Пятница, 17.05.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Династия » Разное » Бабушка с добером ..
Бабушка с добером ..
Даль_светлаяДата: Вторник, 14.04.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
вечерами ходим гуляет по окрестностям.. вчера пригляделась- весь двор (преимущественно на газонах) загажен братьями нашими меньшими... wink
в 3 минутах ходьбы- лесной массив... неужели там нельзя выгуливать своих собак?!
Пора вешать объявления и о запрете выгула собак во дворе! (как это было раньше)
А так же повесить таблички типа- "У нас не мусорят" и "Дом высокой культуры быта"


На кровать слоновой кости положили молодых... и оставили одних...
 
HelenДата: Вторник, 14.04.2009, 13:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Угу... как раз сегодня утром наблюдала большое количество кучек на газонах... представляла как с моими цветами рядом будут смотреться angry
 
TerrapinДата: Пятница, 17.04.2009, 11:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле вопрос с собачьими (или иными) "кучками" можно решать вполне цивилизовано - путем покупки копеечного пластикового совочка и пары пакетиков мусорных (в кармане). Зверь облегчился - собрал совочком и в урну (мусорный бак) выбросил. Я думаю, как только кто-то начнет такое практиковать у нас во дворе (может даже я, когда переселюсь), остальные зверовладельцы тоже исправятся. smile
 
HelenДата: Пятница, 17.04.2009, 11:54 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Terrapin, Радует пополнение рядов соседей сознательными молодыми людьми respect
 
geoДата: Вторник, 21.04.2009, 19:19 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня добер пыталься схавать маленькую девочку пока жена не подбежала и не начала орать на бабку та не отгоняла собаку добер вста на дыбы прижал девочку к стене и пытался ее схавать eek
Жена потом поговорила с девочкой чтобы она рассказала об этом родителям но после нападения она была в шоке и ничего не говорила.
Если что мы выступим свидетелями ,лиш бы кто нибудь этого добера завалил !!!

Добавлено (21.04.2009, 19:19)
---------------------------------------------
да забыл написать девочка с 5 подъезда.


Free ...
 
olexiyaДата: Среда, 22.04.2009, 09:46 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Добера жалко, его-то за что? Это же охранная собака. Это все бабка... surprised Надо собраться, на субботнике например, и сходить до бабки, настоять на том, чтобы рядом с домом выгуливала собаку на поводке и в наморднике.
 
geoДата: Среда, 22.04.2009, 10:59 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
olexiya, жалко у пчелки angry вот снимет кожу с кого нибудь и тогда действительно станет жалко,жалко того что раньше не пристрелили
а насчет поговорить бабуля не в адеквате реально всадник без головы я думаю у нее даже справка есть что она конченый псих.


Free ...
 
konyДата: Среда, 22.04.2009, 11:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Собака сама за себя не отвечает, и если хозева не могут ее контролировать - это проблема уже не только хозяев, но и всех окружающих.
С бабкой говорить бесполезно, но у бабки есть дочь. Правда, с ней уже тоже говорили.
 
olexiyaДата: Среда, 22.04.2009, 13:16 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю точно, что в таком случае надо писать заявлению участковому в милицию, прикладывая фотографию, как пес гуляет без намордника (ну или без ошейника). В милиции возбуждают дело об административном правонарушении и назначают ШТРАФ до 3 тысяч рублей. Я могу составить заявление, только я этого добера никогда не видела, так что жду фотографию))) Нужно фото не только собаки, но и хоязина, милиция сама уже приезжает, находят этого человека и решают с ним проблему. Я, например, против расстрелов собак в нашем дворе!!!!!!! Предлагаю сначала отнести хозяевам копию заявления.
 
geoДата: Среда, 22.04.2009, 16:39 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
olexiya, штраф до 3 т.р. это сташное наказание за то что пес кого нибудь прокусит. Наверное это самое правильное наказание в данном случае .....
Quote (olexiya)
Я, например, против расстрелов собак в нашем дворе!!!!!!!
думаю это лиш до того случая когда он нападет на Вас или на ваших близких.


Free ...
 
BusyiaДата: Среда, 22.04.2009, 20:22 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
видела сегодня в наморднике.

гав-гав. погавкал он на мою козявочку (щенка)

выглядит он конечно устрашающе, но мне кажется немного преувеличено


Жизнь прекрасна!!!
 
geoДата: Среда, 22.04.2009, 21:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо подождем инцидента более серьезного B). Как говорицца в поговорке: пока гром не грянет .....

Free ...
 
konyДата: Среда, 22.04.2009, 21:14 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (geo)
Хорошо подождем инцидента более серьезного B). Как говорицца в поговорке: пока гром не грянет .....

Заметьте, так всегда и бывает. Зато потом по телику покажут наш дом, интервью с кем-нибудь из жильцов и перепуганную бабушку, уверяющую что собака всегда была добра и мила.
 
FiliMon-kaДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:27 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, но с этой "ГЛЮКОЗОЙ" надо чета делать, она со своим добером всех детей во дворе перепугает(не дай бог покусает) и мамаш с калясками.
а по поводу намордника, он все же ниже морды чаще висит, для чего его вообще вешают не понимаю. Не хочется ждать первого ЧП с этой псиной, может правда участкового на них натравить? wink
 
ЖурналистДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:48 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Даль_светлая)
в 3 минутах ходьбы- лесной массив... неужели там нельзя выгуливать своих собак?!

Мысль очень правильная, но многие выгуливают собак по первой очереди Южного...


За законность и справедливость!
 
Форум » Династия » Разное » Бабушка с добером ..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: