Пятница, 17.05.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Опломбировка эл. счетчиков
Опломбировка эл. счетчиков
BusyiaДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые мощность - это киловаты, то что после буквы "Р" на счетчике

а количество потребленной энергии это квт часы. biggrin

но так или иначе.

в городе каждый месяц снимаешь показания счетчика и платишь в петроэлектросбыт по тарифу, а как во Всеволожске?

какой здесь петроэлектросбыт ?

но явно не НСК tongue

у меня получилось за пол года 980 дневных и 470 ночных. итого:

980*1.4 руб=1372 руб
470*0.9 руб=423 руб

итого=1795 руб в среднем в месяц 300 рублей.

очень похоже на истину. с работующими обогревателями всю зиму

в квитанциях в 2008 году 146.75 рублей в месяц,

а в 2009

433.33 рублей в январе, а в феврале 366 рублей????????

наверное то на то и выйдет.

хотя можно требовать перерасчета v v


Жизнь прекрасна!!!
 
VladiДата: Вторник, 28.04.2009, 02:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Работы по "опломбиовке" счетчиков проводят сотрудники НСК, и к настоящей опломбировке сотрудниками электросбытовой организации никакого отношения это не имеет. Вчера приходили ко мне. А делают это по решению председателя, так чтоб все платили (возмещали расходы за электроэнергии НСК) "по-честному" - сколько потребил за столько и заплатил, что в принцепе, абсолютно, правильно, а то есть люди которые не проживают, а в квитанции все равно фигурирует сумма за электроэнергию.

Сообщение отредактировал Vladi - Вторник, 28.04.2009, 02:55
 
lexkornДата: Вторник, 28.04.2009, 15:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто у нас поставщик электричества, если дом на постоянке....
Куда дать заявку на опломбровку счетчика...
 
Даль_светлаяДата: Вторник, 28.04.2009, 23:38 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь надо не просто сидеть и ждать их, а оставить заявку в диспетчерскую на тот день когда Вы будете дома (ходят эти дяди с 19-21)
у нас 4800/1800 накапало shock bag
У кого тоже тёплые полы сделаны- цифры аналогично зашкаливают?! help


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Среда, 29.04.2009, 08:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Объясните - зачем нам стремиться к общению с этими дядьками, если это не настоящая опломбировка счетчиков? Ну не пришли они - и ладно, чего ради за ними гоняться? Кому-то очень хочется оплатить времянку НСК по 5 рублей, или по 2,50 - все равно грабёж.
Я думала, это настоящие дядьки из Ленэнерго, а раз они - бутафория, то пусть сами за мной гоняются. happy
 
VladДата: Среда, 29.04.2009, 09:21 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а если я счетчик заменю собственноручно? имею право на данном этапе? до опломбировки...
 
VladiДата: Среда, 29.04.2009, 12:07 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
у нас 4800/1800 накапало

смотря за какой период

Quote (Vlad)
а если я счетчик заменю собственноручно? имею право на данном этапе? до опломбировки...

да, только тип вашего счетчика должен быть внесен в государственные реестр и со дня его изготовленния не должно быть больше года на момент когда сотрудник энергосбытовой компании будет опломбировать (иначе придется отдовать на поверку), ну и конечно чтоб паспорт на счетчик был с двумя штампами - один производителя, другой - инспектора)


Сообщение отредактировал Vladi - Среда, 29.04.2009, 12:07
 
geoДата: Среда, 29.04.2009, 12:14 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Vladi, я паспорт выкинул вроде cool

Добавлено (29.04.2009, 12:14)
---------------------------------------------
Даль_светлая,
4800х2.1=10080р
1800=1.9=3420р
Итого 13500р
Надо было новый вкорячить а старый в утиль реальная экономия cool


Free ...
 
VladДата: Среда, 29.04.2009, 13:12 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
а инспектор это кто такой? и где его штамп взять?
 
Даль_светлаяДата: Среда, 29.04.2009, 14:06 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
дак то что щас фиксируют- за это мы типа уже заплатили (у кого какие бы цифры ни были)
щас у всех пойдёт отсчёт с нуля- но уже по реальным показателям счётчика, а не по среднему- как было прежде...
(дядьки, действительно- электрики из НСК)
эти цифры у нас за период с августа по вчерашний день (при этом ремонт шёл три месяца
+ три месяца проживания) shock killed cry


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
konyДата: Среда, 29.04.2009, 14:48 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Как заплатили? Кто? Зачем?
У меня сейчас коллега получил квартиру в ЮИТ, и прошаренные финики пытались содрать с них в обмен на ключи какие-то бешеные бабки за содержание дома на дизельном генераторе. А иначе типа не дали бы подписать окончательные бумаги и всё.
Так они сформировали группу из жильцов-юристов, эти юристы написали в Финляндию письмо с требованием устроить им тут встречу с руководством на предмет обсуждения правомерности взымания денег за строительное электричество. Моментально была огранизована встреча юристов ЮИТа с юристами-дольщиками, и в итоге последние ушли со встречи с ключами и без квитанций за электричество. Потому что НЕЗАКОННО.
А мы, получается, на всё согласные.
Если дядьки не из монопольной организации, а из НСК, то где гарантия, что нам начнут приходить отдельные квитанции на электричество? Может, они через полгода еще раз придут состричь с нас свои расходы на содержание дома на времянке, а мы так и будем, как покорное стадо...
В общем, пожалуй, я тоже притворюсь ветошью и дверь не открою. dry
 
Даль_светлаяДата: Среда, 29.04.2009, 20:24 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
да я вообще то тоже не любительница приплачивать хз кому, хз за что... но вот тут товарищи некоторые утверждали, что весь дом уже переведён на постоянку. Так я только поэтому "ответственно" подошла к этому вопросу и дала списать показания... Теперь получается зря... sad
и чьи интересы тогда представляет председатель- наши или НСК?! (если, как было сказано выше, это его идея была опломбировать счётчики силами НСК) wink


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...

Сообщение отредактировал Даль_светлая - Среда, 29.04.2009, 22:22
 
olexiyaДата: Среда, 29.04.2009, 20:35 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Даль_светлая, Какие огромные цифры 4800 и 1800!!! У нас 800 и 400... Правда, живем пока только на 1/2 площади квартиры-двушки, с ноября, да без теплых полов...

kony, а объясните пжл-та, почему надо прикинуться ветошью и не открывать? Чтобы так и платить по тарифу, а не по счетчику? У нас по тарифу 430 руб, а по счетчику посчитала среднее по циферкам geo, получилось 490 руб в месяц, по-моему, что-то не то получается... Какие тарифы-то? 2,1 и 1,9 или 1,4 и 0,9??? cry

 
konyДата: Четверг, 30.04.2009, 13:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olexiya)
kony, а объясните пжл-та, почему надо прикинуться ветошью и не открывать? Чтобы так и платить по тарифу, а не по счетчику?

Потому что незаконно.
А у меня по счетчику уже порядка 6 000 - давно не заглядывала. И это благодаря нашему чудесному отоплению. Поэтому платить в пользу НСК по 2,50 я не заинтересована. Оплачу Ленэнерго, когда будет на то основание, а сейчас пусть эти дядьки идут лесом. Мы уже заплатили НСК 21 тыщу незнамо за что при получении ключей, а взамен даже не видно чтобы они устраняли свои косяки в доме. Поэтому просто из гуманных соображений я им платить не хочу, а законных соображений не существует. Я не меценат.
Пусть начисляют по среднему - меня устраивает.
 
geoДата: Четверг, 30.04.2009, 13:39 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
kony, интересно как НСК может получить деньги с жильцов рычагов то нет а если нет то и ладно как говорицца cool

Free ...
 
Форум » Династия » Технические и орг. вопросы » Опломбировка эл. счетчиков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: