кстати, вспомнила еще одну дорогу объезда Янино, я "ремонт дороги" по ней объезжала. Но эту наверное все знают - через гаражи. Напротив Петроспортотеля уйти налево в какой-то закоулок, а там огибаешь Янино, и мимо коттеджного поселка выруливаешь к светофору в конце Янино. Правда, там придется нарушить, т.к. разрешенного поворота налево там нет. Но когда шел ремонт, никто не обращал на это внимания.
Эта дорога плохого качества, часть просто представляет собой бетонные плиты, едешь как по стриальной доске smile В общем, только в крайнем случае.

Я вот думаю, может еще есть какие-то ходы, просто надо разведать. Наверняка местные знают, особенно кто из Колтушей.

 
ХудожникДата: Пятница, 03.04.2009, 12:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, спасибо за схему проезда, всё очень понятно smile .
 
konyДата: Суббота, 04.04.2009, 20:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Утром ехали через Колтуши. Смех на лужайке конечно - начался "ремонт" дороги запатентованным российским ямозакидочным методом. Едет спец.машина, за ней топает таджик с лопатой, из машины в какие-то ямы выливается гравийно-гудронная жижа, таджик ее лопатой утаптывает, едут дальше. Несколько ям таким образом "отремонтировали".
 
konyДата: Вторник, 07.04.2009, 16:53 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Как сообщает www.47News.ru, в ряде районных муниципальных газет Дорожный комитет Ленинградской области разместил информацию о номерах телефонов, по которым можно связаться с чиновниками, ответственными за состояние региональной дорожной сети.
По петербургскому номеру 251-29-19 гражданам предлагают обратиться с жалобой на работу областного транспорта. А по телефону 251-42-84 принимают вопросы о работе областного дорожного хозяйства.
Интересно отметить, что в Петербурге подобная «горячая линия» Дорожного комитета действует уже довольно давно. В то же время сотрудники аналогичного областного ведомства утверждали на встречах с прессой, что в их ближайшие планы не входит создание такого рода «телефонов доверия».
 
VladДата: Среда, 08.04.2009, 11:00 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто-нить знает соответствующие телефоны для СПб?

Сообщение отредактировал Vlad - Среда, 08.04.2009, 11:00
 
konyДата: Среда, 08.04.2009, 11:33 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, стоит поискать на сайте Дорожного комитета или Администрации СПб - в Питере на порядок больше информации на официальных сайтах, чем в ЛО.
 
konyДата: Среда, 29.04.2009, 18:49 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Утверждена прграмма ремонта дорог в ЛО на 2009 год:
www.47news.ru/2009/04/29/022/
 
olexiyaДата: Среда, 29.04.2009, 20:20 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
С указанной ссылки:
... Санкт-Петербург - Колтуши, км 7+290 - км 10+100 ...

Интересно, а что означают циферки +290 и +100? 7 и 10 - всего будут делать 17 км? Пьяная в список не входит, как я понимаю...

 
konyДата: Четверг, 30.04.2009, 13:25 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
7 и 10 - это диапазон, насколько я поняла: с 7-го по 10-ый километр. Это как раз территория Колтушей я померяла.
А те другие цифири хз, может расширение дороги на сколько-то см.
 
Форум » Династия » Разное » Осторожно! Дорога на Колтушское шосее через Орово!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: